Remote control и мусорщики.
Находясь в Испании, когда увидел уборку мусорных баков не мог пройти мимо, увидев кое-что интересное. В родной столице это действо происходит с перекрытием дворового въезда огромным мусоровозом, грохотом опорожняемых баков и завыванием привода гидравлики. После отъезда мусорщиков необходима уборка прилежащей территории, а если этого не сделано, то картина предстает крайне неприятная как для взора, так и для обоняния.
Не секрет, что большинство стран Европы, подняв уровень утилизации мусора, путем его предварительной сортировки, ушли от глобальной проблемы вывоза огромных масс мусора на полигоны.
На фото видны четыре бака, которые стандартно установлены в определенных точках населенных пунктов. В них, как обычно рассортированый жителями мусор: бумага, пластик, стекло и т.д. Позади баков мусоровоз с манипулятором, а спереди двое работников. Данный автомобиль собирал мусор конкретно из синих баков, путем подъема их над кузовом и открывания створок на дне.
Парни чернокожие (сильно), но спецовки чистые и запахов ни от них ни от автомобиля не присутствует. Привлекло же мое внимание вот что: манипулятор работал от джойстика на радиосигнале! Непосредственного контакта с грязью, даже предполагаемой - нет, баки снаружи чистые и сухие.