8284

Сангрита

Сангрита - очень вкусный освежающий напиток родом из Мексики. Они этим напитком любят запить текилу, потому что лайм с солью - это для туристов.
Сегодня, проснувшись утром и увидев на термометре 37 градусов, я понял, что я хочу именно ЕЁ, сангриту.
Итак, берём 4 помидора, 3 апельсина, 2 лайма, 1 луковицу, по чайной ложке соли и сахара, и острый чили соус.

Сангрита Жара, Еда, Текила, Длиннопост, Сангрита, Напитки

Помидоры очищаем от кожицы самым простым способом: опускаем, наткнув на вилку, в кипящую воду, пока кожица не лопнет. После этого она легко удаляется.

Все томаты измельчаем в блендере, добавляем таким же образом измельченную луковицу.

Выжимаем из апельсинов и лаймов все соки. Мне пришлось пользоваться исключительно мускульной силой

Теперь смешиваем всё вместе, добавляем соль, сахар и немного острого соуса. У меня такой:

Теперь нужно непременно это всё охладить, и можно наслаждаться!

Буду рад, если кто-то откроет для себя новый вкус:)

П.С. Не смог добавить тег "Сангрита"

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 21 день назад
+1777

Ух бля помидоры с апельсином и луком, это по батински

раскрыть ветку 299
+779

Ну бляааа....опять обои переклеивать...

раскрыть ветку 150
+230

давно пора кафелем помещения обклеивать!

раскрыть ветку 140
+50

Я только закончил поклейку. Пожалуй пусть пару недель схватятся, а потом можно и сангриту попробовать.

раскрыть ветку 1
-3

Правила же...

раскрыть ветку 4
-4
Ты знаешь правила.
раскрыть ветку 1
+186

Давно использую ускоренный вариант: томатный и апельсиновый соки из пакета, сок лайма живой, соль, соус табаско несколько капель. Отличная запивка/закуска к крепким бесцветным напиткам.

раскрыть ветку 28
+208

А сок лайма можно вот такой, короче всё можно купить в супермаркете и сделать сангриту в ближайшем подъезде.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+25

Нахуй сок, жри томатную пасту.

раскрыть ветку 5
+20

пропорции не подскажешь?

раскрыть ветку 5
+12
Шрирача рулит
раскрыть ветку 2
0
Поделись пропорциями
+96

А картошку туда можно добавить? Все-таки, американский продукт

раскрыть ветку 11
+29
Картошку можно, но со шкварками. И свеклу, чеснок и зелень. Перед подачей на стол ложку сметаны в тарелку.
раскрыть ветку 4
+65
Ну это уже беларуская кухня
0

Мексиканский

раскрыть ветку 4
+82

Просто в литр хорошего томатного сока выжмите пару апельсинов и лайма. Соль и соус - по вкусу, но обязательно. Лук я фиг знает откуда взялся, мексиканцы не настолько ебанутные )

раскрыть ветку 5
+20
Вот согласен по поводу лука. Лук не ем из за аллергии, вкуса лука в сангрите в самой Мексике вообще нет. Да и по рецепту нет, при мне бармен готовил
раскрыть ветку 1
+11
А если добавить рыбный соус и пиво будет уже мичелада.
раскрыть ветку 1
0

Сохраню

+29

Есть салат по-батински от шеф-повара, даже была мысль его приготовить, пока комменты не прочитал...

YouTube7:30
раскрыть ветку 36
+44

Пошел читать комменты, а там:

-Хааа, какие смешные комменты!

-Люди вы гении, ржал с комментов!

-Хахаха, хорошо, что я почитал комменты!

-Хааа, ржал до слез с комментов!

Да бля, над чем все смеются то???!

раскрыть ветку 2
+5
Прочитала тоже) огонь) это труъ батинский салат))
раскрыть ветку 4
+4
Делаю такой же салат. Только добавляю варёные яйца и консервированные анчоусы. Короче капуста, варёные яйца и анчоусы. Обжираешсо шо пестец. Кстати можно закинуть огурцы. И это, капусту когда нарубал, пару минут её мну, чтобы мягче была, а потом уже закидывают туды всё остальное.
+12

Ой бле, вы серьезно? Это типичный сраный юмор про несочетаемые компоненты, эти дроботенки его и не готовили даже

раскрыть ветку 19
+3
О, тоже его смотрю, и готовлю по его рецептам часто. Конкретно этот салат делал, и зашло. И мне и девушке, вкус икры очень дополняет.
+3

Такая же ерунда. Мы посмотрели, заинтересовались, все купили, а после комментов муж передумал, хотя вполне сочетаемые продукты, как по мне. Пока все, что мы готовили по его рецептам получалось отлично.

раскрыть ветку 5