Ремонт

- Здравствуйте!


На стойку передо мной лёг увесистый серебристый мешок, виденный уже не раз. Один из стандартных чехлов, в которых принято транспортировать киборгов, запчасти и киборгов, превратившихся в запчасти.

Клиент уже успел примелькаться – низенький, щуплый, на глазах очки в металлической оправе, костюмчик мышиного цвета. Занятно, но именно он, а не какой-нибудь монструозный амбал, похожий на разрисованную железобетонную сваю, каждый раз приносил мне вдребезги раздолбанных «куколок». Его вопросительный взгляд из-под белёсых бровей меня пугал.

Я кивнул, поздоровался, привычно надел резиновые перчатки, включил ультрафиолетовую лампу и расстегнул мешок.

- Твою мать… - не хотелось ругаться вслух, но я не сдержался. Никогда доселе такого не видел.

Хрупкая блондинка, которую я за последние полгода уже несколько раз латал, в этот раз была просто уничтожена.

Выбит глаз – вместо него зияет пустой разъём с обрывками шлейфа, нет половины зубов, волосы частью сожжены, а частью выдернуты. На загорелой коже, пробуждавшей похоть с одного взгляда видны ожоги от сигарет – особенно много на груди и сосках. О том, что творилось в районе влагалища и ануса, не хотелось и говорить. Месиво. Просто грёбаное месиво. Как будто он пытался туда шар для боулинга запихать.

И на всём этом – ярко светящиеся в ультрафиолете пятна. Мерзость.

- Вы б отмыли её, - скривился я.

- Я отмывал.

- Ультрафиолет не врёт, - я указал рукой на распростёртое тело и посмотрел на очкарика, который в синюшном свете выглядел ещё более жутко. - Но даже если б она и была чистой, я не взял бы её. По ней будто грузовик проехал. Вам проще купить новую.

- Нет, не проще, - синий очкарик смотрел на меня, не моргая, и от этого мурашки бежали по коже. – Я хочу, чтобы вы восстановили её.

Я выключил лампу, чтобы не было так жутко и понял, что нахожусь с этим извращенцем один на один. В моей мастерской – маленькой, полутёмной, пропитанной табачным дымом и сыростью, никого больше не было.

- Вы понимаете, что дешевле будет купи…

- Понимаю! – раздражённо прервал меня посетитель. – Я. Хочу. Её. Сколько скажешь – столько и заплачу.

- В таком случае приходите, когда отмоете её как следует, - решительно сказал я, указав на выцветшее объявление, распечатанное на листе А4: «Андроидов сдавать в чистом виде». Мне не нравилось его отношение, поэтому хотелось повредничать.

- У тебя проблемы, приятель? – сказал он, скривив тонкие губы.

- Нет, сэр, никаких проблем. Но правила есть правила, - я включил истукана. Это помогало при обслуживании подобных клиентов, но почему-то внутренне я был уверен, что в этот раз не старая хитрость не сработает.

- Так если проблем нет, то просто возьми и почини мою грёбаную куклу, - снова этот взгляд: как будто смотришь в два стеклянных стакана

- Простите, сэр. Не могу, сэр, - я включил в свою речь столько «сэров», сколько мог.

Никогда не пробовали пистолетный ствол на вкус? И не пробуйте, он отвратителен. Чёртов очкарик оказался быстр, как гремучая змея.

- У. Тебя. Проблемы. Приятель? – он умел расставлять точки между словами так, словно я не слышал его, а читал. Каждую из них, он, словно гвоздь, вбивал мне в мозг. Без напряжения, а привычно, как бы само собой – чувствовался огромный опыт.

Я попытался произнести «нет», но язык оказался плотно прижат, поэтому пришлось покачать головой. Даже в моей продуваемой всеми ветрами мастерской стало жарко. Я мгновенно вспотел. Зубы отбивали мелкую дробь о металл.

- Тогда не вижу причин, почему бы тебе не взять и не отремонтировать мою красотку прямо сейчас. Ты согласен?

Вопрос был поставлен не совсем корректно, поэтому я секунду промедлил перед тем, как кивнуть. Конечно, я согласен. Со всем согласен, чёрт подери, только не надо стрелять мне в рот.

- Я посижу, - сказал клиент, после того, как повесил снаружи табличку «закрыто» и занял небольшой стул, предназначенный для тех, у кого поломка была пустяковой и устранялась за пару минут.

Пистолет куда-то исчёз.

- О… - я прочистил горло перед тем, как ответить. – Окей. Сэр, - добавил я, решив, что уважения много не бывает.

В иное время я потратил бы на ремонт этой прелести пару дней, но оказалось, в дурацких бизнес-книжках пишут правду и главное – это мотивация.

Аккуратно раскрутить, снять грудную пластину с титьками, проверить, в порядке ли нервные цепи. Дзынь! Ещё одна неприятность - позвоночник перебит. Дьявол, что он делал с этой крошкой?.. Я чуть не выругался, но, покосившись, увидел, что очкарик снова глядит на меня своим немигающим взглядом змеи. Он казался ещё более холодным из-за очков. Кстати, зачем они ему в век контактных линз и протезов?.. Никогда не задумывался об этом.

Пайка, сборка-разборка, установка «шин» на костях, полная замена вагины и ануса (внутри осколки стекла, вот же больной урод), вставка зубов и глаза (он не будет видеть, ну да и чёрт с ним, никто не заметит), а также устранение других мелочей типа многочисленных вмятин от ударов.

Я творил чудеса. Виртуозно паял, восстанавливал нервные цепи при помощи медной проволоки, заменял отсутствовавшие запчасти при помощи старых проводов и древних плат: короче, собирал её, как сам Господь, наверное, собирал Адама из праха. Руки не дрожали, чувство времени пропало. Очень хотелось жить. И не смотреть в сторону идиота с пушкой.

Наконец, с внутрянкой было покончено, и я вздохнул с облегчением. Осталось самое простое – кожа. Разогреть на электроплитке флакон, залить повреждённые места, разгладить, высушить феном… Готова красотка. Не идеально, но чёрт с ним. Я посмотрел на часы – циферблат говорил, что с момента прихода психа ко мне в мастерскую прошло четыре с половиной часа.

Я шумно выдохнул, и это привлекло внимание извращенца.

- Всё?

- Да, сейчас включу, - кивнул я. Один конец провода в голову, другой – в мой комп. Странно. Я нахмурился. Устройство найдено, но не определено, хотя в прошлые разы такого не было.

Я вручную прописал путь к голове «куколки», припоминая идентификатор, но у неё там ничего не было. Верней, было – во встроенной памяти куча мусора: битые банки, какие-то странные архивы и файлы с незнакомыми расширениями. Сознание бедной «куколки» было раскурочено не меньше, чем её тело.

- Ты что, перепрошивал её? – спросил я.

- Да. А что?..

- Господи, зачем?.. – уже произнеся эти слова, я спохватился. Ремонтник во мне оказался быстрее, чем благоразумный парень, не желавший никого злить.

- Какое тебе дело, как я развлекаюсь?.. – меня как будто обдали ледяной водой из ведра.

- Никакого, сэр, - я поспешно отвернулся к компу.

В голове вспыхнула страшная мысль.

Если этот урод развлекается, ломая «куколок» и калеча им мозги, то ничего не помешает ему пристрелить до кучи и меня. Да, ничего не помешает мне обратиться в полицию после его ухода. И он знает об этом. Поэтому, уверен, стоит мне сказать, что его игрушка работает, меня не ждёт ничего, кроме пули в башке.

По крайней мере, будь я психом, вроде него, я не стал бы подставляться.

Мозги лихорадочно работали в то время, как я искал нужную прошивку. У меня перед глазами проплывали десятки имён: Долл, Клара, Сью, Кэнди. Но нет, всё не то. Шлюхи не спасут меня от смерти.

- Какую прошивку вы хотели бы, сэр? – уточнил я.

Извращенец задумался, мечтательно улыбаясь.

- Давай ту, которая будет сопротивляться.

Хм. Это можно. Я изо всех сил постарался сдержать торжествующую улыбку.

Спустя ещё четверть часа «куколка» открыла свои прекрасные голубые глаза, один из которых я собрал буквально по крупицам, и встала на ноги, едва слышно жужжа мотором в левом колене, которое я так и не смог по-человечески заизолировать.

- Сделано, сэр.

Очкарик посмотрел на меня так, что по спине пробежали мурашки.

- М-можете проверить, - зубы снова предательски застучали, показывая мой страх.

- Проверить – это можно, - он обошёл куклу со всех сторон, оценивая работу. Наконец, остановился, рассматривая лицо взглядом столь сальным, что у меня началась изжога.

- Какая-то она неэмоциональная… Дрянь! – вскрикнул он и залепил «куколке» пощёчину. Верней, он думал, что залепил, потому что машина быстрым и точным движением перехватила его руку.

- Ух ты! – ухмыльнулся клиент. – Это хорошо. Хорошая сучка, – он дёрнул рукой. - Отпусти меня!

Прошла две секунды с момента, как клиент отдал команду, но «куколка» так и не пошевелилась. Он посмотрел на неё, потом на меня и сразу всё понял. Ладонь метнулась за пистолетом, а я, как ошпаренный, нырнул под стойку, крича во всю глотку: «Фас!»

Вопль, раздавшийся после моего приказа, слышали, наверное, во всём районе.

Сразу же выглянув, я увидел, как «куколка» взяла руку своего бывшего хозяина и лёгким движением сломала пополам. Из ткани пиджака и мясного месива выглянула заострённая белая кость, грубой формой похожая на копьё первобытного человека. Ткань костюма напитывалась чёрной кровью, а очкарик орал, как бешеный. «Куколка» склонила голову и коротким взглядом, не занявшим и половины секунды осмотрела его лицо.

- Нет! Нет! Не-е-ет! – заверещал он, но крик быстро оборвался: шлюха-робот лёгким и грациозно-сексуальным движением завязала его тело в тугой узел, не обращая внимания на оглушительный хруст костей, треск ткани и кожи, хрип и клокот.

«Куколка» в два счёта разорвала своего хозяина на куски и чуть было не убила меня обезображенной до неузнаваемости головой, отлетевшей в сторону со скоростью пушечного ядра.

Боевая программа, которую я разрабатывал для Луиджи и его головорезов, сработала.

Я остался наедине с созданной мной богиней войны – прекрасной, обнажённой, окроплённой кровью жертвы. Она повернулась и, уперев тёмно-красную ладошку в идеальный бок, уставилась на меня единственным рабочим глазом, ожидая приказов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Здо'-ро-во. Нет, не так: О-ХУ-ЕН-НО!!!!!
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы писали?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

шикарно!очень достойно,где вашу книгу можно купить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока негде) Как выйдет, я сделаю пост)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку