Дубликаты не найдены

132 комментария

по актуальности
+112

А как с охлаждением?

раскрыть ветку 47
+198

Что-то мне подсказывает, что так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+18

Вот у меня такое же ощущение сразу появилось. Даже если общий кондиционер есть, то циркуляция-то вся к черту...

раскрыть ветку 4
0
За-то тихо )))
+18

Пипец. У тебя 4 системника, ИБП и кросс в одной стойке? а СТОЛИК ЗАЧЕМ? )))

Или там еще два блэйда под кроссом?

раскрыть ветку 27
+50

А на столике удобно пиццу разогревать прямо там!

раскрыть ветку 17
+1

Судя по количеству моников и шеллу рабочего стола, тебя бояться бухи (или ты их), и ты танкист)))

раскрыть ветку 5
0

Точно не блейды.

0

Три нижних это просто системники, верхний это башня, стоечный сервак. И 2 сервака еще hp вроде как.

раскрыть ветку 1
+3
Что там охлаждать то, лол
раскрыть ветку 9
+5

Ну даже маленькие компы и ИБП при круглосуточной работе не слишком хорошо себя чувствуют в замкнутом пространстве.

раскрыть ветку 7
0
Вы саску на 10-15К оборотов после 10 минут работы в руки брали?

И сколько удержать смогли?

Они просто адово греются и без кондея им будет тухло.

Не, работать будут - кто же спорит, но как-то это не хорошо.

+1
С языка снял!
0

наверное одежду удобно сушить.

+65

Нарния админа.

раскрыть ветку 1
0

Зашел поставить плюсик вашему коменту.

+43
Это все херня. У меня папа на службе в в/ч сделал себе бухарьную. Он как и все его сослуживцы бухает как конь, ну и решили во время ремонта сделать перепланировку. А чтобы начальство не пронюхало сделали вход в это место релаксации в шкафу из соседнего кабинета. Так вот представьте мой ахуй, когда я, 10-ти летний пацан, увидел как из шкафа нетрезвой походкой вываливается бородатый чувак с полной сковородочкой дымящейся картошки
раскрыть ветку 8
+19

Я как в армии служил, у нас через шкаф был сделан доступ к секретной комнате (комнате для чтения секретных документов). Тоже всегда смешно было смотреть как народ в шкаф заходил.

раскрыть ветку 3
0

Дома прикальнулся и сделал вход в другую комнату через шкаф, новые гости всегда в ахуе, когда из шкафа кто-то выходит.

0
Немного странно.

Комната была официально для этого сделана или самоделкины постарались, что бы не палиться перед ЗГТ и проверяющими?

раскрыть ветку 1
+4
Меня однажды вызвали в деканат по поводу долгов, ну я и пошел. Стоял мялся перед дверью, потом спросил у секретарши (или кто там она яхз) можно ли к декану войти, она дала добро и сказала что он у себя. Я вошёл в кабинет, а там пусто, ну то есть нету никого. Прошел по кабинету и убедился в отсутствии там декана уже собрался уходить как вдруг у огромного шкафа (вдоль всей стены и до потолка) открывается дверь и оттуда практически выползает декан (выползает потому что у шкафа двери разделены пополам по высоте от пола до потолка) и сходу начинает меня отчитывать за долги. Когда я уходил то поведал об этом секретарше но она ничего не сказала, только хихикнула. Может она и не знает что у него там нарния в шкафу и приняла меня за тупого шутника, а может декан правда в шкафу сидел ибо я не видел что там внутри и никакой тайной комнаты нету.
0
Выручай-комната
0

бородатый в армии?)))

раскрыть ветку 1
+1
Значит так. Попали Василий Иванович и Петька на Кубу по обмену опытом. Заходят в бар, очередь к стойке, в очереди бородатые мужики, подходят, говорят "Кубинос партизанос" и им наливают рому. Василий Иванович с Петькой подходят и тоже "Кубинос партизанос". Бармен в ответ поцокал языком, показал - бород нет, какие нафиг партизанос, и не налил.
Ну, Петька заморочился, месяц не брился, бороду отрастил, пришёл в бар, "Кубинос партизанос" говорит, ему наливают.
Глядь, следом ВасильИваныч идёт, бритый до синевы, только усы знаменитые командармские торчат. Подходит к бармену:
- Кубинос партизанос! (снимает штаны) Тайнос агентос!
+12

Танкист на работе)

раскрыть ветку 1
+9

бля, паливо

+9

Уже как три года замутили такое "секретное помещение для отдыха" в рабочей комнате.

раскрыть ветку 4
+21

У тебя на лице что-то

раскрыть ветку 2
+8

Шакалы

0
Это не я, а коллега мой
0

"секретное помещение" с гитарой и стоваттным комбарем.

+7
А температурный режим как?
раскрыть ветку 1
+18

пичот

+6

столик для роллтона)

+2
Можно шуток про Нарнию?
+2
Мой домашний Ubuntu server.
Монитор на кронштейне, снимается (нужен был только для установки системы). Крышка закрывается. Расположен в дверном проёме.
Два вентилятора на 80 мм в верхней части на выдув. Температура выше 35 градусов не поднимается.
раскрыть ветку 1
0

там же встроенная видюха есть?

+2
А где противопожарная дверь? Где огнетушитель и системы подачи углекислого газа? Даже контура заземления нет
раскрыть ветку 2
+11

Эмм... Это скилл пипец какой... Как ты разглядел отсутствие контура заземления? В комнате. В здании.

