Реплика r41 +лезвия feather+Mr. Gentle= кайф!

Реплика r41 +лезвия feather+Mr. Gentle= кайф! Бритье, ВКБ, Muhle R41

В общем в кратце. Сегодняшнее бритьё прошло на удивление классно. Физер, 2 использование, китайский r41 и испанский Mr. Gentle. Крем я в прошлых постах сильно критиковал и видимо зря. Как я и писал тогда, у крема офигенное скольжение и постскольжение, и это оказалось именно тем, что нужно для работы этого злючего станка, вкупе со злыми лезвиями. Станок без малейшего сопротивления скользил по лицу, два прохода - по и поперёк и как результат dfs bbs в соотношение где то 60% на 40% и это без обратки! Пены хоть у крема и нет, но бритью это никак не мешает, более того, в отличие от r89, в реплике крем не имеет свойства забиваться. Конечно я немного по другому стал и крем наносить, теперь лицо я куда более влажным оставляю, может это тоже сыграло. После бритья спирт в АШ вообще не почувствовал. Конечно и про технику не забыл, от крышки, тремя пальцами за нижнюю треть ручки, без давления. В общем, как ушатаю китайца, оригинал обязательно куплю, даже если для его идеальной работы придётся покупать этот  Mr. Gentle:) Комраду @Bersekas рекомендую затестить сей станок с его пробником ritual samurai или барбером, без использования кисти

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.