Сериал «Барри» (Barry)

Трус не играет в хоккей!

Любимая песня чеченского бандита Васи

Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост

Барри Беркман (Билл Хейдер) — преуспевающий киллер. Не то, чтобы ему очень нравилось это занятие, но другого ему - бывшему морпеху на гражданке не нашлось. Тем более, что родной дядя Фьюкс (Стивен Рут), приведший Барри в этот бизнес, утверждает, что они убивают только очень плохих людей. А то, что заказывают этих плохих людей не менее плохие люди - это уже мелочи жизни: бери деньги и не ной. Однажды, выполняя заказ от чеченской мафии, Барри случайно попал на занятие местного драмкружка. И вдруг понял, чем он хочет заниматься в этой жизни. Быть актером: притворяться кем-то другим, делясь при этом своими самыми сокровенными переживаниями - это ли не счастье? Однако скоро Барри понимает, что киллерство - это не та работа, которую можно с чем-то совмещать...

Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост

Один из самых необычных и свежих сериалов. Черная трагикомедия с абсурдным юмором, которая к концу сезона начинает выруливать в весьма крепкую драму. Это сольный проект звезды SNL Билла Хейдера, одна из немногих его драматических ролей. Вообще Билл - великолепный пародист, один из самых ярких SNLовских комиков. Великолепен он везде, но самое моё любимое - итальянский телеведущий, берущий интервью у звёзд. Вот, к примеру, его беседа с Малковичем-Малковичем-Малковичем.

Эта роль для Билла совершенно не типичная. На одном форуме кто-то охарактеризовал Барри: «Буратинка хочет стать живым». И он действительно такой, не то, что бы совсем безэмоциональный, просто очень закрытый и зажатый. Единственное его средство выражения - это глаза, но уж ими он пользуется на полную катушку.

Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост
Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост
Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост

Зато на фоне тихого Барри остальные развернулись на полную катушку. Дядя Фьюкс - это настолько обаятельная скотина, что прямо страшно. Мне одновременно хотелось и чтобы его наконец грохнули, и наоборот - чтобы он долго жил и портил Барри настроение. Ибо дядя просто великолепен, особенно в сценах убалтывания чеченцев.

Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост
Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост

Чеченцы - это вообще чистый восторг. На них приходится 70% всего абсурда. Для русского зрителя эти проценты выросли до 90, ибо все чеченцы говорят исключительно на русском языке. С акцентом и даже без оного. Почему было не сделать мафию именно русской - не знаю, возможно это уже не модно. И ладно просто разговоры - но когда чеченский бандит Вася вышел на сцену и ЗАПЕЛ... Вот тогда я влюбилась окончательно.)

Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост
Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост
Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост
Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост

Чеченская мафия настолько сурова...

Еще один шикарный персонаж - престарелый актёр Джин Кузино. Гарри Уинклер, легендарный Фонзи, получил за эту роль свою первую Эмми. Получил абсолютно заслуженно: Джин - это полное очарование.

Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост
Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост

Что в этом сериале хорошо - нет сортирного юмора и почти нет соплей. Это при том, что уже в первом сезоне было аж две романтические линии. Кровь-кишки тоже почти отсутствуют, однако сериал достаточно брутален и даже драматичен. Причём он как-то правильно драматичен. Комедия и трагедия не сменяют друг друга рваными кусками, они идут рука об руку. Не знаю, долго ли они так продержатся, но буду держать кулаки. В общем, @Zootehnick, от меня Вам большое русское мерси за прекрасный совет!

Сериал «Барри» (Barry) Сериалы, Barry, Барри, Черная комедия, Странный юмор, Трагикомедия, Билл Хейдер, SNL, Видео, Длиннопост

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.