Самый милый случай

Зубная фея.
У младшего сына выпал первый молочный зуб. О, сколько было счастья! И прыгал от радости, и бабушкам-дедушкам позвонил, и фее загадал подарить сюрприз или денежку.
Найти сюрприз в 21.00 сложно, но вот наличка была, на чем и остановились. Прошу супруга выступить в роли феюшки, что он и благополучно сделал- зуб забрал, купюру положил. И да, рублей 100 хватало как раз на свои детские хотелки+прикупить что-то старшему брату. Брату, кстати, 8 лет и он прекрасно знает, кто играет роль и свои зубные желания уже формулирует чётко и ясно.
Надо заметить, что весь вечер они по-братски ср*лись, ябедничали друг на друга и почти уже подрались, если бы не зуб. А на утро счастливый младший вещал на всю квартиру и чуть-чуть соседям, что феюшка принесла ему деньги: купюру и монетку! 110 рублей- целое состояние! А на них он купит мармеладки или чипсы, а ещё может машинку или другую игрушку, а ещё хватит на.....
И пока раздавалось эхом счастье, я старшему поправляла воротник рубашки, а он тихонько так:" Мам, так это я ему из копилки 10₽ дал, ночью специально вставал. Только ты не говори, а то верить перестанет. Я ведь просто боялся, что вы забудете ".
Да, мы не очень ответственные родители- забывали старшему по три дня подложить выкуп за зуб. Но теперь есть надежда, что этих двоих мы воспитываем правильно.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов