422

Россия 2:1 США

Буквально 15 минут назад команда России в тяжёлой борьбе одолела команду США со счётом 2:1. Это была действительно самая красивая и напряжённая игра из прошедших на чемпионате, на текущий момент. Силы команд были почти равны и вся игра была похожа на качели, точка на захвате переходила от одной команды к другой каждые 30-40 секунд. Результат зависел от любого микро-момента и ребята не подвели. Давайте пожелаем им удачной игры и дальше, впереди плей офф и много интересных матчей.

Россия 2:1 США Overwatch, Blizzard, Чемпионат мира, Видео, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+37

Ппц, наших хоть в одной дисциплине можно без валидола смотреть?) 2 решающих раунда лететь 99 по захвату и затащить...

раскрыть ветку 11
+24

Это специфическая российская тактика :DDD

раскрыть ветку 5
+23

Создать себе трудности и мужественно преодолеть?)

Я конечно так себе эксперт (~150часов и 3к рейта), но мне кажется, когда играли в страту 3 дпс, Шэдоуберну сильно не хватало защиты, Годз на маккри его выщелкивал в путь только. Когда Анак на зарю пересел, сильно проще стало. Правда потом Тейлспин взял трейсер, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку 3
0

Вспомнился фильм время, кто смотрел тот вспомнит этот момент.

+2

ага, а как в Хартстоуне Павел три игры проиграл, счет 3-0, я думала все уже, но нет, он затащил потом 4 победы подряд и прошел!

раскрыть ветку 1
0
Хартстоун это во многом рндом - на длительном промежутке скилл, конечно, решает, но отдельные игры можно сливать просто потому, что у твоего противника падали карты как раз под тактику.
+1

ну другие игры были просто изи вин, а США одни из фаворитов

0

Да ладно, зато как они с немцами и чилийцами разобрались!)

раскрыть ветку 1
0

Немцы и чилийцы уровнем ниже гораздо были) Особенно чилийцы.

+18

ШедоуБерн - безэмоциональная машина убийства хD
Все игры - никаких эмоций. Скажите, он просто ненавидит людей и уничтожает их в играх, отводя таким образом пар?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

кто из них шэдоу?

раскрыть ветку 2
+7

самый правый. Пока все игры сидит с покерфейсом. По сути является главным керри команды. Правда Анак еще не хило раздавал в решающие моменты.

раскрыть ветку 1
+59

Охуеть!Молодцы!Красавцы!Слава овервотч!
Спасибо за пост @Slideb!!
А еще я хочу передать привет бабушке, спасибо бабуль ,вкусные пирожки!

ещё комментарии
+20
"Смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий слелись в протяжный вой"
Ваще нихуя не понятно, что там происходит. Слишком красочно. Но судя по комментам, бой лютый. Объяснил бы кто, что там происходит
раскрыть ветку 13
+1

3 карты. на каждой карте есть точка захвата (выделена либо красным либо синим на земле). наверху экрана счётчик захвата. когда на точке захвата стоит член команды и нет никого из вражеской команды - начинается захват точки. либо полоска на экране захватывающего либо заполняющийся кружок наверху экрана около счётчиков удержания. когда точка захвачена начинают начисляться очки удержания. для перехвата точки врагам необходимо захватить точку. захват начинается если на точке нет никого из вражеской команды. по этому нужно не только стоять на точке а ещё и вычистить её. при накоплении 100% матч считается выигранным. если на 99% удержания на точке присутствует член вражеской команды - включается дополнительное время которое составляет 5 секунд и начинает истекать только когда на точке не остаётся ни одного члена вражеской команды. во время дополнительного времени можно захватить точку и тогда очки удержания начнут начисляться вражеской команде. именно по этому 99% не означают победу а самая ожесточённая схватка происходит на самом исходе игры. схватка за каждую секунду проведённую на точке

раскрыть ветку 8
0
О, спасибо. Так яснее. А ятак понял у них там по мимо орудия еще какие то способности и ульты, как в доте?
раскрыть ветку 7
0

Многие жалуются, что овервотч сложно смотреть, overдинамична.

0

вот тоже ничего понять не могу в этой картинке…

раскрыть ветку 2
+5

Необходимо просто узнать основы игры Overwatch,что там да и как.
Ну и русских комментаторов матча не помешало бы...добавить.

раскрыть ветку 1
+35

Мельдоний уже нашли ?

раскрыть ветку 9
+1

Нет, просто там не плохой квакер и сильные тееферы...
А у америкосов ноунеймы какие-то.

раскрыть ветку 8
+3

Хренассе Сигулл ноунейм. На него дрочат все Гендзи мира.

раскрыть ветку 6
0

Найс рофл. Американский состав как раз таки неймы. Тогда как у русских только ShadowBurn и unFixed неймы. Ах, ну да, ещё Рубикон с Анаком из суперхуевой команды Анокс.

+12

Патриот мод он.

Когда наши перехватили инициативу на волоске от поражения, зарубежный комментатор говорит, что "теперь каждая драка для России - это сделай или умри" (третье видео, 9:00). Но он сильно ошибается. Мы в таких случаях говорим "умри но сделай" )) Поэтому и победили.

Патриот мод офф.

раскрыть ветку 2
+1
Кстати , с каких пор проводит соревнование стран , а не команд ?
раскрыть ветку 1
+1
Это событие в рамках Близкона, называется Overwatch World Cup, обычные турниры так же как проводились, так и проводятся
+10

Seagull блядь, у них[У США] играл Сеагул!! И они его выебали?? Охуеть, моё Увожение!
И еще , трансляция на 720 серезно?

раскрыть ветку 14
+12

[Спойлер]

Сигал был хорош, но всю работу делал Talespin, без его трейсер американцы развалились бы просто. Очень долго не могли подобрать контру трейсер.

[/Спойлер]

раскрыть ветку 2
+3

Не соглашусь. Тейлспин был не имбой команды, а лишь закономерной частью стратегии команды. Были моменты когда явно было видно как после квадруплкилов он оттягивал сагрившихся рузке на себя, а пиндосы заходили на точку. США играла очень хитро, показывая кроме скила еще и нехилую тактику. Скилл у команд примерно одинаковый, но наши порой отдавались тивайпом очень часто и тупили порой. В общем было пиздецки потно.

раскрыть ветку 1
+2

Трансляция в 1080 была, видео выложили только только, есть вероятность что 1080 ещё не обработалось, а может и не будет его  ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
+2

в 720p60 была трансляция. Во всяком случае у меня опции 1080р не было

+1

720р и 60 фпс сделано по причине, что далеко не у всех интернет позволяет тянуть 1080р.

раскрыть ветку 2
0

эмм,это не повод не делать в 1080p ,у кого инет не тянет с лёгкостью смогут переключить в настройках на более меньшее качество,например 720p

И во вторых. это же ТРАНСЛЯЦИЯ,а значит должна быть в ЛУЧШЕМ качестве....ах..ладно....

раскрыть ветку 1
0

Seagull средний игрок, если рассматривать с позиции про-игроков. Тот же ShadowBurn - лучший генжик в мире, в принципе.

Но козырь у Seagull'a - его пул героев. Zarya, mei, hanzo, genji, phara, один из лучших junkrat'ов и неплохой солдат, но он сейчас проигрывает по всем позициям ковбою, а на ковбое играет Gods. Мало кто может похвастаться ТАКИМ пулом героев. Большинство могут играть на 2-3 героях и всё.

раскрыть ветку 1
0

я в общем-то согласен с вами.

0
И гребенная WADA может пойти нахуй со своим допинг контролем
ещё комментарии
+4

Ай, как красиво отыграли! Впервые с таким наслаждением смотрю спорт xD
киберспорт тоже спорт, пусть мы и не в Корее

раскрыть ветку 3
+1

Вчера Россия тоже отлично отыграла. Не помню, правда, против кого, но челик на гендзи творил чудеса — минус 6 с ульты.

раскрыть ветку 2
+1

Отыграли хорошо, вот только это было больше избиение, а не игра

+1

Против чили. Но команды совершенно разного уровня.

+2

Болел еще за шведов и финов. У финов состав хороший. Но чет Шведы сегодня испании слили, а фины корейцам, обидно.  Корея стронг

раскрыть ветку 1
0

А я за испанцев болел. Бромас тащил как бог.

+5

UPD: Редактирование уже закрыто, так что приходится просто ссылку кинуть, если господам модераторы могут, то было бы замечательно добавить третью часть в конец, Видео: https://www.youtube.com/watch?v=nfU6j6SyGv8

раскрыть ветку 10
+7
@moderator, помогите автору
+1

Эпично с 0 - 99% захватить точку до 100 - 99%  и выиграть! Шадоуберн посильнее Сигалла будет.

раскрыть ветку 8
+11

Люди совершенно упускают из вида, остальных 5 игроков. Как будто они не играли вовсе, а всю работу сделал одни Шэдоубёрн.

раскрыть ветку 4
+1

Забавный факт: в рандоме похожие моменты частенько бывают когда большая часть команды - русские =D А вот поздно ночью, когда в основном играют всякие ребята из Европы, наблюдается обратные - ручки опускаются и если идет сильный прессинг, то в конце все совсем вяло=D Хотя конечно это всего-лишь закономерность, бывает по-разному)

0

Если говорить о Генжиках, то Шадоубёрн признанный среди про-игроков лучший генжик в мире. Как бы не секрет.

