Резать стояк

Звонок в дверь, открываю, стоит сантехник из ЖЕКа. Далее я-Я, сантехник -С.

С: Можно гляну стояк полотенцесушителя

Я: Да без проблем, смотрите сколько душе угодно

Заходит смотрит, далее:

С: так резать будем тут, щас сбегаю за инструментом.

Я:  (удивился) зачем резать то?

С: сосед с низу меняет полотенцесушитель.

Я: да пусть меняет, я то причем?

С: ну мы решили резать у Вас, во первых удобнее, во вторых красивее получится.

Я так понял, чтобы у соседа не делать стык металла и пластика решили они сделать данное соединение у меня в квартире, чтобы не портить фэншуй в  ванне соседа. В итоге, разумеется, сказал пусть пилят кто что хочет и когда хочет, но не у меня дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
322
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне сосед снизу приходил, предлагал сдвинуть трубу стояка на 20 сантиметров.

Я спрашиваю:

-- давай, мне не трудно, но кто будет покупать новую плитку на пол и всё перекладывать?

А он такой:

-- А нафига весь пол менять? Там же всего одну плитку на старом месте заменить. Подбери что-нибудь в тон в магазине, или давай мои рабочие  аккурато цементом замажут, заебок же получится!

раскрыть ветку (52)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Послали нахуй надеюсь?)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли..

166
Автор поста оценил этот комментарий

Про меня и соседей, живу на 4-ом этаже: новая соседка с 5-го этажа решила в ванной (совмещена с туалетом) поменять все трубы и сантехнику, пришла ко мне: "Извини за суету/маяту и беспокойства, я оплачиваю всю работу и все материалы - давай сразу и у тебя поменяем трубы/фитинги, чтобы не делать стыки новых металлопласт-труб со старыми железяками?! И спроси соседа снизу - если он согласен, то всё за мой счёт, и у тебя лишних стыков не будет, и пусть всё новое будет". Сосед снизу сказал: "Меня ваши ремонты не касаются, мне некогда и вообще это ваши проблемы!" Всё поменяли наёмные рабочие за пару дней, но у меня осталось 2 стыка в сторону нижнего соседа (холодная/горячая трубы). Прошло 3 года, старая железная труба горячей воды прорвала прямо в плите перекрытия между мной и нижним соседом, днём, когда никого не было дома - дотекло хорошенько до соседей со 2-го этажа, они мне и позвонили. Итог: у соседа подо мной затоплено горячей водой ванная, коридор и кухня (в комнату был высокий порог, не успело затечь).

Приходит сосед снизу ко мне, плачется, мол, "Я так сильно пострадал от потопа, столько ремонта делать надо, от твоих стыков буду делать металлопласт, может как-то скинемся напополам, что ли, на материалы хотя бы?" :-) Был со смехом послан нахуй - ему 3 года назад бесплатно предлагали всё поменять, а сейчас никто не виноват - труба рванула в перекрытии, ко мне претензий быть не может.

С тех пор у меня в мобиле соседка сверху записана "Раечка кв *** " (он вселила в квартиру взрослого сына, с ним тоже дружим), а сосед снизу - "Илья сосед Жлоб", я для Ильи, видимо, "Мудак бессердечный"...

раскрыть ветку (39)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю людей. Если бы ко мне пришли и предложили бесплатно сделать, я бы на радостях подпрыгнул.
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионер, одинокий, вредный, жадный, нелюдимый, работает сторожем сутки через трое - на его суточную смену и рванула труба, тихо ненавидит всех вокруг, с вечно недовольным выражением лица.. :-(

раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя тоже бы отказался, я уверена. Просто потому что нахаляву ничего не бывает, а если кто-то что-то предлагает за свой счет - значит где-то тут наебалово, либо около того, не бывает такого крч, лучше отказаться.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Люди у которых есть возможность(финансовая) хотят избавиться от возможных проблем на ближайшие N лет со стояками, полюбому наебка какая то...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть можно - у Раисы квартира стояла просто так, давно закрытая, годами, тут сын женился и она забацала ему в этой хате ремонт, и сын с женой сюда переехал. В чём наебалово может быть?! Пришли мужики-рабочие, всё померили, показали что и как будет, на второй день всё сделали, чисто, красиво, задаром для меня...

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне то понятно =) но пожилым людям, которых наебали все и отовсюду - ты это никогда не объяснишь

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пожилой Илюша на общей лестничной площадке (у нас одна большая, на 6 квартир) легко и просто пристроил коридорчик для себя. Когда жильцы соседней квартиры надумали её наконец-то сдавать, то оказалось, что ни холодильник, ни диван, ни стиралку они в свою квартиру занести не могут, узкий проход...

Так что Илюша сам наебать может запросто...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охтыж! Жестоко тебя наебали!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, знал бы я заранее, что сын ейный с верхнего этажа-то 5-го вот в такое лето как сейчас (+30..+34 в тени...+40 на солнце, минимум!) по утрам-то жену "мучает/пытает".. :-( Ой, а окна-то у всех открыты... Ой, всем двором завидуем... :-(

**в 7 утра, перед выходом на работу.. :-( Ой....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую Раисе, у которой квартира может годами стоять закрытая и даже не сдаваться.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидуй, в Молдавии 25-30% жителей - гастарбайтеры. Раиса долго и тяжко въёбывала заграницей, сын тоже где-то в Европе (кажись во Франции) горбатился, потом Раисино здоровье сказало йок и она вынужденно вернулась - тут жить и болеть дешевле, чем в ихних Европах... В Кишинёве куча квартир (особенно в новостроях) выкуплены и стоят закрытыми, а владельцы в заграницах на заработках...

п.с. 30% детей школьного возраста живут с одним родителем (другой в заграницах вкалывает), ещё 20% детей живут без обоих родителей (бабушки, тёти/дяди, старшие братья/сёстры за ними следят)... нечему завидовать.. :-(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Молдова, привет

То, что Вы описали - грустная жиза, да

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение: Кишинёв, Ботаника, вон вдали Ворота Города, а справа за домами зоопарк.. Гуляю с собачкой.. 😇

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я с северной части страны)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз где вы такие находитесь, 4 квартиры 4 замены стояков и НИ РАЗУ(т.е 8 человек) соседи не пустили к себе врезаться, все за наш счет, а из этих 8 квартир только в 1 был нормальный ремонт и как бы их мотив понятен, в остальных ремонт еще советских времен...
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сверху меняли стояк отопления тоже пришли и попросили ко мне спустить,даже предлагали тоже поменять,но денег на батареи не было...и пофиг что труба у меня,зато теперь я к полипропилен и хоть уверен что не проржавеет в перекрытии
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почти аналогичная ситуация была. 4 этажа, наш- третий. Стояки старые. Было предложено поменять всем за свой счёт. 4й этаж- за, 1й- за, 2й- категорически против (там тётя весьма странная жила). Ну ок, раз 2й против, то меняем себе и 4му. 1й автоматически отпадает. Поменяли. Потом сантехник из УК (который, собссно, и менял всё) рассказал: через какое-то время эта тётка пришла в УК и начала качать права- почему это ей стояки не поменяли. Начальник УК был в курсе ситуации и объяснил ей, что стояки менялись по инициативе жильца, а не УК, у неё был шанс на халяву всё сделать, она этот шанс просрала. Всё. До свидания. Хорошего Вам настроения! Так эта мадам написала жалобу на УК. В итоге начальник на пятиминутке дал негласное указание сантехникам- если у этой №%*№ начнёт течь стояк, то пусть латки хоть одна на одну накладывают, но новых труб ей не видать до их плановой замены. А по плану их должны были менять даже не в ближайшей пятилетке )))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут жалко людей на первом этаже, в таком случае им страдать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там магазин )))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И что, они не люди что ли теперь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нЕлюди)))
Автор поста оценил этот комментарий
И оплачивать ей и соседям на 1 этаже ремонт за счёт УК? Нормальный начальник о жильцах думает :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все стояки ответственность ЖЭК/управляющая компания, до первого фитинга, после него это уже твоя головная боль.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К чему это? К тому, что лопнувший стояк должен был ремонтировать наш ЖЭК? Я в курсе, как и в курсе кто там работает, и только до обеда - после обеда эти пьяные, криворукие  сантехнические рожи пропадают из вида напрочь. Сидеть всему стояку в 5 этажей без горячей воды несколько дней нам как-то не улыбалось.. Искать правду и наводить порядок в ЖЭКе мне тоже не впёрлось (тем более, что не моя проблема была) - для себя мне всегда проще вызвать знакомого сантехника за разумные деньги...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа была для справки, что к вам это вообще ни как не относиться) а у нас аварийка есть сантехническая приезжают и оперативно, бесплатно! Делают. Матерясь конечно на местных сантехников
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас аварийка может приехать только в самых сложных случаях и с простым решением вопроса - всё отключить шоб не текло, а дальше не их проблемы, или в ЖЭК идите, граждане, или сами своими лапками чините.. Аварийкины заботы - это уличные коммуникации и т.п., к домам и квартирам они без отношения...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму чего он плакался.

Банкет ему оплачивает владелец трубы. ЖЭУ, УК или кто там у вас.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЖЭК у нас, только хрен что от них добьёшься, потому он и плакался...

Мне давно как-то жэк-овский сантехник поменял вентиль один на трубе с водой, попросил в благодарность немного денег и пошёл в подвал включать воду в стояке... А я глядь через минут 20 - лужа под вентилем новым, сифонит. Иду в ЖЭК (он прямо возле дома), а толпа сантехников уже бухает и закусывает, беру этого "мастера", через подвал и ко мне - блять, он силиконовую прокладку тупо не поставил! Забыл, а потом вспомнил что у него их нет, так я в магазине возле дома сам купил (4 рубля на ваши деньги) и поставил... такой вот у нас ЖЭК и "мастера"...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

3к на экспертизу, 3к юристу и собственно все расходы при затоплении на наши деньги. Разумеется, денежка потом вернётся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичные затраты по нашей Молдавии не скажу, но судиться с ЖЭКом по мелким расходам я бы не стал - быстрее, проще и без (почти) нервов всё сделать самому... ЖЭК с нас собирает копейки за уборку территории (дворники), свет, газ, отопление, вода и т.д. - приходят отдельные квитанции от отдельных контор (Водоканал, Молдова-газ и т.д.), ЖЭК только учёт ведёт... хрен знает вообще на что ЖЭК живёт, я не задумывался...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нет кучи прокладок из ООО выше них или выше поставщиков ресурсов...и услуги оказывают по подряду напрямую, без тех же "своих" прокладок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, тут частенько попадаются посты про управляющие компании в России и траблы с ними, а мне чуднО читать, у нас всё проще - за все услуги платим напрямую поставщикам, к примеру, не платишь за газ - "Молдова-газ" присылает письмо, мол, "Нехорошо так, через 2 недели подадим в суд", не платишь за свет больше двух месяцев - придёт мастер от электро-компании и тупо отключит свет (все счётчики/автоматы вынесены или на лестничные площадки, или во дворы домов в специальные будки, подключение после оплаты задолженности и за штрафик примерно в 600 рублей)...

Самое интересное с отоплением: многим людям действительно тяжко оплачивать в зимний период счета за отопление (50$ за 1-комн. квартиру, 70-80$ за "двушку" и т.д., платят частично, доляшками, и долг накапливается... Перед следующим отопительным сезоном ходят инспекторы "Термокома" по квартирам и согласовывают график оплаты, по возможностям. типа: "У Вас долг 20.000, как сможете гасить, по 3 тыщи в месяц сможете? ОК, подпишите вот тут в журнальчике, до свидания"...

Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если бы у вас в квартире стояк лопнул, стояк - это общедомовое имущество

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Неужели автор поста не понимаете этой очевидной вещи и отказался менять. Потом сам же пойдет к этому соседу просить соединить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а сосед то и не просил у меня ничего) сантехник же приходил)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехнику виднее, он специалист, профессионал, ему можно доверять... 😂

Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница кто приходил, если предлагают менять старую трубку в меж этажном перекрытии, то как по мне, нужно обязательно соглашаться. Ещё и побольше трубы можно под это дело выпросить, чтобы в будущем сэкономить. Или например попросит заменить целиком до полотенцесушителя, тогда не будет соединения.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вот кстати как раз такой сосед снизу.

Только я когда делал капитальный ремонт, предложил соседям сверху и снизу заменить стояки на пластик, потому что дом не новый (40 лет), и когда потечет, то будет всем хуево, лучше уж сейчас. Сверху согласились, потому что они не хотят меня заливать. Снизу согласились потому что у них ремонт и так говно и можно менять.

Труба там реально прогнившая была. Сейчас у меня полностью замененные на пластик стояки во вторичке!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хера все пластик ставят? А как же медяха?
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ты, конечно же, согласился!

4
Автор поста оценил этот комментарий

2 коммента выше нужно поменять местами (очередность ответа)

Автор поста оценил этот комментарий

я не шарю

почему плитку на всём полу менять?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
почему плитку на всём полу менять?

Потому что у каждой партии свой оттенок, как правило. Можно, конечно, попытаться найти свою партию, но как, правило, это невыполнимая задача.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе одна будет отличаться по цвету и не факт, что в размер попадет. Короче, будет как заплатка на полу.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если взять такую же, или может осталось

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так последнее предложение говорит о том, что не осталось. Плюс такая же из другой партии скорее всего будет немного отличаться по цвету.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку