6

Сбербанк. Продление зарплатной карты.

Так вышло что связался со Сбером.

Была у меня работа, и в рамках зарплатного проекта выдали мне карту Visa Classic.

Уволился, жил не тужил и картой этой пользовался. Ну а чё, счёт на меня, карта на меня, есть ещё пара карт этого банка и всё в одном Онлайн Кабинете. Удобно.

Было пока не пришло 09/17, т.е. карта превратилась в тыкву.

Я в сентябре несколько раз пытался уточнить по номеру горячей линии где мне можно взять новую карту - ответ один: мы не знаем, обратитесь к тому работодателю. То что я с тем работодателем не общаюсь им не важно.

И сегодня я вижу в СберОнлайне что карта выпущена. Срок : 09/20 . Бинго! А вот где она?

Номер 900 мне не может мне сказать где моя карта и пин-конверт! Опять иди к работодателю!

Т.е. моя карта и пин-конверт у 3-х лиц! Сбер не знает кому отдал мою карту и конверт! Збс..!!!

Совет, кто получал карты в Сбере по зарплатным проектам на старых работах - блокируйте карты! Новые дадут хз кому вместе с пином, а там всё что угодно можно сделать!!!

З.Ы. Тикет в СБ Сбера подан, на банки.ру написал. Так просто предупредить.

Дубликаты не найдены

+2
У нас когда карты сберовские меняли все, кто на этот момент не мог лично присутствовать писали доверенности на ответственного сотрудника, просто так никому ничего не отдавали...
раскрыть ветку 1
0

у нас вообще запретил работодатель доверенности выписывать, просто приглашал спецов из сбера и они выдавали карты

+2
Такой тупой дичи ещё не читал.
+2

Уж с такой-то картой что за проблемы? Ну вот уволился ты некоторое время назад, на карте напечатано когда заканчивается срок службы, по условиям ты должен сам написать заявление, за два месяца до этой даты, чтобы тебе её отдали в любом удобном тебе отделении, либо пиздюхать в то отделение, где её выпускали, они автоматом ее там перевыпустят, если проебал вспышку. Деньги ты всё-равно можешь снять со счета, зайдя с паспортом в любое отделение. Что за паника?

Раз ты не в курсе, какое отделение её выпустило, ну и хрен с ним. Заблокируй по телефону по своим паспортным данным, попроси перевыпустить на нужное тебе отделение. Жди пару месяцев, или сколько там сейчас. Ну или, лучше, зайди с паспортом в любое отделение, ногами только, поясни им ситуацию, только не так эмоционально, всё тебе сделают, не переживай.

раскрыть ветку 11
-3

Тут да. Перевыпуск можно сделать.

Ещё раз суть: карта по данным СберОнлайн выпущена. Где она мне сказать не могут. Новая карта с новым сроком в СберОнлайн уже есть. Имея её и конверт на руках можно осуществить операции. Дальше продолжать?

раскрыть ветку 10
+2
У работодателя технически не может оказаться карта уволенного сотрудника. Списки уволенных сразу подаются в банк, карта лежит в том отделении, где обслуживается работодатель
+1

У меня такая же карта с зарплатным проектом прошлого работодателя. Уже 2 раза перевыпускали карту по окончанию срока действия. Полет нормальный. Никакие конверты не выдавались. При перевыпуске пинкод остается от старой карты(не знаю как они это реализуют технически). Карты получал в отделении сбера, а не у работодателя. Если ты так дрожишь за пинкод, кто тебе мешает тут же пойти и в банкомате его поменять на другой?

раскрыть ветку 2
0
У меня та же ситуация,второй раз будет перевыпуск зарплатной карты,хотя уже не работаю на прежнем месте.И сейчас меня мучит вопрос ,а не потребует ли Сбер за все годы,что я не являюсь зарплатником,платы за годовое обслуживание?Очень не люблю быть должной,думала меня автоматически  отсоединят от зарплатного проекта.А что если сама захочу перейти  из зарплатного в личный статус?Или не стоит озвучивать это?
раскрыть ветку 1
0

Ну даже не знаю откуда столько проблем на ровном месте. У меня 1 сентября закончился срок зарплатной карты, а выдачу карты на работе я проворонил.

Позвонил на 900, там мне тоже не смогли сказать в каком именно офисе я смогу забрать карту. В итоге пошел в центральный офис города, назвал организацию, там сказали в каком офисе забрать. Даже если не получается найти карту в любом случае можно заказать ее перевыпуск

0
Суть поста в том что вам выпустили ЗАРПЛАТНУЮ карту. Те у неё стоит признак z и она выдаётся таким образом какой прописан в кол договоре с организацией. Если вы не удосужилтсь после увольнения сходить в банк и снять признак зарплатой и перевыпустить её в статус личная, то к чему возмущения? Как сбер должен был узнать что вы уволились? Почему работодатель продолжал платить за вашу карту? Почему вы не сходили в банк после увольнения?
0
Пин-конверт никому, кроме вас, не выдадут, без подписанной вами доверенности. Так что можно просто зайти в отделение и закрыть счёт карты, если она не нужна, или попросить перевыпустить и доставить в удобное вам отделение.
0
Заебали такие посты! Даже больше ничего писать не хочется. Кто-то разводит кошек, кто-то собак, а кто-то срач.
0

перевыпущенная карта получается в том же отделении сбербанка что и первая

раскрыть ветку 1
-1

Карту получал в офисе работодателя. Сотрудники Сбера приходили и выдавали.

0
При чем тут работодатель? Паспорт в зубы и ближайшее отделение. 15 минут и проблема решена. Развел тут слёзы...
раскрыть ветку 2
0

Скорее, в главное отделение города. Там если не выдадут, то скорее всего подскажут, из какого отделения прошлый работодатель карты получал.

0
Люди совершенно не знают условия пользования банковскими картами, что не мешает им строчить посты на пикабу.
0
Конверт закрыт
В чем проблема ?
раскрыть ветку 8
+1
Там и карта в конверте не активирована. Видимо просто страшно, что бывший работодатель узнает фамилию работника.
-4

В том что конверт и карта у третьих лиц, которых я не знаю.

раскрыть ветку 6
-2

Суть поста в том, что Сбер выпустил мне карту и не может мне сказать где она, кроме того как отправить к тому работодателю. Т.е. карта выпущена, а вот отдать мы вам её не можем.

В каком отделение карта выпущена сказать на номере 900 не могут. Куда идти?

Перевыпуск без моего согласия не приятен, когда я не знаю где карта.

раскрыть ветку 4
+7

Чё ты бред сидишь тут строчишь? Открой сбербанк онлай и в реквизитах карты есть данные кто карту твою выпустил и там она и ждет тебя.

0
Давным давно уволился с работы где сберовскую зарплатную получал, 2 раза уже менял. В центральном офисе. По телефону тоже несли всякую хню.
Обратись в центральный офис в твоем городе, они подскажут
0
Ты забыл, где впервые карту получал? Или тебе трудно прийти в любое удобное отделение и перевыпустить карту там? Ее доставят туда.
раскрыть ветку 1
-3

Пин-конвертов уже сто лет нет, не?

раскрыть ветку 6
+1

Ну да -пин код при выпуске можно любой сказать и без конверта дают -темболее если перевыпуск . Конверт это если заказываешь карту почтой))

0

Пин на старой карты не интересен. Она тыква. Новая карта и пин хз где

раскрыть ветку 4
Похожие посты
149

Добрый день!

1268

Банки сами компрометируют карты

705

«Тинькоф» требует при перевыпуске дебетовой карты дать ему право заключать договоры от моего лица

«Тинькоф» требует при перевыпуске дебетовой карты дать ему право заключать договоры от моего лица Банк, Банковская карта, Тинькофф, Тинькофф банк, Договор
Только что отказался получать новую карту Тинькофф взамен старой, у которой заканчивается срок действия. Меня смутила вся та портянка разрешений, которые банк запрашивает в «заявке».

К тому, что все персональные данные отдаются банку и любым его партнёрам, все уже привыкли. К рекламе, от которой невозможно отказаться, тоже. Но вот право заключать договоры, где я являюсь «выгодоприобретателем или поручителем», это что-то новенькое.

В поддержку звонил, не смотря на то, что прямо в тексте документа написано, что я имею право не давать все эти согласия, получить карту, не давая согласий, возможности нет.

Собственно вопрос, подскажите банк с нормальными онлайн-сервисами для пользования исключительно дебетовой картой? Начисление % на остаток желательно, кешбек программа побоку, за границу не летаю. Ну и поскромнее в своих аппетитах на мои права, чем Тинькоф

Источник

175

Тинькофф не блокирует карту

Подумали. Ладно. Просто постараемся не попадать в такую ситуацию.

На этой неделе снова случайно человек перевел по СБП на Тинькофф. Звоним оператору и узнаем, что на счету уже не хватает 150 р. от суммы зачисления. Сняли за обслуживание карты!
Тинькофф не блокирует карту Банк, Тинькофф, Банковская карта, Негатив
Показать полностью 1
1744

Сбербанк, ты облажался, безопасная сделка оказалась совсем небезопасной

Показать полностью
10414

Ответ на пост «Логика сбербанка» 

100

Налог на смерть 2

627

Проценты на смерть

Проценты на смерть Сбербанк, Смерть, Кредит, Проценты, Пени, Банк, Негатив
Проценты на смерть Сбербанк, Смерть, Кредит, Проценты, Пени, Банк, Негатив
Показать полностью 1
2905

СберKids. Подумайте дважды, прежде чем оформить

СберKids. Подумайте дважды, прежде чем оформить Сбербанк, Банк, Негатив, Длиннопост
СберKids. Подумайте дважды, прежде чем оформить Сбербанк, Банк, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 4
93

Сбербанк и частично досрочное погашение

102

Страховки от банков

Показать полностью
3312

Ни в коем случае не покупайте страховку Карты в Сбер Страховании! Рассказываю, почему

Ни в коем случае не покупайте страховку Карты в Сбер Страховании! Рассказываю, почему Негатив, Сбербанк, Сбербанк онлайн, Мошенничество, Пластиковые карты, Кража, Длиннопост, Жалоба, Банковская карта, Страховка
Ни в коем случае не покупайте страховку Карты в Сбер Страховании! Рассказываю, почему Негатив, Сбербанк, Сбербанк онлайн, Мошенничество, Пластиковые карты, Кража, Длиннопост, Жалоба, Банковская карта, Страховка

Показать полностью 1
94

ВТБ 24/7 обманывает людей

ВТБ 24/7 обманывает людей Банковская карта, Банк ВТБ, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис, Банк
ВТБ 24/7 обманывает людей Банковская карта, Банк ВТБ, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис, Банк
Показать полностью 2
4824

Ответ на пост «Банк ВТБ просто так деньги не отдает» 

73

Лайфхак от Промсвязьбанка как нажиться на клиентах

920

Мучительная миграция со Сбера на Тинькоф

902

Служба безопасности Сбербанка

Служба безопасности Сбербанка Сбербанк, Мошенничество, Банковская карта, Длиннопост
Показать полностью 1
1638

Ответ на пост «Про ВТБ» 

Ответ на пост «Про ВТБ» Банк ВТБ, Негатив, Банковская карта, Банк, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Про ВТБ» Банк ВТБ, Негатив, Банковская карта, Банк, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
4904

Про банковскую карту

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: