Решил стать youtube-блогером в 2024 году

Друзья, пикабушники, привет!

Все мы с Вами в той или иной мере страдаем от ежедневной рутины, бытовых трудностей и всякой прочей подобной малоинтересной стороны нашей жизни. Да и время, как говорят, сейчас неспокойное. Я тоже не исключение и уже давно чувствовал острую нехватку творчества и самовыражения.

Как зритель YouTube чуть ли с самого его появления в рунете я много раз задумывался смотря всяческих Куплиновых и Уютные подвальчики (Дмитрий, Виктор, вам и многим другим большой привет и благодарность!), что мне в общем-то тоже есть, что сказать и показать на этой площадке, но отсутствие оборудования, неуверенность в себе и нехватка поддержки оставляли возможность только фантазировать.

И вот в 2024 году (да-да, так поздно, но лучше так, чем никогда, верно?) при невероятно важной и сильной моральной поддержке любимой жены я решился на создание канала на YouTube.

Решил стать youtube-блогером в 2024 году 2024, Блогеры, YouTube, Геймеры, Видеомонтаж, Компьютерные игры, Ностальгия, Длиннопост

А вот и логотип канала, люблю ретро шрифты и такую эстетику. Но конечно буду еще работать над дизайном.

Важно отметить, что работа моя лежит в плоскости между IT и анализом данных, иными словами скучная, я не спасаю жизни и не изучаю квантовый мир. Талантами в области музыки и живописи тоже не похвастаюсь.

Зато с самого детства я ценю, люблю и уважаю видеоигры, все что связано с гик-культурой, поп-культурой. И понастольгировать на эту тему - тоже.

Поэтому в ходе долгих размышлений было принято решение, начать ведение канала с игровой тематики. Для первого контента я выбрал прохождение игры Max Payne, ведь это хоть и не единственная, но точно одна из самых ярких жемчужин моего геймерского опыта.

Делая контент, я хочу акцентироваться на взрослом, теплом, уютном прохождении игр без ненормативной лексики и прочих атрибутов. Кроме того, в перспективе:

1) разговорные ностальгические и познавательные видео по играм с историей и фактами;

2) ведение live-канала (Folks_live) и познавательного Folks_Познавательный (вероятно про Python и жизнь IT-аналитика в не IT-компании);

3) ТГ для связи с аудторией;

4) интеграция канала с другими моими социальными сетями.

Пока нет четкого понимания, как это будет совмещено, но есть море планов и огромное желание.

Сейчас на канал выложена первая пилотная серия прохождения Max Payne.

Решил стать youtube-блогером в 2024 году 2024, Блогеры, YouTube, Геймеры, Видеомонтаж, Компьютерные игры, Ностальгия, Длиннопост

Матер фотошопа, принимаю заказы, дорого.

Решил стать youtube-блогером в 2024 году 2024, Блогеры, YouTube, Геймеры, Видеомонтаж, Компьютерные игры, Ностальгия, Длиннопост

Летстплей будет пока по привычной формуле с моим лицом в уголке =)

Как результат первой записи и первого монтажа, сделал ряд выводов:

  1. затянул с интро, хотелось добавить чего-то своего, индивидуального, буду в будущем лаконичнее;

  2. есть проблемы со звуком, буду настраивать софтово, а для правильной установки уже купил паука и ветрозащиту, скоро приедут;

  3. нужно настольное освещение, тоже исправлю в скором времени.

В общем, к чему этот пост?

Конечно, как и любому создателю контента, мне хочется видеть интерес и фидбек от зрителя. Если какой-то части прочитавших этот текст будет интересно посмотреть, как человек без опыта и знаний в работе с видео, медленно развивается, разбирается в нюансах, делает контент с оглядкой на мнение аудитории и акцентом на хорошие игры и близкую им тематику, то добро пожаловать на канал:

https://www.youtube.com/@Folks_community

https://www.youtube.com/channel/UCDZZ8H0b-s-HAmxKJ66J3IQ

А я со своей стороны обязуюсь регулярно делать видео. Буду рад и конструктивной критике, и похвалам.

Кроме того, точно знаю, что ответственность перед зрителем не позволит мне прокрастинировать и отлынивать от ведения канала =)

Решил стать youtube-блогером в 2024 году 2024, Блогеры, YouTube, Геймеры, Видеомонтаж, Компьютерные игры, Ностальгия, Длиннопост

Когда называл канал "Folks", вспомнил про эту финальную заставку Looney Tunes

Лига Геймеров

44.8K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач