Самодельный ЧПУ Фрезер

Нет предела моей радости в мастерскую наконец то был приобретён ЧПУ фрезерный станок. Денег особо не было , погуглил предложения от производителей, прочёл наверное все русскоязычные форумы по ЧПУ . Новый станок мы себе позволить не могли , точнее могли но размером 30 на 40 см что в принципе не устраивало. Пол года я мониторил авито юлу и прочие барахолки ничего стоящего не попадалось. Люди или хотели продать ушатанный б.у китаец по цене чуть дороже нового, или станок находился  слишком далеко. В итоге в Барнауле был найден самодельный фрезер с полем 1300 на 1900  за 130 т.р , с ходу была закинута предоплата, за неделю сданы все недоделанные объекты собраны деньги с учетом доставки . Начитавшись форумов в том числе и тут в лиге ЧПУ  я понимал что б.у самоделка может принести больше вреда чем пользы и деньги будут выкинуты в пустую . Но жажда халявы победила)

Самодельный ЧПУ Фрезер Самоделки, ЧПУ, Малый бизнес, Видео, Длиннопост

Забираем станок и везём в Новосибирск. Мы по грусти думали погрузить в газель впятером) это была стратегическая ошибка, даже за один угол не смогли поднять) хорошо что продавец заранее этим вопросом озадачился и вызвал самогруз)

Самодельный ЧПУ Фрезер Самоделки, ЧПУ, Малый бизнес, Видео, Длиннопост

Как мы его разгружали и несли на второй этаж по лестнице я сфотать не успел некогда было) Неожиданно выяснилось что если поставить станок то места в цеху не остаётся. Срочно строим второй этаж)

Самодельный ЧПУ Фрезер Самоделки, ЧПУ, Малый бизнес, Видео, Длиннопост

Стен как таковых в цеху не было , привязаться не к чему, пришлось строить вот такую конструкцию.

Самодельный ЧПУ Фрезер Самоделки, ЧПУ, Малый бизнес, Видео, Длиннопост
Самодельный ЧПУ Фрезер Самоделки, ЧПУ, Малый бизнес, Видео, Длиннопост

Вечером 31 декабря  станок наконец то был собран и установлен. Даже вырезано первое изделие

Самодельный ЧПУ Фрезер Самоделки, ЧПУ, Малый бизнес, Видео, Длиннопост

Сейчас все настроили, я научился немного работать в арткаме и матче. Несмотря на все опасения работает станок отлично, шаги не пропускает , глюков пока никаких не было , точность отличная. Режем акрил, ПВХ , фанеру , АКП.  Сделать выборку в акриле  2 мм для вклейки борта никаких проблем.  Станок избавил от множества проблем, немного экономит денег а самое главное сильно экономит время. Отпала проблема с доставкой материала от поставщика к фрезеровщикам а потом к нам в цех.

Ну и на последок видео работы и фото готовых изделий.

Самодельный ЧПУ Фрезер Самоделки, ЧПУ, Малый бизнес, Видео, Длиннопост
Самодельный ЧПУ Фрезер Самоделки, ЧПУ, Малый бизнес, Видео, Длиннопост
Самодельный ЧПУ Фрезер Самоделки, ЧПУ, Малый бизнес, Видео, Длиннопост

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.