Родственник, что это было ???

Есть у меня родственник, дядя, родной брат моего папы. С папой я не общаюсь. С его родственниками тоже. Много было зла со стороны папы. Недавно этот дядя ни с того ни с сего поздравил с днюхой меня. Мне было если честно некомфортно. Он чужой мне человек, каким бы сукой  не был бы мой папа, он этот мой дядя конечно был и будет за своего брата горой, за моего папу. Папа родная сука. А я чужой отпрыск. Я формально поблагодарил и забыл его.


Вообще сам по себе я не конфликтный, серый и тихий сам по себе. никто меня не трогает, ну и слава богу. а раньше когда даже и трогали и задевали родственники, принимал в себя чувство вины которую они на меня вешали.


Теперь ближе к теме. В фейсбуке иногда я коменты пишу редко, метко. Всяких хамов которые переходят на личности, я их тем же посылаю. Без мата не обходится.


Так вот вчера ночью дядя мне комент оставил, "дорогой, материться не очень-очень хорошо". У меня сразу ощущение будто бы ведро говна вылили на голову. Я нейтрально ему ответил "Быть святой ханжой гораздо хуже".

С утра я опять это все переваривал, так все это достало, их семейка. Столько зла от них испытал. И еще тут приходит ко мне и публично самоутверждается.


И я уже в более жесткой форме ответил примерно следующее. Дорогой дядя, ну вообще это не я завел молодую любовницу, не я там родил детей, бросил их и потом вернулся к первой жене. Это все неуважение к вашей супруге, к вашим детям, к тому сироту которого вы осеменили и бросили. Также это неуважение давать непрошеные советы публично. Скопировал и вставил в его главную страницу. Он сам КГБшник бывший, уважаемый человек, друзья у него в сети в погонах и тд, чтобы все увидели его нутро.


Он сразу вяло ответил что лишь хотел чтоб я не матерился, чего это я так разозлился. Извинился якобы. Пожелал удачи и удалил пост в его странице, в моей правда оставил.


Вот щас не могу понять. Что это было ?? Ему что было скучно ?? Хотел развеяться ? Хотел за папу отомстить ?? Получилось ?? А скуку свою  он развеял  ??

Что людям то надо ??