Ремонт Apple (iphone 5)

Описание ремонта apple техники.
Ремонт Apple (iphone 5) Описание ремонта apple техники.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор респект!!! Видно мастер своего дела. У меня яблокофон 4с, до него всегда думал что эпл делает качественную продукцию... так вот пропадает wi-fi у меня (то работает, но "ползунок-вкл/выкл" серый, неактивный) =/. Носил к ремонтникам, говорят что не ремонтируется.. мастреа наверное такие... подскажи, можно вылечить такую боляку (ios последней версии)?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз их родная проблема, 4сок всмвмле. У них использована неудачная микросхема вайфай контроллера, она по сути не микросхема, а сборка микросхем. Так вот, из за международных стандартов безсвинцовой пайки (которая хуже по качеству, чем свинцовая) теряется прочность соединений, микросхемаюы отходят от подложки и вайфай теряется. Это происходит из-за температурного расширения или сжатия компаунда, которым они залиты, посему у кого-то на 4ске вайфай работает, когда тел холодный, а у другого - как нагреется.

Лечится заменой контроллера на современный с испрааленным багом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам контроллер (в центре фокуса)
Фото с платы - донора
Кстати модуль вайфая нельзя снять с донора (в отличие от многих других микросхем)
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кстати с вайфаем отдельная тема, на ios 6 прогрел и все ок, а на семерке 50 % обратно идут и менять приходиться . Интересно только у меня так ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрел - не есть, гуд. Имхо. Проблема то остается.
Стопроцентный результат - замена микросхемы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку