Рейс .... задерживается до .... часов

Те , кто часто летает нашими авиакомпаниями обязательно сталкивались с ситуацией , когда их рейс задерживался по тем или иным причинам и ждать приходилось долго. Хочу рассказать про такие ситуации с ,, другой стороны экрана"! Причин задержки может быть много - от погодных условий до неисправности борта . Расскажу как это иногда происходит как работник аэропорта. Идёт задержка рейса , вылет откладывают на час ... и мне становится жаль людей с детьми , пожилых , да и просто всех пассажиров ! Потому ,что я знаю , что раньше , чем завтра этот борт не полетит , так как у него серьезная неисправность . А заменить его другим бортом у небольшой компании нет возможности (все самолёты задействованы). А время отправления начинают методично отодвигать на час ! Каждый час - на час ! Почему сразу не на 12(или24) часа спросите Вы ? Отвечу , - потому , что станет вопрос о размещении пассажиров в гостинице и обеспечении их горячим обедом ! Так по закону положено ! И люди могут подать в суд ...и даже выиграть. А так - на час и каждый час !!! И сразу вспоминается Бородач из ,,Нашей Рашы" - ,, а я не в куГсе !!!"

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя за язык не тянул: « я тебе десяток должностей могу перечислить,которые знают истинную причину»(с). Итак:
1.
2.
3. И так далее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. ПДС ( диспетчерЫ ПДС (производственно -диспетчерская служба -в нашем аэропорту в смене 18 человек !!!) 2. СНШАО ( Служба штурманского наземного аэронавигационного обеспечения полетами ( н-ное кол-во человек- далее не указываю, т.к. определить меня будет легко и по головке не погладят)!!!! 3. АДОП ( АЭРОДР.-ДИСП. ОБЕСП. ПОЛЕТАМИ - Н-НОЕ кол-во человек ). 4. Погран .служба ФСБ - при полетах заграницу.(н-ное кол_во человек)5 .,,ИАС " инженер.-ав .служба аэропорта ....6..,,Хендлинг аэропорта""" ....7. ЦУА АЭРОПОРТА..(БОЛЕЕ 50 ЧЕЛ.) И ЭТО ВСЕ ПОМИМО НАЗВАННОГО ТОБОЙ ЦУПа компании и КВСа .... Так что трепещи своим ЦУПом и никому более не рассказывай , ТОВАРИЩ !!!!!
11
Автор поста оценил этот комментарий
А автор точно сотрудник аэропорта?
Что за бред я сейчас прочитал. Отвечу по одному пункту,про остальное даже писАть лень:
В случае задержки рейса время ожидания отправления рейса начинается со времени отправления рейса, указанного в билете (п. 99 Федеральных авиационных правил, утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82).
Перенос вылета постоянно на час бывает либо по погоде(каждые 30 минут запрашиваем новую сводку), либо по техпричине (когда инженерный состав находится на борту и устраняет дефект)
Ну и для всех: истинную причину задержки знает только экипаж ВС и ,грубо говоря, ЦУП авиакомпании (в каждой компании этот отдел называется по-разному)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чем ты меня удивил ??? Приказом Минтранса ??? Я тебе ФАПов могу полкило отсыпать , и что ? Я пишу - как по факту происходит , а как должно быть - мы по ПУТИВИЗОРУ каждый день смотрим !!! И помимо КВСа и ЦУПа я тебе десяток должностей могу перечислить , которые тоже знают истинную причину ....
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а вы точно работник аэропорта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , зуб даю !
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как же

1. Вне зависимости на сколько рейс задержан всем пассажирам с маленькими детьми (до 7 лет) должна быть предоставлена комната матери и ребенка;
2. При задержке рейса на 2 часа и более, Вы имеете право на два телефонных звонка или сообщения по электронной почте. Кроме этого, авиакомпания должна обеспечить всех пассажиров прохладительными напитками;
3. При задержке рейса более 4-х часов перевозчик обязан обеспечить всех горячим питанием. Питание авиакомпания должна предоставлять каждые шесть часов в дневное время и каждые восемь в ночное. Как правило, пассажирам выдают талоны на питание в один из ресторанов или кафе аэропорта;
4. В случае задержки самолета на 8 часов и более в дневное время (6 и более в ночное) авиакомпания должна разместить своих пассажиров в гостинице. Также, перевозчик обязан организовать трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно и хранение багажа в камере хранения.
Хотя второй пункт писали, видимо, как для тюрьмы=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Вы в это верите?
показать ответы