Сесурити

Наняли к нам одного мальчика в "сесурити "- сиди, тупи, смотри на камеры, получай денюжку.

Ан нет: Прохожу раз - шарахается около вендингового автомата с шоколадками, я возьми и ляпни - "Чо, шоколадку хочешь?"

Он - ну да)))

Я - "ну толкни, шоколадка и упадет". И забыл про это.

На следующий день смотрю, паника на проходной.

Оказывается, у мальчика головы не было, и после моего ухода он всю ночь терзал автомат с шоколадками, пока не выпотрошил его полностью. По приезду хозяин автомата с начальником охраны сели смотреть кино про тупого охранника под камерами (только на 1м этаже 8 камер), который ломал вендинговый автомат, бил автомат с кофе, пытался подобрать ключ от киви терминала ключами из ключницы, толкал банкомат - пытался вскрыть, искал место для зацепа цепью. Все это делал он основательно, закинувшись какими-то таблетками и знатно помастурбировав.

Но самый пиз..ец в другом - в способе проверки пишет ли его камера - он подбегал к автомату, после стоял минуту и стремглав мчался к экрану и смотрел, есть ли он на камерах.


Короче, мне ссыкотно как меня охраняют

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
319
Автор поста оценил этот комментарий

"он подбегал к автомату, после стоял минуту и стремглав мчался к экрану и смотрел есть ли он на камера" - да он, сука, гений!

раскрыть ветку (88)
268
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (23)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Что за крипота?

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Twin Peaks: Fire Walk with Me

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнил когда пост читал. Может он ещё и жестами пробовал знаки подавать как она
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что это?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я смотрел этот фильм, меня мучил тот же вопрос
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотя бы смотрел, а я мучаюсь просто читая твои каментарии
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мучаюсь, читая твои кАментарии
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

ничеси - девид боуи!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю правда как на этой гифке можно было Боуи разглядеть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё и Крис Исаак есть, который Wicked Game
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого твин пикса это?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Огонь иди со мной"

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть скрин, где пять моих персонажей в одной онлайн-игре стоят рядом, я настолько быстро релогал на них, что они не успевали пропадать с экрана, вот! Только показывать не хочется, а то я ушел оттуда со скандалом, и словил много говна в спину.)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял этой сцены, почему такая аномалия получилась? Кто знает, отпишитесь, пожалуйста. Фильм отличный.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

монтаж?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же о посыле сцены. Линч бывает таким непонятным.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аа) сейчас у девушки спрошу, она линчефилка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую тебе.)

С моей обычные картины пообсуждать никак, а уж Линча тем более.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Почти одновременно с Фарадеем получить электрический ток в катушке с помощью магнита пытался швейцарский физик Колладон. В ходе работы он пользовался гальванометром, легкая магнитная стрелка которого помещалась внутри катушки прибора. Чтобы магнит не оказывал непосредственного влияния на стрелку, концы катушки, куда Колладон вводил магнит, надеясь получить в ней ток, были выведены в соседнюю комнату и там присоединены к гальванометру. Вставив магнит в катушку, Колладон шел в соседнюю комнату и с огорчением убеждался, что гальванометр не показывает тока. Стоило бы ему все время наблюдать за гальванометром, а кого-нибудь попросить заняться магнитом, замечательное открытие было бы сделано. Но этого не случилось. Покоящийся относительно катушки магнит не вызывает в ней тока

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще такого?  можно ссылку на источник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на оба вопроса:
Физика 11 класс, Мякишев Г. Я.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Скример.
9
Автор поста оценил этот комментарий

был один случай погениальнее когда один тип пришел грабить банк намазав себе лицо лимонным соком что бы быть невидимым для камер

77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно же электроны хотел обогнать :) Но не учел что скорость распространения собственно электрического тока равна скорости света. Надо дальше тренироваться.

раскрыть ветку (42)
43
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле пока сигнал с камер дойдет пока оцифруется проходит какое то время и как правило на экране он все же с задержкой показывается бывает и 5 секунд задержки, но добежать он все равно не успел бы)

35
Автор поста оценил этот комментарий

/zanuda mode on

что такое скорость распространения электрического тока? Электрический ток - это направленное движение заряженных частиц в проводнике под действием сил со стороны электрического поля.

Электрический ток не распространяется, распространяется поле в проводнике. Скорость распространение электромагнитного поля в вакууме равна скорости света, скорость распространения электромагнитного поля в среде не равна скорости света и определяется свойствами среды. Скорость электронов в простейшем случае однородного поля в вакууме определяет ускорением, которое приобретается за счет действия силы со стороны электрического поля, а сила в свою очередь равна еЕ, где e - это заряд электрона, а Е напряженность поля. Дальше уже считайте чему равна скорость электронов.

