Ролл из Самоката

Купил как то в период карантина, в Самокате шаурму от прекрасного бренда @justfood (не уверен, не разорились ли они еще)


И вместо тысячи слов лучше просто увидеть)


P.s. стоил этот ролл больше любой уличной шаурмы, но на карантине пользовался благами доставки.

Ролл из Самоката Продукты, Доставка, Магазин, Скидки, Самокат, Шаурма, Еда, Длиннопост
Ролл из Самоката Продукты, Доставка, Магазин, Скидки, Самокат, Шаурма, Еда, Длиннопост
161
Автор поста оценил этот комментарий

я был в разных местах и пробовал разные кухни. НО! Такое впечатление, что только у нас владельцы любых кухонь боятся.... ой не.. не так......... БОЯТСЯ ПОТРАТИТЬ ВСЮ ЕДУ! До дрожи в пальцах, до истерики и плача по ночам они этого боятся! В Китае наваливают еду  горами, в Турции всё включено, Узбекские, Грузинские кухни, в Америке вообще хотят, чтобы тебя порвало от обжиралова! И только у нас.. сцука.. сосиска в тесте - это половина сосиски... а потом треть сосиски.. и даже тренируются  укладывать четверть сосиски, чтобы  продать за 100 рублей.. казалось бы.. самые дешевые продукты, но неееет... фобия ПОТРАТИТЬ ВСЮ ЕДУ на всратого покупателя!!! Я вижу как владелец любой русской забегаловки или пищевого бренда плачет заперщись в шкафу по ночам от страха... Еду сегодня чуть не ПОТРАТИЛИ ВСЮ!!!

Вот серьёзно! Пронаблюдайте.

Они ценники заворачивают. как-будто у них мишленовский ресторан, хотя торгуют шавухой обычной...

Такое ощущение, что это, блять, какая-то наша национальная скрепная традиция.. Я ХЗ

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже много где побывал, забавно что куда более бедные страны наваливают за куда меньшие деньги кучу еды. В той же Армении и Турции мне просто тазы еды приносили, по сравнению.с Россией

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почёт и уважение!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж зарегестрировалась ради этого.. Кхм! Я чертовски хорошо понимаю вашу боль, однако,с сожалением должна признаться что такое не только в России. В Азербайджане также. Когда вы написали про булку,вы словно насыпали соль на мою рану. Когда я была мелкой (а это было где то 2007-2010) я была гурманом. Из самых разных булок я любила только две- булка с сосиской и турецкий смит. Тогда целую,здоровую сосиску впихывали в тесто.. Я помню, даже думала что сосиски много для теста, и иногда просила маму забрать половины сосиски себе.  Через парочку лет они ложили на тесто половины сосиски.. Мама тогда сильно ворчала)) А затем, бац и треть а то и четверть сосиски. Сосиски в тесте почти нет, е мое. От булки с сосиской лишь имя сосиски, и сырая внутри булка. Вообщем, вот так моя любимая детская булочка стала лишь тенью себя... И ведь, духовки нет чтобы самой приготовить. Я понимаю, что налоги растут,цены на аренду обьекта растет,цены на продукты растут как на дрожжах,а на их фоне зарплата движется со скоростью черепахи и экономика ни к черту,но.. Все равно чертовски обидно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь и правда раньше сасиски выглядывали из булок, а теперь прячутся где то внутри...

Я уже и забыл что так было

5
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствую...


Шаверма это способ приготовления мяса. Завёрнутые в лаваш овощи с жареной курицей правильнее называть ролл (завёрнутый).

Шаверма, или Донер готовится на шомполе, с которого, по мере готовности срезаются готовые кусочки. На вертикальном шомполе готовить удобнее. Делается обычно из курицы или телятины.

Есть духовки с функцией "вертел" там можно приготовить шаверму. На сковороде не получится. Вкус совершенно иной


Я всё...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На тему ролла согласен, пост и назывпется ролл.


На тему сковородки нет, периодически мучу дома сам шаурму, вполне норм получается.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вес.. друг, что с твоим пальцем на первом фото?🧐
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подвижные суставы, могу и не так пальцы выгибать)

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная шаурма!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит парадигма москвича. Я в магазин ногами хожу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вас конечно жаль. Но в Москве нет смысла тратить время на поход в магаз, быстрее и вы не поверите дешевое(!) заказать с доставкой.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хоба
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе, это какой то новый уровень суставокручения

6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на складской территории в СПб, на втором этаже офисного корпуса столовая. Суп и второе с гарниром (целые, не "половинки"), салат, компот и два куска хлеба просто невозможно взять меньше, чем за 300р, а пирожок сверху приближает бюджет трапезы вплотную к 400р. В столовой Академии Художеств, моей любимой, примерно так же было ещё года два назад, а на старой работе, на территории института Гипроникель, аналогичная ситуация бытовала и больше 6 лет назад

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин 300 рублей за такой набор моё почтение, мне подобное год назад в столовой БЦ где работал обходилось в 550+

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так где обман объясни? То ты плачешься что мало положили, то теперь что кто-то (о боже как-же так) съел второй! другой! кусочек от якобы твоей порции.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плачусь? Где в новости плач? Новость ради рофлов с жадных производителей. Но у вас видимо день не очень или вся жизнь, раз нужно лишний раз докапаться, до чего угодно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха, это грустно и смешно, и от этого грустно.
Вчера делала такой рулетик: лепёшки тако (или как они называются, ну вы поняли, которые при обжарке в отличие от лаваша хорошо держат форму у тех, кто не умеет нормально скручивать (я, например)), немного обжаренной с копченой паприкой куриной грудки (для нас стандартная шаурма слишком большая), овощи какие были - огурец, морковь, болгарский перец. И жареное яичко. Вроде ничего необычного, но вкусу добавил соус из остатков майонеза, сметаны, сушеного чеснока и, самое главное, химозного перечного соуса Mivimex. Съел один такой рулетик и сыт, и от соуса вкус шаурмичный.
Интересно посчитать, насколько по стоимости выиграли три таких рулетика…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочёл и есть захотелось.

В следующий раз детайте фотки и пишите пост, интересно посмотреть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где здесь жадные производители? Просто смешно смотреть на вроде-бы взрослых, которые ведут себя как дети малые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про себя что ли?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, судя по тому что этот пост очень активно и буквально в одночасье, стали атаковать люди с жалобами на то что автор не посмотрел вес и вообще тупой, вместо того что бы просто порофлить и как нормальные люди пошутить в коментах.


Предположу что или Самокат или Justfood попросили своих сотрудников начать оставлять такие отзывы, интересно только кто из них в итоге бомбанул 🤔

показать ответы
321
Автор поста оценил этот комментарий
Шаверма здорового человека
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а кто скажет, где лучшая шаурма в Москве?

Лучшая не значит самая большая)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты свой пост читал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то читал.

Вот где только ты там увидел какую то проблему?

Ну или может жалобу с моей стороны?

407
Автор поста оценил этот комментарий

Купил в карантин, а через два года такой:

Пора!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так я особо не сидел на пикабу 2 последних года

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты купил 100гр шавухи, тебе прислали 100гр шавухи. Проблему ты сам выдумал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо еще один))

Где тут проблема друг?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Производители странненькие, но и вы хороши - кто массу продукта читать будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а причем тут вес?

Весь прикол, что половина шаурмы уехало еще кому то

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Вес должен соответствовать заявленному, а при приготовлении могут катать сразу хоть две, хоть десять, а потом резать, это не важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже мы нашли директора джастфуд))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он заказывал с сайта, там всё указано - 100гр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а какая разница какой там вес?

Весь прикол, что половина шаурмы уехало кому то еще...

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! В приложении всегда указываем вес, состав и фото продукта. Перед покупкой можно ознакомиться :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так смех не том что что то не соответствует фото или размеру, я уверен на фото точно так же половина шаурмы и вес соответствует, к сожалению сейчас уже этой позиции нет, нельзя проверить. Смех в том, что кому то уехала вторая половина и это в целом уже какой то абсурд.


Это всеровно что вы прийдёте в Мак, закажите чизбургер и человек в очереди рядом с вам закажет чиз и вот повар возьмет и разрежет чиз на две части и даст вам с другим человеком по половинке)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вес соответствует?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, давно было. Купил просто ролл по картинке в магазине  Никогда не читаю вес.


Но тем не менее, вторая половина уехала кому то еще))

показать ответы