Сервис от Мегафона

Конкретно подгорает и бесит...

Надо было сегодня перекинуть пару тысяч рублей с одной карты на другую. Приложения нет, пользуюсь коротким номером Сбера и смсками

Вбиваю текст и сумму шлю смс на 900, телефон выдает сообщение что неверный номер и смс не отправляется. Сначало думал глючит сбер, затем попробовал отправить смс на другой номер - то же самое. Ошибка. Прошу жену прислать тестовое смс мне - пришло. То есть, смс приходят, но не отправляются. Звонки ходят. Инет есть. Баланс - в норме.

Глюк с Мегафоном.

Попытка дозвониться на 0500 не увенчалась успехом: электронная дура несёт пургу и общаться с ней желания нет. Требую оператора. Переключает, но время ожидания оператора более 10 минут. Три попытки вызова безуспешны.

Пробую зайти в личный кабинет. Бесполезно. Смс не приходит. Предлагает звонить на 0500. Но это мы уже проходили.

К слову, работал я раньше в этом самом Мегафоне, на технической должности. Имеющийся опыт и знания помогают понять причину проблемы - каким то хреном, изменился номер смс центра на симкарте. Но телефон поменять его не даёт.

Иду домой с работы, по пути есть салон этой аццкой конторы. Захожу. Сидит девочка, за стойкой, Я ей описал все проблемы, и вариант решения - нужно изменить номер смс центра на корректный.

Но. Во-первых, она не знает какой номер смс центра, во-вторых она не может этого сделать, в третьих, она проверила все мои услуги и у меня все работает, по её словам, и в четвёртых, предлагает звонить на 0500 (да твою ж мать, опять этот 0500 с электронной дурой).

По итогу, пришел домой, на симкарте жены посмотрел какой номер должен быть. Нашел старый кнопочный телефон, который позволяет менять номер смс центра,зашёл в настройке и сменил. И все заработало.

А вот теперь собственно вопрос: А КАКОГО, СОБСТВЕННО, ХЕРА!!! у вас, Мегафон, все через жопу, вернее через 0500? Почему ваши "специалисты" ничего не могут? Почему все концы ведут на 0500, а там как в КинДзаДза, женщину вынули, автомат поставили?

Бесит, бля.

Ха, к слову, мадам в салоне предложила мне подключить ещё и домашний инет от них. Я ей говорю: вы мне с симкой мозг сношаете, не можете починить, а хотите чтоб я ещё и по домашнему инету за вами бегал и умолял сделать мне хорошо, за мои же бабки.

Все выговорился.