1757

Семейные традиции

Мои родители после 30 лет брака полюбовно решили развестись и пойти каждый своей дорогой. Такой период в жизни настал, когда хотелось совершенно разного. Переехали в другие города, где им комфортнее, но остались в очень хороших отношениях и по-прежнему друг другу помогают в любой ситуации.

О том, что мама вышла замуж, я узнала через две или три недели после события. И то случайно: мама переслала мне письмо с фотографиями своей поездки в соседний город и не удалила переписку с папой, где рассказывала о регистрации. Никакого торжества не было, просто расписались. Я посмеялась, что моя маман, как героиня любовных романов, тайком вышла замуж за нового возлюбленного.

О том, что женился папа, мы узнали через sms. Сам сообщил. Благо, хотя бы в тот же день, как расписались. Что собирается женится - не знали, конечно.

Я снова посмеялась, а в ответ пообещала родителям, что если когда-нибудь рожу им внука, узнают они об этом, когда тот пойдёт в школу. И тоже смской.

Потому что семейные традиции надо уважать :)

PS: родители просто стеснялись.

Дубликаты не найдены

+192
Не надо упрощать - о рождении внук сам должен сообщить, когда подрастет)))
раскрыть ветку 13
+86

Или даже так: о существовании внука они узнают, когда он им сообщит о своей свадьбе по sms.

раскрыть ветку 4
+48

У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым.

И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего:

— Суп пересолен.

Родители, поражённые:

— Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал?

— А раньше нормально было.

раскрыть ветку 1
+6
О существовании внуков они узнают когда те попросят освободить жилплощадь.
раскрыть ветку 1
+13
Почему-то вспомнился «Брошенный кролик», где парень только на похоронах деда узнал, что у него есть тётя шести лет от роду.
раскрыть ветку 1
+12
Ну там ситуация совсем другая. Незаконорожденный ребенок от домработницы. Мать сбежала. Отец пожилой человек. Даже по российским меркам стыдная ситуация, а уж по японским вообще позор.
+3

Появится на пороге) Драсьте, я ваш внук!

раскрыть ветку 2
+5
С женой и детьми)))
раскрыть ветку 1
0
Вы гений ! Ржал в голосину !
0
Иллюстрация к комментарию
0
При разделе имущества упокоившихся ))
+25

Вы бы это... поинтересовались, а не друг с другом ли они там расписались. Может, тоже забыли сообщить))

раскрыть ветку 14
+11

Ахах) Нет, я знала, с кем каждый из них состоял в отношениях в тот момент. Просто удивилась, что не сообщили о своих матремониальных планах. Но родители правда постеснялись, мол, не знали, как дети отреагируют. Пффф))) Зря стеснялись, если честно.

раскрыть ветку 13
+17

Странные они какие-то, родители)) Мой папа давно жил со своей нынешней женой, но про роспись они мне сказали как будто извиняясь. Поржала и поздравила, тем более, что со второй женой ему сильно повезло, отличная тётка.

раскрыть ветку 8
+7

*матримониальных. если уж и использовать незнакомую массам лексику, то делать это 1)без ошибок 2)правильно.

раскрыть ветку 3
+8

Нет, сначала вы сообщите об этой "тайне" по секрету на пикабу.

раскрыть ветку 3
+2

Из пикабу они точно не узнают, если ссылку не кинуть)

раскрыть ветку 2
+3

Радуйтесь, они счастливы, не поливают друг друга, не жалуются вам, не ноют, не требуют внимания ибо одиноки. У ваших детей будут счастливые бабушка и дедушка. И да, конечно же, они не со зла.

раскрыть ветку 1
+3

Не забудь поздравлять родителей с днём Рождения, смс-кой:

"С др"

+6

Ну и молодцы! А то вам бы пришлось тостер на свадьбу покупать (два тостера) и платье (тоже два, если свадьба с опохмелом)

раскрыть ветку 1
+2

У них там без праздника, просто расписались. На свадьбу бы приглашения никто не ждал, просто получать важную информацию о жизни родных пост-фактум не всегда радостно :)

+4
Где-то через месяцев семь после смерти мамы, папа как-то вскользь сказал, что познакомился с женщиной. Ну и хорошо, хоть чуть веселее станет.
Некоторое время не была у него дома(около месяца), регулярно созванивались, встречались на моей или нейтральной территории. И как то внезапно зашла к нему без приглашения, а в маминой спальне стоит новая двуспальная кровать, квартира обжита женскими вещами.
И понимаю, что он вдовец, это его жизнь и квартира, может делать что хочет, но в тот момент было очень обидно и ревностно.
+2
Утаивать внуков невыгодно)
раскрыть ветку 2
0

Бабушка с дедушкой далеко, так что выгода была бы сомнительная :)

раскрыть ветку 1
+2
Ну посылочки еще никто не отменял, хех)
+2

обычно для этого надо чтобы супруги не забрасывали свои интересы, свои хобби, свои цели, своё здоровье, свой внешний вид, какую то финансовую состоятельность. А то обычно погрязнут в бытовухах, и уже заебанный толстый лысый старый чел, у которого все друзья в таких же проблемах, у которого уже нет мотоцикла,да и смелости на нем ездить, и нет здоровья для серфинга или футбола, и  не привлекательная или безработная женщина, которая хз как жить для себя и на что. и сидят терпят друг друга, доебывают по тем же мелким не связанным проблемам

+3

Офигенная семья интровертов)

раскрыть ветку 3
+1

Очень экстравертных интровертов, хочу заметить!

раскрыть ветку 2
0

а сколько годиков героям рассказа? (всем трём)

раскрыть ветку 1
+1

А грозили родителям , что о внуке узнают только когда он в школу пойдёт, небось провожая его и дочку в детский сад?

раскрыть ветку 3
+1

Увы, похоже, что с моей стороны родителям внуков не видать. Как-то так сложилось :)

раскрыть ветку 2
+3

Да это шутка была) Простите, если задела больную тему

раскрыть ветку 1
+1

Мы моим родителям о втором сыне (их внуке) сообщили уже только когда он родился. Старенькие были, чтобы не переживали попусту.

раскрыть ветку 3
0

Они не возмущались?)

раскрыть ветку 2
+1

Нет. Удивились только как так быстро.

раскрыть ветку 1
+1

У нас тоже семья интровертов - мама о моей свадьбе узнала через месяц, случайно. О свадьбе брата вообще после развода уже, тоже случайно в его паспорт заглянула и "ты что, был женат??"

Вот год уже как квартиру купили, надо бы родителям сообщить уже..

0
Сочувствую
раскрыть ветку 1
+3

Всё отлично, у нас хорошие взаимоотношения. Это просто забавная семейная история.

0
О свадьбе папы я узнал случайно, от мамы 😂у каждого своя жизнь давно и женились не на друг друге, хотя отношения напряжённые очень, даже спустя 20 лет
раскрыть ветку 2
0

А с папой общаетесь?

раскрыть ветку 1
0
Да, общение хорошее.
0
А я уж было подумала, что в итоге выяснится, что они друг на друге снова женились)
раскрыть ветку 1
0

Это был бы номер) Но для этого они далековато друг от друга живут.

0
Поздравляю ваших родителей! 💐💐
Тоже ннаверно вовремя!)) По традиции!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! А родители и правда молодцы)))

-1

Не понимаю, зачем разводиться, если после сохраняются хорошие отношения? Надо разводиться так, чтоб от одного имени бывшей худо становилось.

-1

Как говорил мой внук, я твой внук

-1

Я маме рассказала, что замуж вышла, когда она в очередной раз решила поездить мне по мозгам о том, когда уже закреплю свои отношения, это через пару недель после регистрации, примерно, она убе папе рассказала и брату. Друзьям где-то через неделю показали свидетельство. Остальные люди уже сами замечали, когда мы кольца купили — где-то через полгода.

Ну, вполне норм. Для меня это дело двоих людей, причём абсолютно бюрократическое.

раскрыть ветку 1
+1

Не рассматривала с такой позиции :) Интересно.

-2

А потом выяснится, что аккаунт взломали, и это была смс с требованиями переслать 5000 руб. на счет до понедельника

-10

Вот вроде бы хорошая история, но мне внутренне неприятно, что людям развод подаётся, как нечто простое, лёгкое и естественное.

Как по мне, ИМХО, и для меня, развод - это плохо, это значит, что ты что-то сделал не так, или другой партнёр накосячил. Воспринимать, как купил машину или продал кондиционер, развод я не могу до сих пор.

раскрыть ветку 17
+13

Люди стали разными за время. Это 10-15 лет. Стали "друзьями", смысл держаться вместе?

Тут даже наоборот про тс - то что расписались по тихому, это потому что чисто технически нужно на всякий случай.

раскрыть ветку 8
+2

Для многих, особенно рожденных на постсоветском пространстве, жизнь - это боль и превознемогания. А без этого не жизнь, а так, жалкое существование. Так что по их мнению, если что то идет не так, вы должны продолжать биться о стенку лбом пока не проделаете дыру или не расшибете лоб)

раскрыть ветку 1
-13

Люди меняются, жизнь их меняет, бывает - в худшую сторону. Но это не повод терять уважение друг к другу и разводиться, если ты осознал/-а, что ты другой уже человек(я не говорю про алкоголизм, семейное насилие и т.д.). Просто, тут развод считают легче, чем кредит взять. Даже если поженились в 18 лет, через 30 лет им по 48 лет будет, у них дочь. Вот нахрена разводиться?! Не нагулялись?!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+9

Если развод когда у кого-то есть любовь, то это тяжело, а если развод когда любовь была, но закончилась у обоих, то это же другое.

+6
Да, развод - это плохо. Потому что не исполнилась мечта пара быть всегда вместе. Но ещё хуже продолжать жить в нелюбви и делать друг друга несчастными. А то, что некоторым жениться и развестись, как зубы почистить, это уже другая история.
+4
Вы же понимаете, что со временем вы меняетесь, растёт, меняется кругозор, интересы, цели, ценности даже может быть. И ваш партнёр делает тоже самое. Бывает так, что через 5 лет, вы уже разные, вам не по пути, у вас нет общих целей и желаний. Если брак был основан на страсти, сексе, то может и раньше распасться. В таком случае самое верное решение не мучать друг друга, а расстаться по хорошему и быть счастливым либо в одиночестве, либо с другим человеком, с которым вам по пути. Я не знаю зачем допускать измены, предательства и портить отношения
раскрыть ветку 1
0

Вы абсолютно правы, а ответ на ваш вопрос "зачем" вот тут - https://pikabu.ru/story/vozlyubi_blizhnego_svoego_6782881  и тут

https://pikabu.ru/story/o_semeynom_schaste_6741174

+1

Вы знаете, они просто решили, что у них разные цели в жизни, разные желания и приоритеты. Дети давно выросли, все устроены, решили, что нужно устраивать своё дальнейшее будущее по отдельности. Но по-прежнему считают друг друга членами семьи.

0

Вкладываешься в отношения N лет, и потом это всё летит коту под хвост. Тупо жаль потраченного времени, тем более шанс на новые отношения уменьшается с возрастом.

раскрыть ветку 1
0
А какой должен быть финал, чтобы не "коту под хвост"? Умереть в один день? Почему факт того, что отношения закончились должны их обесценить?
-12

Согласен. Как будто прочитал пропаганду разводов

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: