Самоделка под руководством Джо

Т.к у меня начал умирать усилитель звука, то было решено собрать активный сабвуфер и подключить к нему уже имеющиеся колонки. В процессе я передумал и решил, что саб будет пассивный, а усилитель для удобства будет лежать на столе.

Самоделка под руководством Джо Самоделки, Сабвуфер, Кот, Русская голубая, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Опыта постройки/сборки подобного у меня не было. Но т.к я сам полностью обслуживаю наши с женой велосипеды, то решил, что справлюсь. Т.к. в акустике не разбираюсь совсем, то решил взять готовый проект из интернета. В итоге нашёл вариант с корпусом в виде куба со стороной 35см и динамиком 10 дюймов. По всем правилам надо отталкиваться от параметров динамика и собирать корпус, но я не разбираюсь в этом всём, в добавок у меня был непонятный нч динамик и его параметры были неизвестны.

Самоделка под руководством Джо Самоделки, Сабвуфер, Кот, Русская голубая, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Мой динамик 5 дюймов. Это меньше оригинального проекта, но для первого раза будет норм + есть место "навырост". Объём куба я уменьшил искусственно ветошью. Что б было чуть ближе к правильному.

Самоделка под руководством Джо Самоделки, Сабвуфер, Кот, Русская голубая, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Пилил, сверлил, а Джо сидел или лежал рядом. Всё тщательнейшим образом проверялось т.е. обнюхивалось.

Самоделка под руководством Джо Самоделки, Сабвуфер, Кот, Русская голубая, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Фото в сборе моего творения. В процессе ожидания усилителя звука с алиэкспресс сабвуфер был в разобранном состоянии и некоторые стенки "повело", изогнуло то есть.

В любом случае изделие собрано и отлично выполняет свои функции. Проверка Джо пройдена.