Даже shadder2k посильнее Seagull'а, но он звезда матчмейкинга, а не про-игрок, поэтому такое себе.

0

Шадоубёрна наверно всё же следует сравниват со Тэилспин-ом. Оба штурмовики,и отлично помогают команде.

+1

Чувак я тебя ненавижу, нафиг было счет писать прямо в НАЗВАНИИ????

+1

матч особо ничего не решал (обе команды выходили из группы в плейофф, Вот если команды в плейоффе встретятся (там кстати вроде бо5 формат) тогда уже посмотрим. Но а так да, Shadowburn тащит -_-

раскрыть ветку 11
+1

4 ноября Россия с Францией будет играть
Корея с США, будет интересно на это посмотреть

раскрыть ветку 7
+1

то как США ,простите, отсосут у Кореи?, а потом и все остальные=))
Вы видели матч https://www.youtube.com/watch?v=2BWjPHJAM-0 ?)))

раскрыть ветку 6
+1

На сколько я знаю, в плей-офф первое место будет играть со вторым из другой группы, а т.к с первого места выходят всякие Корейцы, на которых попадать никому не хочется, то первое место в группе исключает встречу России с Кореей на раннем этапе.

раскрыть ветку 2
0
Да, такая система, но все равно не считаю корею какой-то неубиваемой, все решит мап пик, тем более группа кореи была ужасно слабой, от австралии и тайваня думаю никто особо ничего не ждал. Фины разочаровали игрой, не получается у них на анубисе. Еще и проиграли на анубисе проив тайваня из-за переигровок после отключения света
раскрыть ветку 1
0

ТС, из-за тебя купил уже 2 копии Овервотча, играю целыми днями больше года.

раскрыть ветку 1
0
Рад что игра понравилась, оно того стоит :)
0

следующая игра уже плей офф  4 ноября в 22:15 против Франции

0

Русиш не транслируют? :С Я ж понимаю ток 36% из их речи.
ЛоЛ в этом плане по круче. Там ваще руссиш трансляция и запись с комментами для новичков, ваще без терминов английских.

0

Почему Шанхай игрался до трех побед, а Непал - до двух? Это формат такой?

раскрыть ветку 2
+2

Это карты такие.

0

По тому что на Непале игрался тайбрейк, он играется до трех побед. а Башня Лидзян до бо5, по тому что это был обычный матч в рамках бо3.

0

Даже наши задроты сильнее американских задротов!

0

Простите, а у них есть свой аналог условного Вилата или еще кто-то, кто кастит на русском языке?

раскрыть ветку 6
0

Чет нет( Ленивые российские близзарды(((

раскрыть ветку 5
+1

https://www.twitch.tv/starladder_ow_ru
Есть вот они, но их записей ещё нет.

раскрыть ветку 1
0

https://www.youtube.com/channel/UCQ1sXh-_HusNjVLsAiZ3JsQ - вот здесь живут ВоДы, но матчей пока нет сегодняшних.

раскрыть ветку 1
0

Гады. Сначала они выпускают Каражан, который хрен пройдешь, теперь Овервоч не кастят...

0

красавцы!!!!

-9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-10

"Буквально 15 минут назад команда России в тяжёлой борьбе одолела команду США со счётом 2:1."

Хоть бы написал в чем одолела-то? Догадываться надо? То ли в армрестлинге, то ли в гребле

раскрыть ветку 11
+12

Эмблема Овера на фотографии и на видео, а также название в тэгах.

раскрыть ветку 2
+4

Не все в курсе, что это за "овер"

раскрыть ветку 1
-4

В "холодной войне" же

-6
Тэги читать не пробовали?:)
раскрыть ветку 6
+5

Тэги вообще-то для поиска, а не ознакомления с содержанием, блядь, поста!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-11

Имею 100+ уровень. 65+ рейтинг в первом сезоне и 3к во втором. Игре просто необходим аммоменджмент. Тогда понятие accuracy перестанет быть бесполезным. Встроить пару магазинов в каждую аптечку (в большую по четыре) и игра засияет. А так... детское перетягивание канатов.

раскрыть ветку 15
+6

Сомнительно. Игра не про патроны, а про способности, всего пара героев имеют уклон больше в стрельбу, чем в способности. Дота или лол тоже была бы перетягиванием каната, будь там респ 10 секунд.

раскрыть ветку 7
+2

Дота или лол тоже была бы перетягиванием каната, будь там респ 10 секунд. (не будь там манакостов, вы хотели сказать, ибо аналогия уместная)

раскрыть ветку 6
0
Тогда понятие accuracy перестанет быть бесполезным.
Преимущественно именно это понятие разделяет игроков с разным рейтингом.
раскрыть ветку 6
-2
но показатель становится гораздо более ценным при конечном запасе патронов. А игроков больше разделяет навык позиционирования, нежели стрельбы.
раскрыть ветку 5
-11

Ну Overwatch конечно "свежо и ново" и таки и далее.. Мужики тоже молодца, втащили... НО! Как я понял, ни один шутер с "френли фаер" никогда не войдет в топ соревнований... Может и есть такие, но не массово... Вот за хэдшот через жопу своего штурмовика я бы золото давал :)

раскрыть ветку 5
+7
Cs go - без проблем из снайперской винтовки можешь прострелить голову врага "через жопу своего штурмовика"!)) А овервотч.....ну хз, слишком ярко и рисованно. Я вот всё жду реинкарнации Unreal Tournament.
раскрыть ветку 4
-2
Не, друже, то само собой. Я может неправильно выразился, но я имел в виду то, что при выстреле "через жопу", этой самой жопе дамаг влетал. Вот тогда были-бы интересные бои...
раскрыть ветку 3
-29

Бред какой-то, чему радоваться ?

раскрыть ветку 2
+7

Также как и с классическими видами спорта. Какая разница кто победил. Но тут хоть интереснее и разнообразнее чем в классическом спорте

+1

Это киберспорт,тут зачастую ничего непонятно рядовому анонимусу - необходимо анально вкачивать инфу чтобы анализировать ,в данном случае рекомендуется ютуб->overwatch,потом зайти на вики,в том числе и на овер, посмотреть популярных Оверперсонажей на том же ютубе таких как Zylbrad,Muselk,Segull - это в пример.

А вообще лучше всего самим купить у близзардов и гамать,удачи и успехов.

-46

Игра для школят каких-то)) что-то типа одни школята-соплята у таких же американских слюнявчиков отобрали кашку и пюрешку))

раскрыть ветку 2
+5

Большинство соревновательных игр заняты подобным - спарринг на картах с определенными точками и персонажами, не ты отожмешь,так у тебя.

0

"школята" за полтора часа денег заработали больше, чем ты за всю жизнь

-46

5 минут этой игры хватило дабы понять что это копия тиифортресс со скилами доты, ничего интересного, откуда такой хайп !

раскрыть ветку 6
+5

Ну да, по ютубу "играть" всяко интереснее и продуктивнее.

ещё комментарии
-69

Такая себе победа.. Одни задроты победили других..ну и что? Или какие-то недалекие люди считают что это хорошо?

раскрыть ветку 43
+31
Гм, а почему Вы называете задротами только киберспортсменов? По сути, те же олимпийские чемпионы - тоже задроты, просто в другой области.

К тому же, пора бы уже осознать, что профессиональный и мировой киберспорт прочно входит в современность и не принимать это - глупо.
раскрыть ветку 25
+6

Можешь ничего не писать, трудно разобрать что тут написано, когда ты живешь в XX веке.

-58

Потому что олимпийские чемпионы - спортсмены,в отличии от "киберспортсменов",которые на деле являются просто задротами,просиживающими сутки напролет за компьютером. Сидеть за компьютером - не спорт,и люди,что считают наоборот просто позорятся. Те,кто занимается настоящим спортом - закаляют тело,а "кибервоины" просто деградируют.

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+12
Одни задроты победили других

Ну да, лучше футбольчик с пивком посмотреть, или биатлон, там-то на поле не задроты бегают, а обычные Василии с заводов после рабочего дня мяч гоняют.

ещё комментарии
+11

Ну есть еще недалекие люди, которые считают свое мнение единственно верным и без каких либо альтернатив и взглядов с другой стороны.

+2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
-51

Забавные вы люди,конечно. Кончились аргументы - поставь минус,оскорби,и кинь в игнор. Типичное поведение маминых задротов,сидящих перед экраном.

раскрыть ветку 9
+13
+8
Кончились аргументы - поставь минус,оскорби

Типичное поведение маминых задротов

Господа из лиги нахуй,извольте проводить гражданина.

+7
Опять крайность. Двойные стандарты это плохо
+6

Вам бы получше разобраться в теме разговора. По тому что вы лишь показываете свое невежество. Вы пытаетесь судить игроков мирового уровня, основываясь на своем опыте игр ( если вы конечно играете в игры ) или распространенным заблуждениям на эту тему.

Это как судить профессиональных Хоккеистов основываясь на опыте просмотра Хоккея во дворе. Согласитесь, совершенно разный уровень игры и подхода к ней.

+3

Как у нас могли кончиться аргументы, если у тебя они даже не начинались?

+1

да почему кончились то? ты на аргументы, которые тебе люди предоставляют просто не можешь ответить и не отвечаешь, а сам никаких аргументов не привёл...

+1
Как мне кажется, вы сами людей начали агрить на себя. При этом еще и жалуетесь.
0
Поставлю минус
0
Ну пи@далул хлопец не подумав... Ну бывает :)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: