-74

Россию отстранили от Олимпиады—2018

https://russian.rt.com/sport/article/456472-live-mok-resheni...

Спортсменам предложили единственный вариант участия — под нейтральным флагом.

Если ребята откажутся — потеряют все, это их работа, их жизнь, их здоровье. Мечты и главные цели в жизни.

Если согласятся — найдутся такие, кто будет называть их предателями.

Опуская все нормы и права человека, которым противоречит данное решение, справедливые люди решили, что нужно так (котёл для них, наверняка, заготовлен особый)

Мое мнение — на месте спортсменов стоит согласиться и устроить там им всем перфоманс, получить золото и послать всех на*уй. Они снимут с вас государственную символику, но россиянами вы быть не перестанете. Не знаю, достать Российский флаг на награждении или спеть гимн стоя на пьедестале. Конечно, победу аннулируют, но весь мир это увидит.

Со стороны государства олимпийским чемпионам всегда были подарки, но в данной ситуации должны быть особенные подарки, ибо очевидно, что после отстаивания чести родины, путь в международный спорт для ребят будет закрыт.

Лично мне будет приятно видеть спортсменов на олимпиаде пусть в белой, пусть хоть в зеленой форме. Главное, это не устраивать перфомансов на открытии, а взять медали. Доказать в первую очередь себе, что вы лучшие.

Но самое важное не проклинать и не обзывать ребят, которые пойдут без символики. Это их жизнь.

Дубликаты не найдены

+20

Исторические прецеденты бойкота Олимпиад известны - в 1980 г. в Москве и в ответ в 1984 г. в Лос-Анжелесе. Но там никто не прикрывался стыдливо фиговым листком борьбы за чистоту спорта, а прямо говорили - по политическим мотивам. Думаю, это было честнее.

+28

Лично я смотрел ОИ потому, что болел за сборную своей страны. Победа абстрактного лыжника Иванова над абстрактным лыжником Смитом меня не особо цепляет.

Не могу сказать сколько людей болеет по такому же принципу - мало или много, просто не в курсе, но лично для меня Олимпийские Игры, на которых не будет команды моей страны, а будут просто спортсмены, живущие со мной на одном континенте не представляют для меня интереса.

раскрыть ветку 2
+10
Лично я смотрел ОИ потому, что болел за сборную своей страны.

Да у большинства даже по-другому: включаешь случайно ОИ, смотришь, вроде наши выступают, и начинаешь смотреть)

+8

я вообще только по флагу отличаю за кого болеть

+7
Насколько понимаю трансляцию ОИ закупать не будут, да и смотреть её без России смысла не вижу.
+4

да я бы к ним не имел  никаких претензий, если они поедут туда за свой счет. Тогда в принципе и предателями не назовут, люди поехали зарабатывать на жизнь себе.

+9
Если согласятся — найдутся такие, кто будет называть их предателями.

скорее согласных на то что они поедут надо поискать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+17
Прикол в том, что у них нет ни малейших гарантий, что через год их не объявят нарушителями и не отберут медали, вручив вместо них почётную дисквалификацию.
раскрыть ветку 9
+7

так это ясно как божий день

раскрыть ветку 8
-16

С хуяли не соглашаться?
Человек жизнь построил вокруг спорта, он не виноват, что руководство состоит на 101% из хуисосов и кормит допингом.
Если чистый спортсмен решится поехать, то это его выбор, а так называемые "патриоты" могут варежку захлопнуть и нажраться боярышника.

раскрыть ветку 10
+4
Макаревич тоже выебывался, а щас хуй сосет. Я б на месте спортсменов хорошо подумал, стоит ли участвовать в играх, чтобы потом уйти в небытие с медалью или без.
раскрыть ветку 4
+6

он на деньги налогоплательщиков работает, на них же тренируется, на них же и живет. Соответственно от него ждут отдачи. Так что пусть ожидает что его закономерно заплюют и смешают с дерьмом.

ещё комментарии
ещё комментарии
-2

и что это за цифры? Нарисовать такую голосовалку любой может, что дальше? Идти на поводу 4к человек? Кто они, эти голосовавшие? Пропитые посривроты? Ну так хуй на них, пусть дальше кукарекают.

раскрыть ветку 1
0

ты на всех клеймо вешаешь у кого мнение отлично от твоего? Давай, назови меня еще запутинцем.

+16
Нахер цирк устраивать? Только рейтинги поднимать и вставлять себя клоунами. Бойкот - единственное адекватное решение
раскрыть ветку 7
+10

Что за жополизстство? В пизду такие ои. Дальше скажут что пустят только если говна на камеру покушать - тоже выполнять будут?

раскрыть ветку 6
+7
Будут жрать и причмокивать. Страна должна знать своих героев в лицо
-7
Что за жополизстство?

https://lenta.ru/news/2017/12/05/sorryioc/

«Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране»

раскрыть ветку 2
-5
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16

Те кто едут под нейтральным флагом - это позорники.

ещё комментарии
+7

Да надо слать нахер МОК вместе с Олимпиадой которая стала фарсом учитывыая выписываемые американскими врачами спортменам США ОФИЦИАЛЬНЫЕ стеройды, и в. Этот же цирк с допингом  весь устроен что бы внести раскол , так как одни будут болеть за спортсменов , а другие считать что те за блестяшки родину продали ( и будут по своему правы). Какраз в такие минуты нужно четкое решение и воля слать нахер пидорасов которые решили довести до конца этот абсурд и болеть за белорусов к примеру ( я лично буду за них), или за Китай, он мне кажется вообще уделает всех там под орех просто весь этот "цивилизованый западный мир"

раскрыть ветку 1
-1

А что- я был бы ЗА если б срочно приняли институт двойного гражданства и от имени Белоруссии или Казахстана выступили. А 15 лямов издержек за расследование спортсменам за медали (если будут) раздать. ))

+2
В этом есть позитив, сколько денег может быть сэкономленно на сотне спортсменов и возможно будет потрачено на массовый спорт, например строительство обычных спортивных площадок во дворе. Как по мне для здоровья нации это куда больше позитива, чем подаренные BMW за победу.
Вообще в этом плане мне больше нравится подход у американцев, где спортсмены на свои деньги тренируются и ищут спонсоров чтобы поехать на игры, а не вливает государство миллиарды в сотню человек, которые потом еле еле в пятерку входят.
Сам уже давно не смотрю Олимпиаду, как по мне по многим видам спорта просто не зрелищно это.
+2
а как такой перфоманс: Завоевал золотую медаль под нейтральным флагом и с непонятным флагом, а потом на официальном вручени, сказать: ааа, ... нет , спасибо, не надо, сначала давайте примите от меня кал, мочу и кровушку

;. И штоб в прямом эфире.
раскрыть ветку 1
0
а потом на официальном вручении... примите от меня кал, мочу

И в рожу им эти анализы кинуть.

+9
Началось, это их выбор, не обсуждайте, тогда какие вопросы к власовцам, это тоже их выбор был.
раскрыть ветку 1
+14
Пусть этому парню расскажут, как они "все" потеряли
+3

что реально отстранили??? Я думал сто пятьдесят постов перед этим были просто фейком

раскрыть ветку 1
0
0

Сейчас для каждого олимпийца настало время решить кто он и не дай бог кому нибудь оказаться на их месте.

ещё комментарии
-16
достать Российский флаг на награждении или спеть гимн стоя на пьедестале. Конечно, победу аннулируют, но весь мир это увидит.
------
Опять эти имперские выебоны, уровня малолеток.
Если уж ехать на ОИ и с мясом вырывать победу, то не нужно творить хуйни.
раскрыть ветку 3
+6

С мясом победу не вырвать, как жопу не рви. Где уверенность, что не скажут что наш спортсмен не обожрался допинга и все медали не отнимут.

раскрыть ветку 1
+2

Да там на старте и в олимпийской деревне, всякая шваль будет кукарекать, что русские лгуны. Достаточно вспомнить Рио, где американская плавающая пизденка на Ефимову давила. Кому это приятно, рожи бить же нельзя.

+10

Да кто им даст эту победу? Максимум бронзяшку кинут, а вот говном польют от души. Ну может сучке какой, которая отлается в сторону России и дадут нюхнуть серебра. Всё равно всё золото заранее распределено между американскими мутантами. Так что хотят позориться пусть катятся на Олимпиаду за счёт хозяев.

-6
Выступить под нейтральным флагом и взять назло все золото.

Тем более под таким флагом золото брать привычно.

ещё комментарии
-1

Не ругайтесь. Таких постов теперь будет много.

-15

Есть еще вариант - сделать нейтральный флаг официальным флагом России! :)

ещё комментарий
Похожие посты
176

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Олимпиада, Допинг

вот как-то так началась современная история самых известных спортивных соревнований, которые на самом деле давно превратились в поле для политических баталий и в гонку совершенности медикаментов. Ведь всем ясно, что там все под допингом, просто в список запрещенных попадают только те лекарства, которые морально устарели.

t.me/desvvt

745

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации

Японский шорт-трекист Кэй Сайто, сдавший положительный допинг-тест на Олимпийских играх—2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), не будет дисквалифицирован, сообщает Inside the Games.

13 февраля 2018 года Сайто стал первым спортсменом, который был пойман на приёме запрещённого вещества во время Игр-2018. Он не был основным членом команды, а выступал в роли запасного в эстафете на 5000 м. В его пробе был обнаружен диуретик.

В решении Спортивного арбитражного суда говорится, что запрещённое вещество попало в организм с «заражённым продуктом» и «вина спортсмена была очень мала».

Изначально Международный союз конькобежцев настаивал на двухлетней дисквалификации для Кэя, но в итоге спортсмен отделался выговором.

https://sportmail.ru/news/olympics/36157403/?f=vk

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации Текст, Допинг, Олимпиада, Шорт-Трек
279

А может кого-то не того не допустили к участию в Олимпиаде?

США обогнали Россию по количеству допинговых нарушений в 2016 году.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало отчет о допинговых нарушениях в спорте за 2016 год.

Лидеры - итальянцы — 147 случаев нарушений.

На втором месте оказались французы (86 ситуаций).

Третьи — американцы (76).

Россия разделила с Индией шестое место – 69 случаев.

А может кого-то не того не допустили к участию в Олимпиаде? Допинг, WADA, Олимпиада, Политика

В отчете отмечается, что количество нарушений по сравнению с 2015 годом сократилось на 335 случая и составило 1595 инцидентов. 83 процента из них обнаружены путем взятия и исследования допинг-проб, остальные — на основании расследований агенства.

Несмотря на уменьшение числа нарушений, количество видов спорта, в которых был найден допинг, увеличилось с 85 до 112. По данным WADA, наибольшее количество допинговых махинаций было зарегистрировано в легкой атлетике (205 инцидентов), бодибилдинге (183), велоспорте (165), тяжелой атлетике (116) и футболе (79).
WADA (стр.6)

Лента.ру

731

МОК и ВАДА: "Все русские виноваты, у нас есть свидетели". Свидетели: "Мы ничего не видели и ничего не слышали".

На слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) информатор WADA Григорий Родченков дал показания по поводу допингового коктейля своей разработки – так называемого «Дюшеса».
Слушания проходили в январе 2018 года.
Родченков сообщил, что:
– никогда не давал коктейль российским спортсменам;
– не видел, чтобы они его употребляли;
– не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по употреблению коктейля;
– ни разу не видел, чтобы российский спортсмен сдавал специально заготовленную «чистую» мочу;
– не видел, чтобы российские спортсмены как-то манипулировали со своими допинг-пробами

https://www.sports.ru/biathlon/1062601301.html

Во время перекрестного опроса Макларен сообщил, что:
– не проверял, выступали ли спортсмены из «Дюшес-листа» в Сочи-2014;
– не знает, когда именно спортсмены из «Дюшес-листа» могли принимать допинговый коктейль;
– не смог установить, какие именно спортсмены участвовали в допинговой схеме;
– не пытался связаться с людьми, упомянутыми в его докладе в качестве участников допинговой схемы в Сочи-2014;
– не пытался выяснить, какой эффект мог быть от употребления коктейля «Дюшес», и стоило ли его употребление таких больших рисков, связанных со сложной системой по заготавливанию «чистой» мочи и подменой допинг-проб в Сочи-2014;
– признал, что дневники Родченкова «невероятно сложно использовать в расследовании», и что они «не добавили нашему расследованию никакого веса».
– не видел оригинала дневника Родченкова, а только получил его электронные копии от адвоката россиянина. Помимо этого, Макларен не пытался установить подлинность дневника и факт его написания во время Сочи-2014;
– не пытался связаться лично с российскими спортсменами, упомянутыми в докладе. Помощники профессора пытались выйти на связь с россиянами, но «не достигли успеха»;
– не пытался получить записи с видеокамер лаборатории Сочи-2014 или информацию об их местонахождении;
– не пытался получить записи телефонных разговоров Родченкова во время Сочи-2014.

https://www.sports.ru/biathlon/1062604232.html

Собственно это все, что надо знать о честности и справедливости ВАДА и МОК.

Пост не баян, ибо является более полной новостью, даже двумя. Да и прошлый пост не набрал 30 рейтинга.

104

Олимпийский комитет сообщил, что не рассматривает жестокие игры в качестве спортивных дисциплин

Олимпийский комитет сообщил, что не рассматривает жестокие игры в качестве спортивных дисциплин Олимпиада, Мок, Киберспорт, Жестокость, Компьютерные игры, Новости

О подробностях возможного введения киберспорта в список официальных олимпийских дисциплин узнала компания AliSports, входящая в состав китайского холдинга Alibaba Group.

Подразделение связалось с МОК, чтобы урегулировать вопросы спонсорства. В ходе переговоров выяснилось, что комитет не намерен вносить соревнования по жестоким видеоиграм в список официальных дисциплин.

В разговоре с Олимпийским комитетом мы пришли к лучшему пониманию ценностей [организации], к которым относится продвижение идей мира. Поэтому в будущем в вопросах киберспорта мы сфокусируемся на тайтлах, реально относящихся к спорту, а не на играх, делающих акцент на насилии и кровопролитии.
- Хан Дазихон, исполнительный директор AliSports

Ранее президент МОК Томас Бах выступил против жестоких игр и объяснил, что цель Олимпиады — это продвижение идей мира и толерантности.

Мы хотим выступать против дискриминации и жестокости — мы выступаем за мир среди людей. Это не соотносится с видеоиграми о жестокости, взрывах и убийствах. Здесь мы должны провести чёткую грань.

Идея Баха заключается в том, чтобы провести на киберспортивной олимпийской арене соревнования, соответствующие реальным видам спорта. Это могут быть, например, симуляторы футбола или баскетбола.

Ранее МОК положительно высказывался по поводу добавления киберспорта в список соревнований Олимпиады 2024.

Согласно опросу фирмы Nielsen, только 28% фанатов киберспорта считают, что видеоигровые соревнования должны стать олимпийской дисциплиной.

P.S. Высказывание против жестоких видеоигр, особенно в свете последних событий, начинают казаться подозрительным трендом. Как уже было с повальной толерантностью. Надеюсь я ошибаюсь и эта тема в скором времени изживёт себя.

Источник: Ссылка

Показать полностью
1523

Белорусы решили не спускать МОК предвзятое судейство

Лукашенко направил в адрес президента МОК претензии по поводу судейства в отношении Кушнира.

«Наша федерация пыталась после этого подать протест, переговорить по-хорошему, по-доброму со своими коллегами в Пхенчхане — международной федерацией. Ответ был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея. Направить немедленно правительственную телеграмму в адрес Баха. Высказал ему все, как я думаю, в мягкой форме.

За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят этих людей заранее по рангам и начинают делить медали: кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно!»

Белорусский фристайлист Антон Кушнир получил низкие баллы и не прошел в финал соревнований по лыжной акробатике из-за того, что его засудили, чтобы избавить своих спортсменов от сильного конкурента, предположил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко.

http://tass.ru/sport/4969731

895

Велогонщик Микаэль Расмуссен: интересные мысли о допинге и Олимпиаде

Расмуссен: Игры не станут чище из-за того, что 45 россиян не были туда допущены

Велогонщик Микаэль Расмуссен: интересные мысли о допинге и Олимпиаде Микаэль Расмуссен, Допинг, Олимпиада, Мок, Длиннопост

Бывший датский велогонщик Микаэль Расмуссен раскритиковал решение Международного олимпийского комитета, согласно которому многие российские спортсмены не были допущены на Олимпиаду-2018.

«45 российских спортсменов не выступают на Играх в Южной Корее из-за того, что МОК не может гарантировать их чистоту. В то же самое время в другой части мира, в Испании, спортсмен, сдавший ранее положительный тест, принимает участие в велогонке — и никто не запрещает ему этого. Крис Фрум в сентябре превысил разрешённый порог сальбутамола, однако выступает в гонках так, как ему заблагорассудится.

Ещё раз: российских спортсменов никто не ждёт, в то же время британец с положительным допинг-тестом получает право выступать в соревнованиях. Это подчёркивает то, насколько произвольна существующая антидопинговая система. Одна абсурдность вслед за другой лишает борьбу против допинга всякой ценности и увеличивают недоверие к ней.

Эти Игры не станут чище из-за того, что 45 российских спортсменов не были на них допущены. Это символическая линия поведения, и то же самое было на летних Играх в Рио, когда весь западный мир хотел исключения России из соревнований. Но никто не осмелился принять волевое решение, и всё закончилось странным приговором, согласно которому были отстранены российские паралимпийцы. Никто не должен злить российского медведя, наказывая профессиональных спортсменов, поэтому под нож попали паралимпийцы.

Президент МОК говорит, что отстранение части россиян от Игр-2018 даст всему миру возможность увидеть будущее спорта без допинга. Однако ничто не говорит об этом. Решение по россиянам не гарантирует, что эта Олимпиада будет чистой, как и Игры, которые пройдут в будущем.

Почему канадцы, шведы и австралийцы достойны выступления на Играх? Почему они вне подозрений? Не по той ли причине, что антидопинговая система в основном построена англо-саксонцами? Эту мысль сложно выбросить из головы.

Решение МОК подрывает ценность спортивных соревнований. Что значит олимпийская медаль, когда часть лучших спортсменов не принимает участия в Играх?

Следуйте правилам. Нет другого способа. Если вы можете доказать, что спортсмен нарушил правила, тогда его отстранение — разумное наказание. Однако смутные подозрения не должны определять будущее спортсмена", — написал Расмуссен для Ekstrabladet.

https://www.championat.com/olympicwinter/news-3346615-rasmussen-igry-ne-stanut-chische-iz-za-togo-chto-45-rossijan-ne-byli-na-nih-dopuschen.html

Скажу от себя: спасибо, Микаэль, что еще кто-то способен думать головой и не берешь пример с Фуркада, Бейли, Коукаловой и кучи других спортсменов, которым или промыли мозги или они откровенные лицемеры и просто хотели бы убрать конкурентов на соревнованиях.

Показать полностью
536

Астматики из Норвегии и другие инвалиды

Кто и как получает «лицензию на допинг»

Астматики из Норвегии и другие инвалиды Олимпиада, Норвегия, Спорт, Астма, Политика, Допинг, Мок, Длиннопост

Норвежская лыжница Хейди Венг, несмотря на то, что принимает допинг в виде лекарства от астмы, на сочинской олимпиаде завоевала в скиатлоне лишь бронзовую медаль.

Золото в этом виде лыжного единоборства досталось Марит Бьёрген, которую называют великим астматиком. В Норвегии вообще эта болезнь очень распространена. Или все астматики этой небольшой страны обязательно занимаются зимними видами спорта. Самые тяжелые больные становятся чемпионами мира, Европы и олимпийских игр.

Так уж совпало, что в средство от астмы входит препарат сальбутамол, который, строго говоря, не запрещен. Его можно использовать, но лишь в определенной дозировке. Специалисты считают, что норвежцам удалось придумать хитрый способ обходить это ограничение.

Если вводить препарат через небулайзер (специальное устройство для ингаляций), а не с помощью обычной аэрозольной «пшикалки», он быстрее усваивается и покрывает большую поверхность легких. Помимо усиливающегося эффекта, это дает и отличный инструмент для оправдания в случае проблем: рассчитать точную концентрацию при использовании небулайзера сложно, часть лекарства все равно оседает внутри аппарата.

Великий норвежский лыжник Мартин Сундбю (и, разумеется, такой же великий астматик, как Марит Бьёрген) был дисквалифицирован за чрезмерное употребление сальбутамола. Но ненадолго — CAS проявил гуманизм. Видимо, поэтому на зимнюю олимпиаду в Пхенчхан норвежские спортсмены взяли с собой более 6000 доз лекарственных препаратов от астмы. И теперь я в них уверен: не подведут родное королевство.

Когда об этом стало известно, врач сборной Мона Кьелдсберг почему-то засуетилась: «Это правда, что количество доз выглядит для многих очень большим. Я это понимаю. Но если разделить их, цифра не будет выглядеть такой большой. Мы сделали расчет, исходя из того, что было на прошлой Олимпиаде. Мы должны быть готовы охватить потребности 250 человек, за которых мы несем ответственность в течение всей Олимпиады».

Разве можно не войти в положение сердобольной женщины? Шутка ли, обслужить 250 астматиков! Да ей передвижной госпиталь нужен со штатом пульмонологов-реаниматоров. Все же нагрузки у профессиональных спортсменов большие, люди работают просто на износ, отвоевывая медали у здоровых конкурентов, которым допинг принимать запрещено. В смысле, средство от астмы.

Но норвежцы, надо отметить, скромно пользуются безграничными возможностями терапевтических исключений, которые выписывает WADA. Не говоря о наших лохах, привыкших выигрывать честно.

