Шершули

Шершули Шершень, Реальная история из жизни, Насекомые

На даче, в сарае, аккурат над дверью устроили шершни себе гнездо в стене,жили мирно, никого из семьи не трогали, патрулировали округу. Забавно,что заходя к себе на участок, наша семья проходила "сканирование", подлетал некрупный шершень,делал вираж вокруг человека и как бы зависал напротив лица, секунд на 5, затем удалялся в сторону гнезда.

Как-то уезжая с дачи я вспомнил, что не закрыл сарай. Второпях подбегаю к сарайке, и ...хрен знает зачем, закрывая дверь херакнул от души в стиле "холодильником так хлопай дома". Через десятую долю секунды пара четырех сантиметровых полосатиков прошивала мне лысину своими жалами, жгло знатно,весь вечер провел будто с кипяточной шапкой на голове. Но больше они никого не трогали,а осенью снялись и полетели в лес искать зимовье, я как раз с рыбалки шел и наблюдал эту кучку шершиков на 100 в тайге .

Жена обеспокоилась, что они могут навредить нашему младшему, ибо он как с шилом во всех местах,и так по весне, пока они не прилетели с леса обратно,запенил нафиг все щели по сараю.


Но они тихонько заняли чердак, попутно выселив(читай выбив) два гнезда простых ос. Так и живём)))

ПС. Соседей, за пьяные посиделки и отсутствие слуха загнали домой пожалив в плечо только одного самого"голосистого".Причем было всё аккуратно, будто спецоперация, 45 секунд и готово.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС видимо бессмертный))) ведет себя, как наивная чукотская девочка. Без обид. Вы не думали, что когда пятисантиметровый шершик ужалит, может быть поздно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в точку. Вьебут так, что скорая не успеет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку