Реновация пруда
Сегодня закончили работу с камнем. За два дня мы с мужем перетаскали около 300кг камня. Как итог полностью выложены берега, сформирован ручей. Завтра будем налаживать оборудование- насос, очистительные фильтры, подсветку. Потом будет этап высадки растений в специально сформированные для этого карманы. Если интересно, обязательно покажу конечный результат.
А вот что было:
Вы видите пруд? А он там есть! За 4 года стройки, он пережил многое. В него падали строительные блоки, в него пару раз сливали какую то строительную дрянь, он зарос камышами и тиной, но он оставался домом для местных жаб.
И вот время пришло)
Убрали старый бутилкаучук, расширили площадь пруда, выровняли по высоте берега, сформировали русло ручья.
Вот так он выглядел после осушения и снятия плёнки. За 15 лет геотекстиль даже не начал гнить!
Сняли старый, положили новый, потом новая плёнка.
Это был первый день работы. На второй день стелили декоративную плёнку с напылением и клали камень.
Сегодня третий день и закончили все работы с камнем. Вот так это выглядит сейчас:










