Самые ранние посадки в теплице. Обзор семян. Что посеять?
Уже сейчас многие огородники выбирают семена, а некоторые уже давно определились, что будут сеять в новом сезоне.
Раньше не очень задумывались о том, что с апреля месяца уже можно вовсю начинать посевы в теплице. Живем в Новосибирской области, а соответственно, кто живет южнее или например в Европейской части России, у них еще раньше можно сеять. Такой сочной зелени, корнеплодов, как в весеннее время, летом и не попробуешь. В теплицу не попадают всякие блошки, которые в начале лета все съедают на корню, всякую зелень. Растет все очень хорошо, не смотря на весеннюю прохладу и ночные заморозки. Редис, к примеру, переносит и -6 градусов заморозки.
Да и очень приятно заходить в тепличку, когда все "колосится", витаминные весенние салатики никто не отменял. Они очень вкусные и полезные после долгой зимы!
Обзор семян в этом видео:
Сеем:
- редис,
- шпинат,
- укроп,
- салат разных сортов,
- рукколу,
- японскую капусту Мизуну,
- кресс-салат,
- мангольд,
- базилик.
Садим лук на зелень. В общем, что приглянется из холодостойких культур, то смело можно посеять и к майским праздникам, а в этом году и Пасха 2 мая. Будет и полезно и вкусно!!!

Лига Сельского хозяйства
5.8K постов14K подписчиков
Правила сообщества
Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)
Например: фото строительства бани, беседки и тд.
•Посты об обустройстве земельных участков.
•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.
•Посты о облагораживании участка.
•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)
🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝
Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
За нарушение правил сайта бан