Сервисный центр Ы Видео

У всех рано или поздно. Вот и моя очередь настала. Рассказываю максимально кратно и емко.

Купил я 02.11.2020 себе новый фотоаппарат в крупной сетке М ..део. Все было хорошо, но не долго. 15.04.2021 решил устроить фото день, взял камеру, достал аккум с зарядного устройства, вставил в камеру и..... и увидел параметр, которого быть не должно. При условии снятого с камеры объектива, значение диафрагмы показывало 3, вместо 0 (откуда там диафрагма, объектив рядом же лежит). Напрягся. Ставлю объектив (важно: объектив типа AF-S) - все нормально. Ну думаю мало ли, глюк. Потом опять напрягся и поставил объектив старого образца, безмоторный, с маркировкой AF (для не фотографов и людей, которые ничего не понимают в технике: объективы AF-S имеют встроенный в объектив ультразвуковой моторчик, который приводит в движение фокусированную линзу. В AF - такого мотора нет. Там стоит длинный винт, к которому прикреплена та самая фокусированная линза. И в движение она приводится моторчиком, который находится непосредственно в камере, который соединяется с винтом при установке объектива). И тут камера показывает ошибку. Меняю обратно - все работает. Ставлю третий объектив, тоже AF - опять ошибка. Что ж. Заворачиваю все это дело в коробочку, везу продавцу, сдаю в сервис.


Ждем-с.


Терпеливо жду положенные законом 45 дней. По истечению срока прихожу, мне сообщают, что камера все еще в сервисе. Когда починят - неизвестно. Что с камерой - тоже неизвестно. По заверению сотрудников магазина - сервисный центр просто игнорирует все вопросы, касательно камеры. Просят подождать пару дней.


Ждем-с.


Приезжаю снова. Вестей по прежнему нет. Пишу заявление на возврат денег согласно закону о защите прав потребителей. Говорят, что надо подождать. Срок рассмотрения - 10 дней.

Блять. Ждем-с.

Сегодня (на 8-й день после заявления), приходит смс, что камера приехала, можно забрать. Аллилуйя!


Но вот хер. По приезду в магазин, мне вручают отказ в ремонте, (ЭТО УЖЕ КОГДА СРОКИ НА РЕМОНТ (ИЛИ ОТКАЗ) ВЫШЛИ!!!), отдают неисправную камеру и отправляют восвояси.


Самое крутое, помимо сроков, это причина. На словах сказали "Там сервисный центр сообщил, что внутреннее механическое повреждение, какое - не сообщили. Причины - тоже. На вопрос, как можно получить внутреннее механическое без вскрытия камеры, простым пользованием, развели руками. Но утверждают, что не гарантийный случай". В заключении экспертизы еще круче "выявленное повреждение: Механическое воздействие." Просто потрясающе.


Во вторник понесу досудебную претензию, а через месяцок, поводимому, исковое заявление.


З.Ы. Фото с просторов. Но камера такая.

Сервисный центр Ы Видео Негатив, Nikon, Сервис, МВидео, Плохое качество, Поломка, Защита прав потребителей, Мат, Длиннопост