Сгоревший ПК
Хочу поделится недавним случаем. Приехали на заявку по поду отсутствие одной фазы по улице. Рассчитывали на обрыв в начале линии или на сгоревший ПН, но нет на удивление. Обойдя линию и не найдя повреждений открыли РУ 0.4 кВ. Прозвонив ПН поняли что все они целые. Но при замере напряжения выяснилось что одна фаза 70 В. И вот в чем была причина.
Может быть кто то и часто сталкивался, но за мои 3 года работы это впервые.

Лига электриков
5.9K постов26.1K подписчика
Правила сообщества
Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу