Семейные традиции

Из будущей книги (от лица папы):


"Создавайте традиции, семейные, добрые, большие и маленькие. Берите за привычку делать что-то вместе с детьми. С высоты прожитых лет я понимаю, как это важно, как это необходимо.

Мне скоро 60 и самыми яркими и теплыми воспоминаниями, наряду с воспоминаниями о рождении и воспитании дочерей, остаются приятные "вспышки" из моего собственного детства:

вот мы с папой копаем червей для рыбалки, всегда вместе, всегда под его истории и отеческие наставления; вот мы с мамой выбиваем ковер - ведь папа на работе, а без меня, без помощника, без мужчины, хоть и 6-летнего, она никак не справится; вот мы с сестрой летом, красим забор - цвет, как обычно, нам доверили выбрать самим, потому что мы "уже взрослые" и нам доверяют. А это воспоминание о том, как мы ждем сестру из школы, ведь папа принёс елку, и мы должны нарядить её все вместе.


Мне скоро 60 и 364 дня в году я папа, я  дедушка, я  глава семейства, которое оберегаю и защищаю, но 31-го декабря, один день в году, какую-то его часть, пусть даже несколько минут и только в моей памяти я - маленький мальчик, я младший брат, я любимый сын, который наряжает ёлку с любящими родителями. И, несмотря на любые трудности, мама с папой улыбаются, они приготовили для нас с сестрой подарки, о которых мы пока не знаем, но уже предвкушаем радость от их вручения.


Моих родителей давно нет, но они живут в этих воспоминаниях.. "



____

Всех с наступающим Новым Годом!

Всем добрых и тёплых семейных традиций!

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.