0

Не везде есть системы газового пожаротушения. Ценник на них уж больно серьезный.

У меня на предыдущей работе, было например жидкостное пожаротушение. От Bontel, емнип.

+1

Шкаф в Нарнию

+1
Лучше б сауну там сделал)
И работа летит быстрее и начальство не спалит)
раскрыть ветку 2
0
И новая серия постов будет)
раскрыть ветку 1
+2
На тему "бугалтерши в сауне")
0
Айтишная Нарния
0
Вход в Нарнию
0
Читал на башорге несколько лет назад про админа уходящего в шкаф.
раскрыть ветку 1
0

а вдруг это про меня было, прикольно

0

можно было вызвать оконщиков и тыщ за 10 они бы полностью перекрыли этот коридорчик пластиковой перегородкой с дверью. Только внутри пришлось бы охлаждение наладить, но от шума очень бы помогло.

раскрыть ветку 2
0

тогда было бы не интересно

раскрыть ветку 1
0

И не так атмосферно))

0
Внутри больше, чем снаружи?))
0
Прям вход в нарнию
0
А сидит там улыбается, потеет, и волны не нужные ловит(( мечта а не работа)
0

Может кто писал уже: тег "нарния"

0

Что-то подсказывает, что это скорее от ОБЭП нычка.
А компы на работе терминалы.

Хотя слишком палевно. Или заднюю стенку можно поставить обратно?

раскрыть ветку 2
0

неа, не ставиться, но можно доработать, сделать раздвижную

раскрыть ветку 1
0

На петли повести вторую часть стенки и магнитный держатель двери

0

Ой задохнутся же(

0
Да майнит он там!!! А шкаф поставил шоб не загнобили!!!
0

За такую планировку серверной без учета нормального охлаждения у нас уши вырывают.

раскрыть ветку 1
+2

раньше она была в закаулке 1х2 метра и закрыта роль-шторой

0

Так это же СерверНарния!

0
Как называются направляющие в стойке, с отверстиями под винты?
раскрыть ветку 1
0
Монтажный профиль.
0
Не хватает майнинг фермы...
0
Теперь можно спокойно "выходить из шкафа"
0

У тебя 4 десктопа там, поставил трубки на девяностиках, и горя не знаешь. Что такое шум я узнал когда поставил диновый сервер, где всё охлаждение на 40мм вентиляторах в количестве 14-ти штук, и я бы и его запихнул в какой нить BTX корпус, если бы знал о таких нюансах с воздухом. Вот когда я с этой шнягой поработал недельку, тогда я поставил в серверную кондишен и дверь.

раскрыть ветку 3
0

я вроде не самый плохой йтишник, знаком с серверами. но..  "трубки на девяностиках"-что это значит?)

раскрыть ветку 2
+1

Куллеры с тепловыми трубками на 92х92 вентиляторах. Можно и больше, но там цены сильно отличаются.

0
Возможно, речь идет об этом:
0

Вход в нарнию

0
тут завезли еще шуток про Нарнию, куда ставить?
0
А над шкафом дырка....... Через нее не шумит?
0

И как теперь прикажете закончить анекдот "Вернулся муж из командировки ..." ?

0
Привет товарищу майору;)
0

Знал я одного прапора на Камчатке, который так же себе в каптёрке за бушлатами в шкафу потайную комнату сделал с блекджеком телевизором, шашками и шлюхами.

раскрыть ветку 1
0
и шлюхами.

подробнее, пожалуйста...

0
Дверь открываешь, а там пичот. А вообще трубу с вентилятором канальником и в коридор, отопление зимой, экономия
0

шкаф в серверный шкаф

0

Сервернарния.

0
Это что бы уборщица не нашла...
0
Нарния уже не та...
0

#япруся

Не, ну автор - молодец! Главное - чтоб бухгалтерия и уборщицы не прокоцали!

-1

Сразу видно комиссии по пожарной безопасности не бывает, у нас бы за такое вздрючили нехило

-1
Как персональные данные защищаете? Пожаротушение?скуд? охлаждение?
-1

ну это далеко не самое оригинальное решение.

-2

Сервера шумели?

А что такое, спать мешали?)

раскрыть ветку 2
+2
На нервы бьёт, на самом деле. Привыкнуть можно, да , но периодический шум вреден. Не зря есть нормы санпина , где предельный шум прописан. Но в средних и мелких конторах хуй кладут на здоровье персонала, а уж на здоровье какого то там мальчика, который в компуктерах что-то делает- тем более.
-3

Не слышал сокланов в вылазках

-2

Да да... чтобы не шумели.

А на каждом из них по пиратской Windows Server, AutoCad и SolidWorks. =)

раскрыть ветку 6
-1

AutoCad? На сервере?

раскрыть ветку 5
+10
Вообще-то САПР нормально ресурсов жрет. Посмотрите рекомедуемые требования к Inventor. Там будет Xeon e3 - тадааам!
Для особых случаев nvidia выпустила видяшку grid k1/k2. Ставите в сервак с 2-4 ксеонами и вуаля, пачка инженеров получают нормальные, высокопроизводительные VMки для работы с САПР. И подключаться могут хоть с мобилки, хоть с хромбука.
раскрыть ветку 2
+2

Через роль сервера приложений, не?

0

Так то у AutoCad есть вариант установки на сервер с подключением тонких клиентов, в этом нет ничего странного и необычного.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: