Сдаю дом. Спокойное)

Постояльцы разъехались и вот такое после них:

Сдаю дом. Спокойное) Гости, Дом, Постояльцы, Посуда, Уборка, Камин, Чистота, Ну и ладно, Длиннопост

Ну и ладно!)

Расслабляемся и начинаем получать удовольствие) от уборки. Сегодня воскресенье, никто на пороге не стоит, поэтому можно в спокойном режиме.
Стиралку зарядила. Развела камин. Чуток живительного напитка).

Сдаю дом. Спокойное) Гости, Дом, Постояльцы, Посуда, Уборка, Камин, Чистота, Ну и ладно, Длиннопост

Пошла мыть посуду).
Пысы: к сожалению да, пока посудомойкой выступаю я). Надеюсь в этом году сделаю апгрейд части дома, чтобы было разместить посудомойку.

Автор поста оценил этот комментарий
Берете предоплату обычно 1000р, и если есть косяки не отдаете, профит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не беру. Были поломки и серьёзные, гости соглашались, оплачивали после присланного чека.
Отдыхали как-то мужчины и по пьяной лавочке дверь сломали).
Разошлись спокойно. Ремонт, чек, возмещение.
Есть неприятные моменты, но что делать, амортизация).
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, помытую гостями посуду вы все равно перемываете? Тогда тут вопрос, наверное, на самом деле, в том, что помытую посуду легче перемыть, чем непомытую с остатками засохшей еды. Думаю, в этом суть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За гостями я перемываю все, однозначно. И перестирываю. Даже если вижу на сушке для белья чистые полотенца.
Я не могу до конца ручаться за свой нос и свои ощущения. Поэтому, перестирываю, перемываю и тд.

Просто то, что на фото в посте, осталось ещё с вечера. А я смогла добраться до кухни вечером другого дня.
Я не все сфотографировала). Поэтому пришлось растапливать камин, запихать в него немного пихтовых веточек, чтобы запахом хвои почистить помещение, проветривать и прочее)).
Но я без агрессии, мы все разные. Просто пишу что есть по факту. Я просто рассказываю).
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

очень вас понимаю. В моем гостевом доме отследила тенденцию - чем дороже устанавливаю стоимость проживания, тем более адекватные и аккуратные гости заезжают 😉 Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И вам хороших гостей!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая тебе посудамойка, пиздуй на кухню женщина !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Ну без мата, Пикабушник не Пукабушник!
Чего злой то?) Женщины нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Так боятся, что оплатить попросите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, никогда за стекло не предъявляю. Не прошу оплаты. Только всегда задаю вопрос где это произошло, чтобы максимально внимательно отнестись к месту происшествия.
Стекло же оно такое, разлетается мелкими. Не всегда и не сразу можно все убрать до конца.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, у меня рядом лес, домик хочу не большой, с мансардой, и больше хочется рассчитывать не на алкопати наверное а именно на людей которые хотят отдохнуть в тишине. Про Басик тоже думал, геморойно это конечно, но летом в жару очень повысит привлекательность. Про договор прямо не знаю что сказать, вы хотя бы паспортные данные берете у клиентов ? Короче есть о чем задуматься, спасибо за ваши ответы !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я живу рядом, поэтому все в шаговой доступности. Я с гостями всегда на короткой связи. Я не сдаю дом за 100 км, чтобы мне ещё и паспортные данные гостей собирать, а потом ещё и согласие на обработку персональных данных).
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное первое это какой у вас домик ? Размер и этажность.
Как определялись с ценой за проживание ?
Как оформляете ваших гостей, что прописано у вас в договоре ?
На что обратить особое внимание на старте ?
Что бы сейчас изменили или переделали из опыта ?
Ну и вообще, оно того стоит ?)))
Очень страшно начинать новое для себя дело, но в связи с ухудшением здоровья приходится менять сферу деятельности. Буду очень признателен за ваши ответы !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
80м2, 2 этажа, 2 санузла.
Цена определяется рынком. Вы все равно не сможете поставить выше, чем сдают другие.
Я не оформляю договор. Чаще всего снимают на пару суток, заморачиваться не хочется). Да и чтобы вы там не прописали, если гости неадекватные и пойдут в отказ от причинённого ущерба, то только суд. Доказать, что люди проживали можно всегда в любом случае, что нанесли ущерб, так и так напрягаться нужно будет. Хотя может я и не права.

Что желательно должно быть:
1. Холл, желательного на 2 этаже, где могут побесится дети, чтобы у них было пространство не под ногами у родителей, которые в это время тусят на первом.
2. Спальни вполне могут быть небольшие: кровать, тумбочки, небольшой встроенный шкаф.
3. Гостиная, которая должна вместить хотя бы 8 человек.
4. Веранда обязательно, где можно организовать мангал, но и не полностью проветриваемая, чтобы если идёт дождь, то гости могут пользоваться мангалом или просто посидеть на веранде.
5. Баня очень увеличит спрос на сдаваемый дом. Даже летом в жару все равно спрашивают про баню.
6. Небольшая детская площадка, пусть чтобы хотя бы песочница и батут. Очень часто приезжают с детьми, дети должны быть заняты.

