Шаман. Авария
Начало истории про Шамана можно почитать здесь: https://author.today/reader/418528/3873264
Уважаемый в городе человек - Расул Зокиров, находясь в своем офисе в центре города, подсчитывал убытки. Он перебирал их в уме, рисуя на бумаге арабские буквы.
В течение полугода сгорело три магазина- нарушение правил пожарной безопасности, как-то так получалось, что виновных нет, кем нарушено неизвестно, страховая компания в выплате отказала, юристы развели руками.
Далее на таможне “застрял” дорогой товар, выяснилось, что сертификаты на него поддельные, это при том, что на аналогичный товар сертификаты всегда были поддельные и как-то раньше это никого не смущало, а сейчас видите ли вдруг начало смущать.
На производственное предприятие пришла Прокуратура, приходила и раньше, но именно сейчас нашлись нарушения в налоговом и трудовом законодательстве и, в довесок, нарушении прав инвалидов. Ликвидация последствий визита будет очевидно дорого стоить.
Личный автомобиль попал в аварию- ехал по ровной дороге и на тебе-отпало колесо, машина в кювете- повезло, что сам отделался легким испугом.
У жены начались проблемы со здоровьем, врачи ничего не понимают, но обследования, стоящие приличных денег тем не менее проводят регулярно. Сын сломал ногу, дочь объявила, что уезжает учиться на художницу из-за чего отказала хорошему жениху “из своих” и уехала- просто уехала туда, откуда ее практически невозможно вернуть, у снохи проблемы с беременностью-безвыходно лежит в больнице, внук отчислен из Университета, у внучки началось заикание. У брата, его семьи и племянника примерно так же.
Скоро их семье не хватит денег, чтобы решать многочисленные проблемы. Неприятности шли непрерывной чередой, были различными и совершенно непредсказуемыми. Нужно было что-то делать, но что поделаешь, когда тебя преследует злой рок?
… В тот вечер Георгий медленно шел по тротуару, который тянулся вдоль улицы Ленина. Время было позднее. Скоро будет поворот к дому, а там рядом булочная “Катин хлеб”, которая скорее всего закроется к тому времени как он туда доберется. Он поздно вышел с работы и немного сердился на себя за то, что может не успеть.
Светофор на его переходе зажег красный свет, пришлось остановиться, чтобы переждать поток машин. Мимо, на зеленый свет на перекресток выехала машина скорой помощи. Внутри ее уютно горел огонек. Через секунду раздался громкий удар. Белая БМВ с “красивыми” номерами влетела в бок “скорой”, вмяв ее в столб рядом с мужчиной. Остальные события того вечера Георгий помнил отдельными эпизодами, настолько это было страшно.
В аварии погибли две женщины-фельдшера скорой помощи, серьезно пострадал ее водитель. Водителя БМВ уберегла дорогая машина. Несмотря на смятый а лепешку капот, пошедшую волной крышу и скрутившиеся винтом двери, салон остался практически целым. Из салона БМВ вылез молодой человек, как обычно пишут в сводках новостей, являющийся уроженцем Кавказа, и принялся медленно обходить свой покореженный автомобиль, совершенно не интересуясь пострадавшим автомобилем.
Увидев, что пострадавшему водителю скорой подоспевшие люди оказывают помощь, а двум женщинам уже ничем не поможешь, Георгий вместе с двумя другими мужчинами предприняли меры, чтобы помешать виновнику аварии скрыться. Тот сначала пытался уйти с места происшествия пешком, однако понимая по решительным действиям очевидцев, что ему это вряд ли удастся, принялся куда-то звонить. По внешнему виду его было очевидно, что он находится под воздействием каких-то веществ: зрачки расширены, речь довольно бессвязная, по разговору было слышно, что он плохо понимает где находится и что произошло. Никакой попытки посмотреть на пострадавшую в аварии машину или выяснить есть ли пострадавшие, он так и не сделал.
Какая-то женщина закричала на него, что он виноват в том, что произошла авария, погибли две женщины и мучается ещё один человек, на что он вяло ответил: “Ежжиии…эээ … все решим…вопросов не будет…” Вскоре приехали сотрудники госавтоинспекции, зафиксировали картину аварии, записали данные очевидцев, и, забрав виновника, уехали. По поводу затуманенного сознания водителя БМВ, “гаишники” сказали возмущенным свидетелям происшествия, что сейчас же отправятся с ним на медицинское освидетельствование. На дороге остались искореженные автомобили, осколки пластика, какие-то вещи и следы крови, которые начал смывать накрапывающий дождь.
“Вот это сходил за хлебушком”- мрачно подумал Георгий и направился домой. Время было далеко заполночь.
Продолжение следует.
PS: рассказ конечно же совершенно фантастический и все совпадения абсолютно случайны, а персонажи вымышлены автором.
Авторские истории
41.2K постов28.4K подписчиков
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.