Решение


Каждый день сталкиваюсь с пациентами, имеющими хронические заболевания (например, мочекаменную болезнь).

Хроническая болезнь – не приговор. И какой пациент не мечтает от неё избавиться?

У кого-то это получается, а у кого-то нет.

Многое зависит от квалификации врача. Но, к счастью или к сожалению, далеко не все связано только с этим. Львиная доля успеха зависит и от самого пациента.
А именно от принятых решений и умения им следовать.

Делать зарядку утром, соблюдать распорядок дня, пить больше жидкости, придерживаться диеты – это решения. Которые могут привести в том числе и к переводу в длительную ремиссию хронических болезней.

Какое решение вы примете сегодня?

Дальше - больше

Можете так же читать статьи или задавать вопрос лично тут:

https://t.me/adamovdc

Перед консультацией ознакомтесь, пожалуйста, с закрепленным сообщением.

Все о медицине

11K пост39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, если критически подходить к вашим доводам, что не соблюдают предписания, то логически получается так: мне херово, я пришёл к доктору он выписал мне рецепт, а я пошёл к гомеопату, потому что посоветовали, и так вопрос на черта тогда идти к доктору?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не совсем об этом. Вы взяли лишь малую часть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больной, помоги себе сам (лат.)
Очень важно, чтобы медицина стала платной, тогда после каждого визита к врачу все его рекомендации будут выполняться с максимальной сосредоточенностью и вовлеченностью.
А ныне половина пациентов то забывает выпить назначения, то меняют их, так как соседке помогло, то вообще забивают через три недели на приём пожизненных лекарств.
Так что спасибо Вам, доктор (врач) Адамов, что приближаете тот праздничный день, когда поликлиники работают бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически согласен с первой частью высказывания. Вторую не совсем понял, извините.