Стоит или нет? Тут вам решать. Какая у вас локация? Что есть вокруг, что увеличит спрос на ваш дом.
У нас море рядом, поэтому я точно знала, что оно того стоит.
Но если моря нет, но есть рядом лес, где можно отдохнуть, погулять. То тогда стоит подумать про бассейн.
У меня соседи очень здорово придумали. Он у них закрытый, а летом, можно открыть все окна и будет открытый. И конечно он с подогревом для зимы, да и летом прохладно бывает.

Так что, вложений прилично.
Можно, конечно, просто построить скромно и только для алкопати). Но вы сами понимаете, что спрос будет ниже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я тоже начинаю весной строительство дома под сдачу и есть несколько вопросов по этому бизнесу, вижу что вы человек адекватный, не могли бы мне ответить, так сказать поделиться опытом ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Спрашивайте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если цену поднять, включив туда уборку? Или так не работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно скажу, что у меня цена средняя по рынку, но я знаю, что я продаю.
Если наличие посудомойки это трэш для женщины, то да, это не мой дом.
Но у меня есть площадка для малышни, ванночка для мелкого, горшок, коляска, ходунки). Закрытая территория, дом не из осб, который только начинает к лету сохнуть, чистое белье, полотенца.

У меня можно с животными. И чаще гости с животными гораздо адекватнее чем гости с детьми.

И вопрос не уборки, как таковой. Никто не уберёт в доме лучше меня. Вопрос отношения гостей к не своему!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас! Очень хорошо, что Вы все честно проговариваете!
Не могу представить себе, чтобы я снял дом для отдыха, с условием помыть все за собой.
И нет - я не люблю оставлять после себя картину полного дебоша и раскидывать везде мусор.
Но посуду я мыть не буду. Я на отдыхе.

З.Ы. Если в договоре указано, что надо все сдать в изначальном состоянии, то ок!
Я туда не поеду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. вы не будете мыть всю неделю посуду? Или будете мыть всю неделю, но на выезде оставите грязную за этот день?

В изначальном виде никто никогда ничего не оставляет.
Обычно это бананы втертые в ковёр, печенье. Зубная паста по всем поверхностям. Битые бокалы не только на кухне, но и в спальне. Обрыганное белье.
Волосы везде!) ощущение листопада у женщин.
Я вас умоляю!)


И нет - я не люблю оставлять после себя картину полного дебоша и раскидывать везде мусор.@
Некоторым кажется, но чаще это далеко от истины. Я об этом даже не пытаюсь писать, смысла нет. Все же на отдыхе, поэтому можно разносить место обитания в хлам)).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх! Кожаные мешки не перестают удивлять. Причем, чаще всего, в плохом смысле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ничему уже не удивляюсь). Просто принимаю как есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Весело))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово!) хотя летом это вообще обычное дело. Мужчины начинают отдыхать от порога своего дома. Я не знаю как они преодолевают несколько сот килограммов на самолёте и добираются до меня.
А ведь некоторые прилетают с детьми.

Потом многое приходится возвращать, передавать самолётом или почтой. Одни коляску забыли в Москве. Хорошо у меня была коляска. А они свою забирали по пути назад).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз-хз. По-мне так не помыть за собой посуду - это просто показатель бескультурия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы! Посудомойки же нет! Значит можно не мыть.
Хотя в объявлении это указано. Соответственно, если вы не готовы мыть за собой посуду, то может и мой дом не для вас?
Это риторические вопросы не к вам, конечно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в гостинице и полотенца после себя не стираю? А что, надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте дом и гостиницу. Разные немного вещи.
Стирать никто не просит и убираться, но посуду можно сполоснуть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не переживайте. Может они торопились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может торопились), а может не захотели).
Я их когда заселяла в 14.00 они приехали из аэропорта в драбадан). Пьянющие в хлам. Я только на следующий день смогла с ними поговорить)).

Только представьте вываливаются из такси три огромных мужика, еле стоящих на ногах). Потом маленькая женщина, жена одного из тел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар, вы на всякий случай вилки - простынки пересчитайте. Может пропало чего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно бокалы пропадают. Бьют их очень часто и никогда не признаются.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность всему виной))) Строить бизнес на сдаче жилья и не поставить посудомойку - это не первая, а даже вторая стадия жадности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при чем здесь жадность! Места физически для неё нет.
Вот сидим с мужем черепим, как все переделать, чтобы ее организовать.
Изначально план другой был, но вмешались другие планы. И все пошло не по плану).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно! Конечно можно. Если есть желание. А его нет.
(я кстати в свое время работал в сети апартаментов. И никто, разумеется, не пытался навязать гостям ЖЕЛАНИЕ помыть посыду после себя. Для этого есть уборщики.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все указано в объявлении. Посудомойки нет. Все. Точка. Я никому не вру, если надо присылаю видео. Всегда все нюансы оговариваю.
показать ответы