Ростелеком и реклама

Здравствуйте уважаемые пикабушники,

Итак предыстория, сидел я сидел в интернете с моего старенького модема ADSL, подключенного посредством телефонной связи к крупнейшему провайдеру Интернет в стране, под названием Ростелеком=)

и начал замечать что на некоторых сайтах началась появляться реклама, при этом не вставленная мной.

заходил на сайт, то тут то там просто пустое место появлялось на сайте... исследование кода давало только то что вставлялся скрипт rt*. позвонил в ростелеком, мне сказали они ничего не вставляют...

начал расследование... с других провайдеров ничего, чтолько сс любого устройства подключаюсь к роутеру ростелекома, реклама... сказал им, после приперательств отправили как сказали на решение отделу своему, 2 месяца не было рекламы...


думал все хорошо, но 2 месяца прошло, начала появляться реклама... опять звонок, несколько дней споров, оскорблений, потом письмо на почту что отправлена заявка на решение отделу...


реклама проходит...


итак прошло 2 месяца и бой начинается опять... реклама началась

Ростелеком и реклама Ростелеком, Реклама

что с ними делать? реклама только по протоколу http

Автор поста оценил этот комментарий

Ругаться и не надо, мы свои ошибки готовы найти, признать и исправить! Для этого и зовем вас в личку. Напишите нам, где вам удобно и будем решать вопрос!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза не можете найти свои ошибки исправлял и включая

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите нам в личку любой соцсети, проверим наша ли это реклама. Если наша - проведем отключение!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша, так как это уже 3й раз. Притом вы отключаете и через пару месяцев опять включаете.

Также реклама отображается только при подключении через ростелеком с любого устройства.

Когда уже отключите ее навсегда, иначе я уже готов отключить вас, так как надоело ругаться, а учитывая что адсл и скорость не такая высокая, все больше желание...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

kort, здравствуйте! Баннерная реклама отображается при заходе пользователя в сеть интернета Ростелеком (на мобильных устройствах и desktop) при заходе на различные сайты или при переходе между ними, показывается реклама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал все. При подключении через Ростелеком и заходе на любой сайт по http

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал еще раз пост. Человек жалуется что вместо его рекламы рт подсовывает свою. Вместо его рекламы... Ну так переходи на хттпс, в чем проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я писал что вместо моей рекламы? они просто поверх страницы на пол экрана ставят свою... на это и жалуюсь..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Тоже на рт сижу на адсле. Реклама конечно есть, но она режется расширениями, а от вирья защита - на модеме яндекс днс прописан. Не обращал внимания если честно на проскакивающую рекламу, вроде от яндекса в-основном она.

Надо посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том что да, расширения будут резать, да, ты чрез днс любой, но вставка рекламы идет на шлюзе провайдера то есть уже после ДНС яндекса...

да и если бы ты верстал сайт то прикол бы увидел в том что чистый хтмл код с пустым боди, а тебе туда реклама выдается=))) весело=)

(для особо умных сайт на хостинге без SSL на него только вставляют, если пустую страницу выложить да на любые HTTP)

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял.
Всегда стоит Adblock на ПК , а в сафари на телефоне ничего сверхъестественного не вижу. Проверьте DNS в модеме, и ПК на предмет малвари
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут упоминал что с чистого модема и чистой ОС реклама сразу появляется... также с любого мобильного устройства без вайфай нет рекламы при подключении через роутер ростелекома реклама появляется=) да, может адблок и решение, но не всегда...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно разработчик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только страдать и жаловаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=) не, я буду драться. последняя драка полумесячная закончилась вот этим:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я бьюсь как рыба об лёд и реклама и лезет лезет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем. бьюсь не только с РТК, а еще и писал об этом в ФАС, херушки=) все норм их рекламы нет... то что они рекламу АДСЕНС и подобных ставят, это же не их реклама=) это обменники... я в шоке

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может какое расширение  в браузере стоит, у меня почему то нет подобного, хотя условия идентичные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сброшенный в ноль модем, новая установленная система и первый заход через модем давал рекламу... расширений то есть ноль... ничего нет... компьютер пустой=) также и с любого мобильного устройства при заходе через вайфай оператора сразу получает рекламу

Автор поста оценил этот комментарий
Adblock может помочь наверное в такой ситуации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бороться с причиной, лечить саму болезнь, а не улучшать временное состояние.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший способ борьбы с ростелекомом. Отключиться от них нахрен. Столько провайдеров, зачем усложнять себе жизнь. Они не изменятся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.. это 3е предупреждение у них от меня=) до этого не было возможности тянуть провода и приходилось АДСЛ использовать, вот последнее предупреждение ростелекому написал перед отключением и вас предупредить...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в москвах и питерах может и дохера, а раз человек сидит через адсл, то и выбора у него нет, чё тупишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу выбора, есть, но есть такие случаи когда нет возможности долбить стены=( в недавнее время да, появилась

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в москвах и питерах может и дохера, а раз человек сидит через адсл, то и выбора у него нет, чё тупишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Кемерово=) какая москва

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить адблок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это бред... адблок это большой объем CSS стилей лишних мне как разработчику это очень мешает...

показать ответы