Астматики из Норвегии и другие инвалиды Олимпиада, Норвегия, Спорт, Астма, Политика, Допинг, Мок, Длиннопост

Как пишет РБК, разрешение выдается спортсмену, в случае если аккредитованная антидопинговым агентством или спортивной федерацией медкомиссия, в которую входят не менее трех врачей, установит, что без применения запрещенного вещества состояние здоровья атлета существенно ухудшится, причем альтернативного лечения не существует, а применение такой субстанции в прописанных дозировках не окажет существенного влияния на спортивные результаты.

Наши спортсмены о таких исключениях узнали совсем недавно и продолжают тренироваться, рассчитывая только на свои силы. В своей книге «Магия побед» олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина пишет, что о существовании практики терапевтических исключений она узнала только из материалов, опубликованных хакерской группой Fancy Bears в 2016 году.

А нужно всего-то числиться астматиком или организовать себе «синдромом дефицита активности и внимания», как американская гимнастка Симона Байлз. Этой патологически скромной спортсменке благодаря эффективному лечению метилфенидатом, который для остальных считается допингом, удалось завоевать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро четыре золотые медали.

Справилась с болезнью волевая девчушка. Кто-то должен еще одну повесть о настоящем человеке написать — другим в назидание. Надо ж воспитывать молодежь на положительных примерах. Хватит сидеть на тяжелых наркотиках, как дураки, нужно, как Симона Байлз, — с пользой для себя и для державы.

Полтора года назад по норвежскому телевидению прошел сенсационный сюжет. В нем несколько бывших членов сборной страны признались, что доктор команды рекомендовал им употреблять препараты от астмы, несмотря на то, что лыжники были здоровы. «Я очень удивился, когда врач сказал, что нужно использовать небулайзер просто для профилактики, хотя у меня никогда не было астмы», — рассказал один из спортсменов.

Неужто Мону Кьелдсберг подставили, этого доброго доктора Айболита нашего времени?

Как мне кажется, подходить к делу нужно радикально. Если препарат включен в список запрещенных, то разрешать им пользоваться нельзя никому. А если кому-то он все же позарез необходим по показаниям, то в большом спорте такому спортсмену делать нечего.

Но он может продолжать бороться за медали.

Есть же, в конце концов, паралимпиада. Уверен, что и норвежские астматики, и скромняга Симона Байлз, и теннисистки сестры Вильямс, и остальные две тысячи легально сидящих на допинге атлетов стали бы настоящими звездами среди таких же, как и они, инвалидов.

PS

Рекомендую прочитать или послушать интервью со спортивным юристом Артемом Пацевым на «Эхе Москвы». Он участвовал во многих судебных процессах и довольно подробно рассказывает о том, что уже сделано и что еще будет сделано для реабилитации наших спортсменов.

В частности, зашел разговор о компенсациях, которые наши ребята попробуют получить с МОК. Подавать иск предстоит в суд общей юрисдикции в Швейцарии, где он расположен. Адвоката спросили о суммах исков, но он затруднился ответить. Тогда журналист задал наводящий вопрос.

А.Нарышкин ― 100 тысяч евро – это много или мало?

А.Пацев ― Я думаю, что это мало. 100 тысяч евро – это очевидно мало. Понимаете, спортсмен элитного уровня ― это человек, который с самого детства каждый день помногу часов проливает пот, кровь, слезы и света белого не видит, чтобы участвовать в таких соревнованиях.

Мне такая перспектива нравится. Разденут МОК до нитки, и на этом олимпийское движение закончится.

Туда ему и дорога.

Не мое.

Оригинал https://pavel-shipilin.livejournal.com/780303.html

Здесь же есть интересные ссылки

Показать полностью 3
545

МОК разочаровало оправдание российских олимпийцев

Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал решение об оправдании российских атлетов Спортивным арбитражным судом (CAS). Об этом в четверг, 1 февраля, сообщает Reuters.

https://lenta.ru/news/2018/02/01/russport/

«МОК разочарован, что CAS не усмотрел системных нарушений у 28 российских спортсменов. Решение суда может иметь серьезное влияние на будущее борьбы с допингом», — заявили в комитете.

Представители МОК сообщили о намерении обратиться в Федеральный суд Швейцарии после получения мотивировочной части.

1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 россиян, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. Суд аннулировал санкции МОК, восстановив результаты, показанные ими на Играх-2014. Еще 11 спортсменов были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил, однако суд заменил пожизненное отстранение на запрет на участие в Олимпиаде в Пхенчхане.

МОК разочаровало оправдание российских олимпийцев Политика, Спорт, Россия, Олимпиада, Мок, WADA, Допинг
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: