12

Шершули

Шершули Шершень, Реальная история из жизни, Насекомые

На даче, в сарае, аккурат над дверью устроили шершни себе гнездо в стене,жили мирно, никого из семьи не трогали, патрулировали округу. Забавно,что заходя к себе на участок, наша семья проходила "сканирование", подлетал некрупный шершень,делал вираж вокруг человека и как бы зависал напротив лица, секунд на 5, затем удалялся в сторону гнезда.

Как-то уезжая с дачи я вспомнил, что не закрыл сарай. Второпях подбегаю к сарайке, и ...хрен знает зачем, закрывая дверь херакнул от души в стиле "холодильником так хлопай дома". Через десятую долю секунды пара четырех сантиметровых полосатиков прошивала мне лысину своими жалами, жгло знатно,весь вечер провел будто с кипяточной шапкой на голове. Но больше они никого не трогали,а осенью снялись и полетели в лес искать зимовье, я как раз с рыбалки шел и наблюдал эту кучку шершиков на 100 в тайге .

Жена обеспокоилась, что они могут навредить нашему младшему, ибо он как с шилом во всех местах,и так по весне, пока они не прилетели с леса обратно,запенил нафиг все щели по сараю.

Но они тихонько заняли чердак, попутно выселив(читай выбив) два гнезда простых ос. Так и живём)))

ПС. Соседей, за пьяные посиделки и отсутствие слуха загнали домой пожалив в плечо только одного самого"голосистого".Причем было всё аккуратно, будто спецоперация, 45 секунд и готово.

Найдены возможные дубликаты

+1
ТС видимо бессмертный))) ведет себя, как наивная чукотская девочка. Без обид. Вы не думали, что когда пятисантиметровый шершик ужалит, может быть поздно...
раскрыть ветку 1
0

Вот в точку. Вьебут так, что скорая не успеет.

0
Я бы это достал для шершней
Иллюстрация к комментарию
0
Лак для волос что бы залить гнездо. Плюс зажигалка если очень сильно очкуете. Равно - падают на подлёте. Из гнезда выбраться не могут. Эта методика на Пикабу неоднократно была в постах. p.s. Проверено на личной даче. Всех убиенных закопал , водофку в тишине выпил. Аминь.
0

Подрастут и будут крыс ловить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Это что?

раскрыть ветку 2
0

Не паникуй, это игрушка )

раскрыть ветку 1
0

Они еще и слепней-оводов ловят и жрут

0

Я где-то читал, что в Южной Америке индейцы вместо виагры и вуки применяли укусы некоторых змей. А вот насчёт использования для этой цели насекомых наука умалчивает.

раскрыть ветку 1
0

Старый-старый анекдот.

Потребовались одной семье срочно деньги на покупку машины. Все. Жопа. Деньги завтра, или машина уходит.

Жена:

- Сходи к соседке. Она баба деловая, займи у нее.

Ну, мужик к соседке. Так, мол и так, деньги срочно нужны. Одолжи на пару дней.

- Я тебе их подарю, если ты меня трахнешь с пчелкой.

- Это как?

Дама достает баночку, в которой сидит несколько пчел. Достает пинцетом одну и сажает мужику на конец. Пчела жалит, мужик имеет соседку, получает деньги и довольный идет домой.

- Ну? Одолжила?

- Лучше. Без возврата!

- Это как?

- А я ее трахнул "с пчелкой".

- Ух ты! Я тоже хочу!

Мужик идет на улицу,  ловит пчелу, сажает на конец и имеет жену. После секса, жена закурила:

- Слушай, а зачем нам машина? Давай улей купим!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: