Ремонт на "кухне"

Столько постов про квартиры и ремонт, я тоже запилю - тут первая часть как начинался ремонт
И так, продолжаем, теперь про "кухню".
Жена, любит смотреть картинки в пинтерест и всяких блогеров у которых все легко и просто... Сказала что кухня колхозная и делай красивенько. Чтобы без ящиков, с полочками, что бы все было открыто. И заказала из икеи кучу всяких банок и прочего.
вот как оно было и как станет. И кот, осознающий, что ему жить с месяц непонятно как и в пыли)

Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост
Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост

Хотя мне казалось и так нормально было, и вообще знал бы, что продавать квартиру будем через год, ничего бы не делал. Но ладно, сказал будет, значит будет.
разбираем гарнитур, расставляем в стороны (а места не много...)
Оставляю только раковину рядом, что бы можно было хотя бы посуду помыть.
сдираем всю мозайку со стен.

Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост

За пару-тройку вечеров выкладываю плитку.
плитка недорогая, кривая, поэтому решено укладывать кирпичиком. Вроде нормально.

Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост
Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост

Дальше танцы с бубнами, т.к. у блогеров все легко и просто, планировалось покрасить гарнитур в белый. (Хотя я говорил, что все херня) покупается краска (а еще надо не вонючую, консультант в леруа втюхтвает водоэмульсию, опять же говорю что все херня, но мне не верят, вот же специалист, он лучще знает), покраска естественно не удается... Ликующий я, что все-таки был прав, говорю что нужна пленка. Пленкой была перетянута одна дверка у шкафа на пробу. Но это все-таки не cpl, и кот ее успешно закоцал.
поэтому пошло оно все в жопу.
Верхние шкафы не нужны и продаются на авито и на эти деньги едем в леруа и покупаем самый дешевый модульный белый гарнитур. Две столешницы. И переделываем один из шкафов под угловой.

Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост

Выкидываются стандартные ручки, покупаются типа вот такие. черные.

Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост

Еще же надо полочки. Больших, широких, толстых досок я не нашел. А где нашел, стоят они много... Поэтому делаем полку из двух досок. Между собой закрепил их пластинами. Едем после работы и забираем доски.
Как их шлифовал и покрывал маслом к сожалению не заснял.

Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост

А еще их нужно теперь крепить к стене. Судя по тому, что теперь на полках будет все, что было в верхних шкафах, будет неплохая нагрузка.
Все что продавалось в леруа из недорогого доверия не внушало. Кронштейны нормальные везде стоят дорого, но вот на блошинке я их нашел всего за 120р

Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост

Берем баллон краски и делаем их черными..

Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост

Закрепляем все это на стене, собираем гарнитур. И вот.. Как то так.

Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост
Ремонт на "кухне" Квартира, Ремонт, Процесс, Кухня, Кот, Малосемейка, Пансионат, Длиннопост

Жить вдвоем в 16 квадратах, вместе с котом, и делать при этом какой-то ремонт..то еще удовольствие.