Самоотождествление

Сознавание себя собой – самое фундаментальное, основополагающее из доступных нам
переживаний, кристально ясное и очевидное. И все же опыт такого самосознавания, как
правило, не приходит сам собой, так что для обретения его с помощью приведенного выше
упражнения может понадобиться какое-то время.
Не следует забывать также, что "я", подлежащее сознаванию, находится не в каком-то
"другом месте", которое нужно где-то искать и которого нужно пытаться достичь. Напротив,
"я" всегда здесь, каждый из нас уже "я". Чувства и мысли
могут появляться и исчезать, но теперь они смещаются на задний план сознавания, которое
становится самосознаванием.
Наконец, "я" постижимо не только с закрытыми глазами. Себя можно сознавать и в гуще
повседневной жизни. Несмотря на то, что "я" – это полная внутренняя тишина по
определению, последняя не обязательно уводит нас от наших повседневных дел и настроений;
напротив, она может значительно повышать нашу дееспособность и
способность полагаться на себя.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6245

Я счастлив

5922

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
3986

Жадность до добра не доводит

3359

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

3030

А почему бы и да?

Показать полностью
3020

Расистка vs мирные протестующие

Показать полностью 1
2928