Рецепт вкуснейшего пирога из манки Ревани (Revani)

Рецепт вкуснейшего пирога из манки Ревани (Revani) Десерт, Рецепт, Видео, Еда, Выпечка, Кулинария, Приготовление, Видео рецепт, Длиннопост
Рецепт вкуснейшего пирога из манки Ревани (Revani) Десерт, Рецепт, Видео, Еда, Выпечка, Кулинария, Приготовление, Видео рецепт, Длиннопост
Рецепт вкуснейшего пирога из манки Ревани (Revani) Десерт, Рецепт, Видео, Еда, Выпечка, Кулинария, Приготовление, Видео рецепт, Длиннопост

Я очень люблю сочную выпечку и одна из таких этот вкуснейший пирог Ревани (Revani)

Забудьте все рецепты пирогов из манки и попробуйте этот!

Это так просто и так вкусно , что даже ребенок справится!

Обычно мы боимся что пирог не подымется при выпечке ...

С этим бисквитом ,с добавлением манной крупы - пирог у вас не опустится при выпечке, а наоборот получится пушистым и воздушным !!!



Ингредиенты:

Тесто

6 яиц

1 стакан сахара

1 стакан манной крупы

1 стакан муки

1 ч.л ванильной эсенции

4 столовые ложки молока

2 чайные ложки разрыхлителя

цедра 1 лимона


Для сиропа:


4 стакана сахара

4 стакана воды

1 столовые ложки сливочного масла

цедра и сок 1 лимона

1 ч.л ванильной эсенции

немного коньяка по желанию

Рецепт вкуснейшего пирога из манки Ревани (Revani) Десерт, Рецепт, Видео, Еда, Выпечка, Кулинария, Приготовление, Видео рецепт, Длиннопост

Муку просеять и смешать с манной крупой, разрыхлителем и солью.

Яйца взбить с сахаром, примерно 5-7 минут,масса должна побелеть и увеличится в размере.

Рецепт вкуснейшего пирога из манки Ревани (Revani) Десерт, Рецепт, Видео, Еда, Выпечка, Кулинария, Приготовление, Видео рецепт, Длиннопост

Добавляем молоко, цедру, ванильную эссенцию

В 2-3 этапа всыпаем сухие ингредиенты и осторожными движениями снизу вверх

перемешиваем силиконовой лопаткой

Рецепт вкуснейшего пирога из манки Ревани (Revani) Десерт, Рецепт, Видео, Еда, Выпечка, Кулинария, Приготовление, Видео рецепт, Длиннопост

Переливаем тесто в форму размером 25 х 30 см,

и выпекаем в хорошо разогретой духовке до 170-175 градусов

в течение 35-40 минут.


Готовность пирога проверяем сухой деревянной палочкой.

Рецепт вкуснейшего пирога из манки Ревани (Revani) Десерт, Рецепт, Видео, Еда, Выпечка, Кулинария, Приготовление, Видео рецепт, Длиннопост

А Пока выпекается пирог мы сварим сироп.


В горячую воду всыпаем сахар и перемешиваем

Добавляем цедру одного лимона и сливочное масло


Варим сироп в течение 4-5 минут

В слегка остывший сироп вливаем лимонный сок а по желанию можем добавить коньяк

Рецепт вкуснейшего пирога из манки Ревани (Revani) Десерт, Рецепт, Видео, Еда, Выпечка, Кулинария, Приготовление, Видео рецепт, Длиннопост

В 2- 3 этапа Поливаем пирог теплым сиропом сразу как только вынули из духовки


Готовый пирог можно украсить молотыми орехами, фисташками или кокосовой стружкой.

Дать пропитаться при комнатной температуре 1-2 часа.

Приятного вам чаепития :)

Рецепт вкуснейшего пирога из манки Ревани (Revani) Десерт, Рецепт, Видео, Еда, Выпечка, Кулинария, Приготовление, Видео рецепт, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Слипнется же, 5 стаканов сахара суммарно.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не могу мысленно представить, насколько это приторно - на 1 стакан манки и 1 стакан муки (!!!) - 5 стаканов сахара 😁 Это какой-то восточный вариант манника, у них там в Турциях/Грециях все сладости жутко приторные. Вот и "манник" такой же.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тут тоже зависла. Я всегда пеку на 5 яиц - стакан сахара и муки. Тут ещё 1 яйцо и ст. манки. Более чем сладко! И ещё плюсом 4 стакана сахара?! Ведь реально слипнется.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего ,и ни у кого не слиплось до сих пор,и все просят снова его приготовить .

Если считаете что для вас это очень сладко то уменьшите в тесте сахар до 0.5 стак.

И в сиропе на 0.5 стак.

Получается очень вкусно,попробуйте

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не НА 0,5 стакана уменьшить, а ДО 0,5 стакана) Вот 0,5 стакана на весь сироп для пропитки - еще куда ни шло. Плюс в тесте уже стакан сахара есть (а это уже много на два стакана муки и манки). Итого выйдет 1,5 стакана сахара на всё - более-менее хотя бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати действительно очень напоминает турецкие сладости. для меня они никакие, только сахар и ощущаешь. и это при том, что я жуткая сладкоежка. но это реально перебор.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которым хоть старый башмак сахаром посыпь, и они с удовольствием съедят. Такие вот сладкоежки. Наверное, эта любовь к глюкозе на уровне биохимии. А я не понимаю кайфа от приторных десертов, где кроме сладости никакого вкуса не чувствуется. Во все десерты кладу 50/60% процентов сахара от заявленного в рецепте, и все очень вкусно получается.
Автор поста оценил этот комментарий

Точно слипнеца...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку