Сектанты проповедники.

Не новость что в последнее время много разного рода мошеннических сект, но в жизни их работу я увидел впервые. Сидел в "Пузатой Хате" (сеть общепита) уминал свой обед, когда ухом поймал разговор, точнее хорошо поставленную речь. К бабушке сидящей сзади меня (эту бабушку я вижу часто, заведение видимо кормит малообеспеченных) подсела приличного вида мадам и представившись членом благотворительной организации церкви "чего то там Христа" и начала ее расспрашивать: сама ли она живет, в своей ли квартире, есть ли дети.


Когда узнала что бабушка живет одна, и родственников нет. Начала агитировать, зазывать в церковь, предлагать заботу и опеку от организации в обмен на наследство.  У меня знатно подгорел и я решил спросить есть ли у нее документы организации? На что получил порцию хамства в свой адрес (Иди на фиг мальчик)


На что я пригрозил вызовом полиции, на что она стала упрашивать чтоб я не звонил и она уже уходит. Но ушла она не далеко, на второй этаж заведения, и подсела к двум пенсионерам пьющим чай.  Пришлось звать администрацию, администратор же вызвал полицию.


По скольку дело происходило в центре города ("градусник")  то полиция прибыла достаточно быстро, и выпроводили мадам. Ее скорее всего отпустят, но хоть в данный момент она никого не будет вербовать.


Только когда все закончилось до меня дошло что надо было снимать и выложить в соц сети было бы действеннее, но в тот момент я как то не думал об этом.


Жаль что такого рода проповедничество не преследуется, а хватаются уже тогда когда пенсионеры уже остаются на улице, без жилья.


Если вы видите подобное, пожалуйста не останьтесь в стороне, нельзя допускать подобный беспредел.