/zanuda mode off

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точные цифры не знаю, но знаю что довольно медленная. Несколько десятков см в час, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в секунду, а не в час

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В час. В секунду там около 1 мм.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько десятков см в час

1 мм в секунду - это 3,6 метра в час, что противоречит твоему же высказыванию. Мы в лаборатории получали около 2 см в секунду с погрешностью в 1.5, так что вынужден остаться при своем мнении.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

господа ну Вы же вроде физики. Возьмити и посчитайте из общих соображений. Что такое сила тока? Заряд, текущий чеерез сечение проводника за единицу времени, то есть dQ/dt. Пусть это соответствует случаю, что через сечение проводника прошло число частиц содержащихся в единице длины dx проводника. Такому числу частиц соответствует заряд равные q*n*S*dx, где q - Заряд частицы, n - концентрация частиц, S -площадь сечения, подставим в исходную формулу для ситы тока

I = qnS*dl/dt, а dx/dt ни что иное как скорость, то есть I=qnsV, откуда V = I/qnS. При силе тока в проводника 1А получится примерно 23 микрона в секунду, что примерно равно 0.08 м в час, то есть 10 см, но это при одном ампере. Даш 10 ампер. В час будет метр. Понятно, что это оценки для постоянного тока, но в принципе представление дает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое сечение брали? Для стандартного провода для данных токов (2,5 мм) при 10А получается 5 мм/с.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сечение брал 1 мм, материал медь, концентрация свободных электронов в меди 8.5х10^28 m^-3

заряд электрона abs(q) = 1.6*10^(-19) Кл

расчет для вашего сечения.

S = pi*R^2=3.14*2.5^2*10^-6=3.14*6.25*10^-6=19.6*10^-6  [ м^2 ]


Расчет знаменателя:

1.6 *10^(-19) * 8.5*10^28*19.6*10^-6 = 266.5 *10^3


Полный расчет

10/266.5/10^3=0.01/266.5 =3,75 *10^(-5) м в секунду = 37 микрон в секунду


Считайте внимательней.

Автор поста оценил этот комментарий

То что 1 мм/с это 360 см/ч я уже потом посчитал, тут я не прав. Но и ты не прав, лол. Несколько десятков см в секунду, и 2 см в секунду - разные вещи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументно.

Автор поста оценил этот комментарий
скорость распространения электромагнитного поля в среде не равна скорости света

Если уж так придираться, то нужно уточнять, что имеется ввиду скорость света в вакууме. Ведь скорость света в среде так же меньше c.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

справедливо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, электроны движутся в проводах со скоростью несколько миллиметров в секунду

5
Автор поста оценил этот комментарий

не равна :>

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Равна.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А счастливчик Люк смог)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе камеры задержку в несколько секунд выдают. Зависит от загруженности канала и от мобильного интернета в тот момент. А двор - сеть "колодцев", поэтому, паркуясь, обычно мониторю на мобильнике, не выезжает ли кто и есть ли вообще куда тиснуться. Сегодня утром включил - одно место есть, никто никуда не выезжает - супер! Заезжаю - а там занято о_О В этот раз задержка была секунд 15.
16
Автор поста оценил этот комментарий

гений поставил бы мобильник на запись с монитора, а потом просмотрел ее. А этот только учится :)

раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тех кто не умеет двигаться как молния. А он был под допингом и мог!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты двигаешься как молния, то нахуй тебе париться о камерах?

43
Автор поста оценил этот комментарий
Легче всего поставить какой нибудь предмет под камеру(например стул) и посмотреть на монитор, есть ли там этот предмет.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективно, но ведь так не интересно. Где полет фантазии? Почему, например, не переставить пару зеркал, чтобы монитор в них отражался?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он режим невидимости активировал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ОН ПРОВЕРЯЛ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КАМЕРЫ, ГОСПАДЕ, КАКИЕ ВЫ ВСЕ!
Пацан к успеху шел, а вы не приняли непонятого гения :(

Автор поста оценил этот комментарий

более того, он же на смене видел что те кто мимо проходят - потом делают это и в камере..

Автор поста оценил этот комментарий
может он хотел узнать таким образом видно ли именно его на камеру, а то всех видно, а себя он ещё не видел.
Автор поста оценил этот комментарий
Гений бы просто поставил бы какой-нибудь предмет вроде стула перед камерой, и пошел смотреть есть ли он на мониторах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как тот чудик, которого электрики поставили охранять рубильник, чтобы никто случайно не включил. А он быстро включил и выключил, чтоб узнать, успеет ток дойти или нет. Итог - два трупа

2
Автор поста оценил этот комментарий

В одном обкоме КПСС Таджикистана, как и положено, первым секретарём (главным - для тех кто родился после 1989г.) был мэстный, вторым - русский, и третьим - тоже мэстный. Второй секретарь иногда по-дружески подъёбывал третьего, который особым интеллектом не отличался.

Один раз Первый вызвал Второго на ковёр и спросил - зачем, мол, человека обижаешь. Да ладно тебе, ответил Второй, ну он же реально дурак, смотри.

Вызывает по селектору Третьего и говорит ему - поди сходи проверь, ты у себя в кабинети или нет. Третий послушно топает до кабинета... Второй поворачивается к Первому с довольной улыбкой.

Ну вот зачем так над человеком издеваться - недовольно изрекает Первый. По телефону не мог позвонить и спросить?

Автор поста оценил этот комментарий
Это чертяка а не гений:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку