31

Самое главное заблуждение4

В своё время работал зам. Директора по страхованию, восемь лет работал в такси. Общался с очень большим количеством людей. От бомжа, до депутата.

И полностью согласен с тем, что счастье не зависит от внешнего. Просто маркетологи, продаваны, реклама, блогеры, авторы влияния, выпаривают идею. Вот купи автомобиль, квартиру, дом, etc. И будешь счастлив.

Человек пашет, пашет копии/оплачивает кредит/ипотеку... А радость то где? В момент покупки небольшой всплеск дофамина, а дальше пустота... И новое что то купить надо...

Пока есть силы, здоровье, это не так критично. Только рано или поздно силы/здоровье заканчиваются... И общий вектор всех действий покупок стремится к нулю.

Кайфовать с бомжами тоже такое себе).

Давно где то прочитал, что лучший способ это найти лично свою глобальную сверх цель. Не абстрактную, а вполне конкретную, практически или совершенно не достижимую. И все остальные действия/цели обдумывать относительно сверх цели, приближает ли это меня, отдаляет или нейтрально. Так же очень полезно здраво и четко представлять:

1 что есть на данный, момент опыт, знания, ресурсы, связи etc.

2 куда надо попасть, что будет считаться достижением сверх цели

3 определиться каких знаний, опыта, компетенций, ресурсов, технологий etc, не хватает. Что нужно сделать, что бы если не достич, то хотя бы приблизить сверх цель.

4 научиться жить в моменте здесь и сейчас, не в прошлом, не в будущем. При этом уметь спокойно без эмоций оценивать свои поступки в прошлом, если что то не устраивает корректировать, что бы в будущем были другие реакции, действия. Делать планы на будущее, но не привязываться к ним, если меняются обстоятельства, корректировать планы.

5 учиться просить помощь и спокойно воспринимать отказ в помощи. Искать людей с похожими интересами целям, делится информацией. Окружать себя близкими по духу людьми. Или научиться менять, взращивать окружающих. Как окружение влияет на личность, так и личность влияет на окружение, если человек, целостен, уверен в себе, своих ценностях и идеалах, он своим примером, плавно будет влиять и менять окружающих.

Зы власть имущим, корпорациям выгодны ослики которые бегут за морковкой с перед или от морковки с зади. У них просто нет времени остановиться, подумать, осознать где они находятся, чего они хотят, что и зачем они делают.

Ззы ну и правило 3х месяцев, если нет гармонии, согласия, радости внутри, ни какое внешнее воздействие не принесёт долговременную радость и счастье.

Счастье нельзя получить из вне, счастье и радость можно только взрастить внутри себя. Человек действует или из любви или из страха.

Психология | Psychology

30.2K постов62.1K подписчика

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества