Роуминг отменён, но межгород остался

Это первый пост, сразу прошу прощения если что-то не так описано, но подобной информации я практически нигде не нашла, в частности по жёлто-полосатому оператору. Хочу предупредить всех о ситуации.


1 июня, как известно, вступил в силу закон об отмене роуминга. Возможно для меня, как для простого обывателя, это означало, что «теперь отовсюду можно звонить везде и платить одинаково», но всё оказалось не так. Уехав в Санкт-Петербург с московской симкой и совершив звонок домой я к своему удивлению обнаружила, что у меня списались все деньги в ноль. Помня, что роуминг отменён, я написала в чат оператору с резонным вопросом «как так?». И выяснилось, что роуминг-то отменили, а вот межгород остался! И одна минута стоила мне 12 рублей!

Роуминг отменён, но межгород остался Роуминг, Межгород, Билайн, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост

По словам оператора отмена роуминга означает, что исходящие в месте пребывания для вас ТЕПЕРЬ оплачиваются по обычному тарифу, но вот все звонки в регионы считаются как межгород. К тому же если вам, пока вы с московской симкартой находитесь в Спб, позвонит кто-то из местных, то для них это тоже будет считаться межгородом, так как симка-то московская.

Роуминг отменён, но межгород остался Роуминг, Межгород, Билайн, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост

Хочу отметить занимательный факт, что год назад, пока я находилась с той же симкартой в Краснодарском крае, я абсолютно по такой же схеме могла совершать исходящие звонки в пределах указанного региона по обычному тарифу, а вот звонки в Москву оплачивала по 5 рублей за минуту.

Иными словами, не изменилось абсолютно ничего, кроме того, что стоимость исходящих возросла более, чем в 2 раза. И какой толк в так называемой «отмене роуминга», если теперь дерут ещё больше, называя это «межгород», пока для меня вопрос риторический.

Роуминг отменён, но межгород остался Роуминг, Межгород, Билайн, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост

Возможно это я балда, а лыжи всё-таки едут, но наверняка многие могли подумать как я и остаться без связи. Всем добра, будьте бдительны!