Робот "Майя"
Работаю учителем информатики, а по совместительству - учителем робототехники. С ребятами из 8 класса придумали, собрали и запрограммировали небольшого робота.
Назвали ее "Майя" - робот эмоциональной поддержки. Суть: с помощью камеры делается снимок человека, ИИ определяет эмоцию и в зависимости от эмоции, предлагается разная поддержка. Например, если человек злой, предлагается успокаивающая музыка или дыхательное упражнение.
Всего робот может определить 7 эмоций (точность - 91%), на каждую эмоцию предлагается 5 разных вариантов взаимодействия.
