Самозахват у нас в крови

Работаю я в обычной такой компании: небольшой офис, примерно 30 сотрудников, 4 кабинета. Все банально и обычно. Но вот что я заметила: все  почти все коллеги хотят оттяпать себе какую-нибудь "личную " территорию.

При входе в офис есть  у нас шкафы для верхней одежды.  Шкафов 4 и у бухгалтерии отдельный шкаф. При несложном подсчете получается, что в шкафу в среднем 5-6 курток помещается. Но вот есть у нас две мадамы (точнее были), которые решили , что им для двоих нужен отдельный шкаф. Повесили они сначала информацию, что шкаф у них только для некурящих, потом повесили, что только для некурящих дам. А потом и вовсе решили, что только для них. Если кто-то другой пытался вешать вещи в шкаф, то мадамы прятали вешалки, перевешивали чужую одежду, сильно пользовались парфюмом. Выживали людей как могли. Потом одна из мадам уволилась, а другая все также продолжает отстаивать территорию.

Также есть у нас небольшая кухня с двумя холодильниками. Все ставят свои обеды на любые полки, но есть бухгалтерия! Они решили , что и им нужно что-то отдельное. И они заняли нижние ящики для овощей. И всегда громко возмущаются, что кто-то новый по незнанию кладет свои продукты в их ящики.

Вот объясните мне: за чем это? Пришел на работу-поработал-ушел домой. Зачем строить себе норки, приносить кучу вещей?

Не понятно...