-45

Реклама на FB

Доброго времени суток, дорогие пикабушники.

Возникла необходимость продвижения сайта/поднятия продаж/увеличения вовлеченности. Сфера - продажа вторичной недвижимости, реже первичка. Регион - юг Украины. Вопрос в следующем насколько эффективны Google AdWords и реклама на FB/Instagram и какой минимальный дневной лимит есть резон ставить?

Дубликаты не найдены

+2

Офигеть.. В России спрос на недвижимость пока что по ходу даже превышает предложение. А там пустые хаты толкают через фейсбук.

Дожили, а ведь была офигенная страна.

раскрыть ветку 4
-2

Тут тоже спрос превышает предложение. Но есть небольшое но, и это относится наверное ко всем странам с экономикой как в Украине. Недостаточно приемлемого жилья. Вторичка в состоянии "убитый в щепки совок" выставляется по нереалистичной цене, первички мало и с ценами тоже беда. Поэтому человеку у которого есть деньги тупо дешевле купить квартиру в Испании (не в Мадриде конечно, но вполне себе в неплохом городе) чем тут.

раскрыть ветку 3
+2

Нифига у вас там цены.

раскрыть ветку 2
+2

имхо, если уже доходит до того, что  приходят мысли недвижку в ФБ и Инсте толкать, то стоит подумать, что бизнес тухнет и это последняя спасательная тростинка.

раскрыть ветку 5
-2

Ну как сказать. В связи с последними изменениями в законодательстве продажи упали раза в три. А когда примут законопроект о риелторской деятельности (а его примут, так как проект уже есть, а жопа она имеет свойство углубляться) будет еще хуже. Так что даже ФБ/Инста теперь имеет смысл. вопрос в том насколько это вообще эффективно.

раскрыть ветку 4
+1

Чет мне кажется, что последнее место где люди ищут жилье - это инстаграмм. Там более "сказочоноебали" и такое вот.

0
опрос в том насколько это вообще эффективно.

если ты торгуешь барахлом с Али,типо колонки или гироскутеры - то еще видимо норм, и то мне кажется отмирает эта тема.

а квартиры? да нахуя они тому контингенту - мамкиным экспертам, недалеким малолетками и гламуркисам с ауешниками, тем более в\на Украине? 

раскрыть ветку 2
0

А почему "реже первичка"? Не строят?

У нас тут от этих новостроев деваться некуда. Заколебали уже, если честно, норовят на каждый свободный пятак дом воткнуть.

раскрыть ветку 8
-1

Строят, но откровенно хреново. По крайней мере по моему городу - цена на новострой либо неадекватна, либо если адекватна то на пятый-восьмой год начинает слетать облицовка причем вхламину. Про внутренности вообще молчу.

раскрыть ветку 7
+1

Очешуеть.

А мои родители до сих пор держат квартиру в Житомире. Причем там 2 квартиры, на одной площадке. Просто в одной жили родители отца, а в другой живет мама мамы. Ну то есть бабушка. Я так подозреваю, что сейчас ценность этих квартир стремится к нулю.

А ведь там через дорогу был университет, строительный. Может и сейчас существует..

раскрыть ветку 6
-1

Составьте воронку продаж снизу вверх - какая цена договора будет для вас эффективна и сколько договоров в месяц вы хотите. Потом поднимайтесь вверх и рассчитаете итоговый месячный бюджет и стоимость 1 клика, которую вы можете себе позволить.

Прикладываю 2 картинки с моего выступления - синяя воронка - это воронка для расчета рекламного бюджета, разноцветная - это инструментарий для разных типом заинтересованности клиентов, начинать надо с "Ищут наш продукт" и идти в разные стороны.

К сожалению, только теория, потому что клиента с вторичкой на Украинском рынке у нас не было

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: