Ремонт Apple (iphone 5)

Описание ремонта apple техники.
Ремонт Apple (iphone 5) Описание ремонта apple техники.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я, конечно извиняюсь, но по-моему мастеру должно быть известно, что при разборке, вместо ножа лучше использовать медиатор и не тянуть очень сильно за присоску, а создать напряжение и пройтись медиатором по нижнему краю, с небольшим (1 см) заходом на торцы.
2. Верхний микрофон - это не для селфи, например при разговоре он используется для активного шумоподавления, а также много где ещё и его надо проверять.
3. После установки экрана, обязательно проверить датчик приближения, он тоже часто умирает при падении.
4. На хороших матрицах пыли не бывает, Вам может стоит поискать другого поставщика.

А в остально - отличный и годный пост, спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 - За присоску не тяну, достаточно создать зазор для отцепления дисплея пластиковой лопаткой. Мне проще использовать свой нож. В своей руке я уверен, что не нанесу анодированному корпусу повреждений. Тем более у фирмы, где я работаю - политика простая: сломал/повредил - покупай. Это сильно мотивирует повышать проф уровень. Про медиатор - все так и есть, он во многом удобен, но дело вкуса, да и пост написан про нож написано "если нет присоски" для тех, у кого ее нет.
2 - Про микрофон для селфи - это такой юмор, мы не на мобайл-файлс, такие подробности, я думаю, не нужны большинству читателей пикабу.
3 - Про датчик забыл написать, каюсь. Но тогда стоит написать и о проверке фронт камеры, слухового динамика и микрофона. Ибо все это на одном шлейфае, и проблемы вызывающие отказ проксимити сенсора - вызывают и остальные, а именно - распай контактной группы в начале шлейфа.
4 - Брак есть и на аппаратах из коробки, поэтому я никогда не доверяю никакому поставщику. Всегда проверяю сам.
Неприятно будет, если дядя из какогонить фсб/фсо вернется недовольный. В его сознании айфон идеальный аппарат, он должен таким и оставаться по возможности. Потому ошибок допускать нельзя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку