-45

Реклама на FB

Доброго времени суток, дорогие пикабушники.

Возникла необходимость продвижения сайта/поднятия продаж/увеличения вовлеченности. Сфера - продажа вторичной недвижимости, реже первичка. Регион - юг Украины. Вопрос в следующем насколько эффективны Google AdWords и реклама на FB/Instagram и какой минимальный дневной лимит есть резон ставить?

Дубликаты не найдены

+2

Офигеть.. В России спрос на недвижимость пока что по ходу даже превышает предложение. А там пустые хаты толкают через фейсбук.

Дожили, а ведь была офигенная страна.

раскрыть ветку 4
-2

Тут тоже спрос превышает предложение. Но есть небольшое но, и это относится наверное ко всем странам с экономикой как в Украине. Недостаточно приемлемого жилья. Вторичка в состоянии "убитый в щепки совок" выставляется по нереалистичной цене, первички мало и с ценами тоже беда. Поэтому человеку у которого есть деньги тупо дешевле купить квартиру в Испании (не в Мадриде конечно, но вполне себе в неплохом городе) чем тут.

раскрыть ветку 3
+2

Нифига у вас там цены.

раскрыть ветку 2
+2

имхо, если уже доходит до того, что  приходят мысли недвижку в ФБ и Инсте толкать, то стоит подумать, что бизнес тухнет и это последняя спасательная тростинка.

раскрыть ветку 5
-2

Ну как сказать. В связи с последними изменениями в законодательстве продажи упали раза в три. А когда примут законопроект о риелторской деятельности (а его примут, так как проект уже есть, а жопа она имеет свойство углубляться) будет еще хуже. Так что даже ФБ/Инста теперь имеет смысл. вопрос в том насколько это вообще эффективно.

раскрыть ветку 4
+1

Чет мне кажется, что последнее место где люди ищут жилье - это инстаграмм. Там более "сказочоноебали" и такое вот.

0
опрос в том насколько это вообще эффективно.

если ты торгуешь барахлом с Али,типо колонки или гироскутеры - то еще видимо норм, и то мне кажется отмирает эта тема.

а квартиры? да нахуя они тому контингенту - мамкиным экспертам, недалеким малолетками и гламуркисам с ауешниками, тем более в\на Украине? 

раскрыть ветку 2
0

А почему "реже первичка"? Не строят?

У нас тут от этих новостроев деваться некуда. Заколебали уже, если честно, норовят на каждый свободный пятак дом воткнуть.

раскрыть ветку 8
-1

Строят, но откровенно хреново. По крайней мере по моему городу - цена на новострой либо неадекватна, либо если адекватна то на пятый-восьмой год начинает слетать облицовка причем вхламину. Про внутренности вообще молчу.

раскрыть ветку 7
+1

Очешуеть.

А мои родители до сих пор держат квартиру в Житомире. Причем там 2 квартиры, на одной площадке. Просто в одной жили родители отца, а в другой живет мама мамы. Ну то есть бабушка. Я так подозреваю, что сейчас ценность этих квартир стремится к нулю.

А ведь там через дорогу был университет, строительный. Может и сейчас существует..

раскрыть ветку 6
-1

Составьте воронку продаж снизу вверх - какая цена договора будет для вас эффективна и сколько договоров в месяц вы хотите. Потом поднимайтесь вверх и рассчитаете итоговый месячный бюджет и стоимость 1 клика, которую вы можете себе позволить.

Прикладываю 2 картинки с моего выступления - синяя воронка - это воронка для расчета рекламного бюджета, разноцветная - это инструментарий для разных типом заинтересованности клиентов, начинать надо с "Ищут наш продукт" и идти в разные стороны.

К сожалению, только теория, потому что клиента с вторичкой на Украинском рынке у нас не было

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо.

Похожие посты
950

Фриланс, такой фриланс ч29

Написал мне вчера интересный "заказчик".

У него имеется бизнес, связанный с недвижимостью.

Цель его обращения ко мне — нужно начать рекламировать его сайт в поисковике Google, запустить таргетированную рекламу с услугами на инстаграм/фейсбук и направлять трафик с рекламы на сам сайт.

Много спрашивал как будет происходить работа с таргетированной рекламой, и "как можно" показываться только целевой аудитории.

Когда речь зашла о всех моментах, сложился следующий диалог:

Я: Созданные креативы для рекламных кампаний (фото/видео+текст описание+цепляющие заголовки, которые завлекают конкретно целевую аудиторию)

будем запускать по интересам, тем людям, которые в поисках и планируют купить дом/квартиру, которые интересуются темой недвижимости и смежными интересами.

З: Хорошо, я понял вас, хоть в этом не разбираюсь и опыта не имел.

Интересует следующий вопрос, как я смогу проверять вашу работу?

Я: Все рекламные кампании будут в рекламном кабинете, к которому Вы будете иметь доступ. В любой момент, вы сможете просмотреть настройки, цену за клик, CTR кампании, и всю остальную информацию для анализа рекламы.

Там же будете видеть на каком этапе тестирование и реклама в целом.

З: Хорошо, то-есть я буду иметь всю статистику и все данные рекламы, я правильно понял?

Я: Да, верно.

З: Если я смогу иметь все данные для рекламы, следить и всё анализировать сам, то какой смысл вашей работы? Мне кажется это рассчитанно на дурачков...

Извините, но решил всё делать сам.

Я: (Попытка объяснить элементарное)...

Через день:

З: Я кажется понял, чтобы анализировать данные, и вести рекламу, её нужно сперва правильно запустить.

Ну это я смогу сделать, а скажи вот чё еще — где я могу взять готовые настройки для рекламы, чтобы она была эффективна?

И чтобы клики были дешевые, может сайт какой-то с готовыми настройками подскажешь?

Я: ...

Бывает и такое.

115

Фриланс, такой фриланс ч24

Две недели назад написал мне мужчина из Воронежа.

У него имеется бизнес - натяжные потолки под заказ с последующей установкой для своих клиентов.

Обсудили все моменты, получил оплату и начал работать.

Я создал креативы для рекламы, подобрал настройки и начал запускать рекламные кампании.

Тестовые рекламные кампании начали приносить первых лидов (мужчины и женщины, которые хотят установить себе натяжные потолки)

Собрали 19 лидов за две недели, каждый день скидывал их менеджеру, а он в своё время их обрабатывал и записывал все данные в таблицу.

Не появлялся клиент в сети 15 дней.

Когда всё таки появился в сети, попросил остановить сотрудничество и вернуть ему деньги.

В начале работы, я как и всегда, сперва создал гугл таблицу, куда вписывал новые контакты лидов (имя+телефон потенциального клиента) и скинул ссылку с вшитым доступом на редактирование его менеджеру.

Лиды, судя по таблице по таблице окупили все расходы за рекламу и вышли в хороший +

Бредовая ситуация? Конечно!

Фриланс, такой фриланс ч24 Реклама, Бизнес, Заказчики, Таргетинг, Facebook, Instagram

Последнее сообщение клиента " Dovee, я хочу остановить сотрудничетсво и вернуть свои деньги, я думаю мы решим этот вопрос.

Жду ответа.

Казалось бы, что уже может пойти не так...

Чтобы вы ответили в такой ситуации и как бы поступили?

Показать полностью
2122

А говорили, что выгодно быть предпринимателем...

Был на прошлой неделе на конференции Яндекса, посвящённой рекламе и, соответственно, продаже недвижимости.  Много разных интересных докладов по теме.  И вот выступает представитель риэлтера, который реализует элитный объект из 26 аппартаментов по цене от 30 миллионов. Рассказывает о том, как привлекали целевые звонки и где давали рекламу и кто их основной покупатель.  И смех в зале после фразы: - Как не "удивительно", но основной наш покупатель - это чиновники.

Выступающий помолчал немного, а потом с некоторым недоумением добавил: - А говорили, что бизнесмены будут лучше всех зарабатывать...

3569

Неплохое предложение

В очередной раз позвонила мама и горестно спросила, когда же мы порадуем её ещё одним внуком. Услышав про толпу в однушке и мои негативные мысли про увеличение этого общежития, вроде успокоилась. А через пару дней увидел великолепное творчество маркетологов своего городка. Отправил маме, ну и на Пикабу не могу не поделиться

Неплохое предложение Родители, Маркетологи, Недвижимость, Реклама, Фотография
1247

И все-таки они следят за нами!..

Не раз замечал посты здесь о том, что после каких-то разговоров, когда телефон лежит рядом, он начинает отображать рекламу на обсуждаемую тематику. Честно говоря, думал что это паранойя или случайное стечение обстоятельств...

И вот, как и все, кто ранее делился этим, совершенно случайно заметил, что в эдвордсе на сайтах появилась реклама по ранее обсуждаемой с супругой теме и решил провести эксперимент. Заблокировал телефон, положил его рядом и начал повторять первые попавшиеся слова, которые могли бы рекламироваться в Эдвордсе или Директе: "Биржа, форекс, как найти надежного брокера"

Этой темой я не интересовался последние лет, наверное, пять. И, вуаля, разблокировал телефон, открыл сайт и сразу же увидел эту рекламу форекса! Теперь на 100% уверен в том, что даже когда телефон не активен, Андроид записывает звуки, распознает тему разговора и использует это в своих интересах)) Вообщем, в скором времени нужно будет делиться секретами в тайне даже от своей микроволновки)

И все-таки они следят за нами!.. Реклама, Google adwords, Слежка, Прослушивание, Большой брат
5883

Ну и рекламы нынче показывают...

Что за дурацкая реклама, где муж с женой просматривают каталоги недвижимости, жена предлагает поискать "трешки", а в ответ на робкое возражение мужа, что ему придется искать ЕЩЕ ДВЕ работы, начинает науськивать ребенка, мол "папа хочет чтобы мы переехали в другое королевство, там даже автобусы не ходят"?
Меркантильная ты сволочь, ты хочешь чтобы твой муж досрочно переехал на другой свет, где вообще никто не ходит, а все исключительно лежат?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: