Родительские истории

Источник - Родительские истории

Я, как мать, хочу обратиться к подросткам: поймите нас, мы, родители, лезем в ваши телефоны и переписки не столько потому, что любопытно, сколько потому, что тревожно. Моя дочка тоже установила на ноутбук и телефон пароли и не видит в этом ничего страшного, говорит, что все так делают для безопасности. Мне пароли не говорит: "Зачем тебе? Ты всем растреплешь". Учится она хорошо, но ничего не рассказывает о своих друзьях, об отношениях с одноклассниками, своих увлечениях. И я мучаюсь, потому что не знаю, когда и что я упустила, почему лишилась дочкиного доверия. Все попытки поговорить натыкаются на стену непонимания: "Мам, ты чего? Все же нормально". Я даже обращалась к компьютерному мастеру, чтобы помог мне подобрать пароль, но он сразу понял, что я хочу залезть в чужой ноутбук и запросил слишком высокую цену "за шпионаж". Переписка дочки с друзьями помогла бы мне понять, что происходит у нее в душе, но она для меня закрыта.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов