Редизайн сайта pikabu

Редизайн сайта pikabu
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
c Днём Пикабения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. отметил это с чаем и медом и за ноутом за пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас такая многозначительная аватарка, но это почему-то не мешает вам делать пунктуационные ошибки в своих же комментариях. Смените аву, не позорьтесь -__-
Автор поста оценил этот комментарий
Я так частенько делаю.Ешё возможность самобана бы ввели...
Автор поста оценил этот комментарий
пффф легко :) как видите у этой новости нельзя сейчас поставить рейтинг, он стоял там практически сразу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуя?
Автор поста оценил этот комментарий
С годами у некоторых приходит понимание минусить старые посты.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя с рождения есть возможность навредить себе. " Какой дурак так будет делать?"
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые пикабушники не ищут легких путей...
Автор поста оценил этот комментарий
ну я.
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает
Когда выложив что-то ты понимаешь, что это бред, и хочешь побыстрее скрыть это от взглядов окружающих
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут было как то предложение о Ночном режиме сайта. Есть ли в планах реализовать его. А то даже при минимальной яркости экрана белый фон по глазам бьет, особенно когда переходишь на пикабу с сайта с темным фоном
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу! Ночью бывает залезу на пикабу, а тут белый фон (хотя на компе, всё чёрное (адресная строка, тема, даже ярлыки чёрные))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут смотрю митинг за толерантность)Даёшь черный Пикабу!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АфроПикабу.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть что то подобное (использую сейчас)

http://userstyles.org/styles/82359/pikabu-dark-theme
это стиль, а чтобы его поставить, нужен плагин Stylish

firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/stylish/
chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/stylish/fjnbnpbmke...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю левые приложения, да и пользуюсь Оперой
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе можно уменьшить яркость монитора, но ночной режим был бы гораздо удобнее, не спорю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже на минимальной яркости - ярко
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть специальные плагины на браузеры для таких целей)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Она очень часто тупо не работает.
Как и рейтинг, почему-то. Часто мои минусы после обновления страницы сбрасываются... :(
Браузер вроде последней версии юзаю.
Автор поста оценил этот комментарий
сделайте пожалуйста тёмную версию сайта, ночью по глазам больно бьёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о скрываемых постах. Уже неделю как глючит. Непойму в чем дело. Дома опять открываются все теже посмотренные на работе) F жмякаешь вроде пропадают но и то с переменным успехом(после подгрузки в горячем опять f жать надо.)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же самая фигня. И тоже ощущение, что началось недавно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите посты под одним аккаунтом?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да естессно)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала думал что связано с сидением с мобилки. Отказался от пикабу с мобилы, не помогло. Любил с утра кофеек с пикабу, а теперь если посидишь то на работе тоже самое смотришь)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, во время просмотра не было интернета и информация о просмотренных постах не передалась на наши сервера?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность есть. Но я например в пост про чувака без гостей на др. зашёл комменты почитал.
Если я открыл пост и он загрузился теоритически(я не знаю конечно как реализовано) но раз уж я открыл пост, он прогрузился то он является прочитанным и интернет в это время есть так как все прогрузилось. Непредставляю что может быть не так. Интернет вроде оптика, стабильный, глюков не замечал.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы занимаетесь клиентом для телефонов? Хочу рассказать о наболевшем. Гифки не открывает, видео грузит долго(именно открывает). И нельзя создавать посты(
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что я такой слоупок и отвлекаю по ерунде, но всё задаюсь вопросом и никак не получается его задать, а писать на эмайл ради столь мизерного вопроса не хочется.
Так вот, планируется ли ввод тёмного (ночного) Пикабу? К примеру, как в мобильном приложении. В частности лично я пользуюсь Стайлиш'ем, но всё же есть моменты, которые мне не нравятся и хотелось бы увидеть оффициальную версию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в данный момент не планируется.
Вы можете воспользоваться расширениями браузера для этого ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем, что я и делаю.) Жаль, что не планируется, но буду надеяться, что данная идея засядет в ваших головах.)
Автор поста оценил этот комментарий
Обновляя страницу, эти свернутые посты снова частенько выплывают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут всплывать, если вы их не пролистали (то есть браузер фактически не отметил их как прочитанными) или если вы посмотрели более 4 тысяч постов, тогда старые просмотренные перезапишутся новыми.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
Скорей бы функцию свернуть пост навсегда)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она так же будет иметь лимит, скорее всего )
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то не всегда работает "Просмотренное: скрывать". По крайней мере у меня через час-два уже просмотренные посты вновь начинают показываться. Chrome на автообновлении, не режим инкогнито, не трутся история, куки и прочее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка:
Просмотренное: скрывать при обновлении страницы опять сбрасывается на Просмотренное: показывать. Чушь какая-то.
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю речь идет в особенности о длиннопостах, для тех кто реально хочет просмотренное сворачивать есть кнопка, как Вы правильно подметили, а вот именно длиннопосты хотелось бы чтобы после их сворачивания не открывались больше)
Автор поста оценил этот комментарий
@admin сделайте функцию запрета на подписку, не хочу чтобы у меня были аноноподписчики. Думаю те кто тут не ради плюсЕгов поддержат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
удваиваю. у меня часто подписчики появляются после комментариев, и они явно не для того что бы плюсы ставить подписываются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аноны подписчики, сравнимы с блохами (паразитами) а потом у меня есть право не давать права левым подписываться на меня
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из 2200 дизайн все тот же, только если чип в голове борохлит, приходится включать из проектора с коленной чашечки
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
*хнык* Ты неделю на Пикабу а уже 20 000 рейтинга. *хнык*
А вообще, молодец, супер, дизайн шикарный, глазам нравится, нравятся подобранные цвета, теги, стрелочки, комментарии, ты супер дизайнер)
Руки у тебя золотые, как и голова, что бы продумывать все это)
Душевный тебе плюс от меня)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) ваш комментарий прям очень душевный)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю почему так решил ,но по моему твой любимый цвет зеленый ,не так ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще зеленый и желтый (оранжевый) - цвета Пикабу. Даже когда на сходки ходили покупали такие ленточки. И фенечки из таких цветов плели год-полтора назад, когда по почте отправляли.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И Желтый
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но у тебя слабое чувство этого, как его... ну, когда не можешь правильно подобрать цвета и формы, что бы и пользователю было удобно, и в тоже время красиво. Получается красиво, но крайне неюзабельно.

Как пример - в твоем посте участок текста на фоне зелёного параллелограмма. Градиент и ядовитый цвет напрягает глаза, сама фигура на белом фоне страницы выглядит как-то "некомфортно" - рвёт чувств целостности и плавности страницы.

ПС текущий дизайн Пикабу очень достойный - удобочтаем и прост, ненужно ничего раскрашивать и обвешивать бессмысленными рюшками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у тя что-то с монитором т.к. у меня этот цвет не ядовитый, а вполне приятный. А возможно и у меня что-то с монитором, но при просмотре поста по оформлению и дизайну ни одного раздражающего фактора не выявил, всё гармонично. ;)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Apple display 27" цвета кислотноватые
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят только потому, что у человека яблоко? Или потому, что у кого-то не так, как у него?
Макбук 13,3" не вырвиглаз, но и не самый приятный тон. Да по сути и не в самом зеленом цвете дело, дело в том, как этот зеленый сочетается с белым при резких переходах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
<срач mode>а когда яблочные мониторы стали эталоном цветопередачи?</срач mode>
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихрена они и не эталоны, просто есть пикабушники сидящие на яблоках. Мб на других мониторах все выглядит как конфетка, но у пользователей маков все не так радужно, и глазки бо-бо.

Просто потому, что нужно оптимизировать и, может, и не стараться подходить каждому, но хотя бы большинству сегментов пользователей сайта. А сам дизайн крутяцкий, мне нравится :D
Автор поста оценил этот комментарий
псс, парень, на маке можно настроить цвета как угодно
Автор поста оценил этот комментарий
На моём откалиброванном графическом монике цвета ядовитые, подтверждаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто моник видимо матовый. Откройте на глянцевой ips мвтрице, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу очереди в магазинах за ips-мониторами для пикабу...
Автор поста оценил этот комментарий
дизайн пикабу уже чуточку устарел, некоторым нравится, а другие требуют ПЕРЕМЕН
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу тегов: они, на мой взгляд, несут статистический характер - видны тренды за день, можно по топу определить какой-либо новый мем и отфильтровав по нему проникнуться темой.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь после доработок мы получим сегодняшний вариант дизайна)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт того, чтобы сначала сделать плагин для браузера (хрома), который изменяет дизайн на твой, а потом уже посмотреть как оно будет?
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree Как с Вами связаться? Мне тоже дизайн сайта нужен))) Не бесплатно конечно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
присоединяюсь, Ваши данные вк желательно. тоже сайт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы можно задать по почте wantbefree48@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень понравилось! Я бы хотел,чтобы на Пикабу произошел ребрендинг в пользу твоей работы! Меня как пользователя всё устраивает. Функционально,красиво,в общем молодец)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы круто получить макет. Мог бы в видео превратить. Как-бе Видеопрезентация)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что вклиниваюсь. Вы только дизайном занимаетесь? Если да - можно скооперироваться, допилить и предоставить на обзор свёрстанную страницу. Готов сверстать и закодить фронтовую часть, само собой бесплатно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вопросам сотрудничества писать на почту wantbefree48@gmail.com
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленый цвет слишком салатовый. Идругие цвета слишком яркие. Глаза быстро устанут, да и удобочитаемость на таком ярком фоне плохая.
Автор поста оценил этот комментарий
Данила, а ты на заказ дизайны сайтов делаешь? сколько это стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все вопросы можно задать по почте wantbefree48@gmail.com Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
как тебе написать в вк,ты крут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все вопросы можно задать по почте wantbefree48@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за посвяты. Смертник 2010.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, раз уж ты тут. Сделай, если это возможно, так, чтобы если свернул посты на кнопку F, можно было их вернуть. А то иногда случайно нажимаю на неё, и что то пропускаю, к чему хочется вернуться, а искать заново довольно затруднительно
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предложение, мы над этим подумаем ;)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, возможно ли сделать такую опцию в настройках, чтобы при её включении все маленькие кнопочки, по которым очень трудно с первого раза попасть с тача( и так легко нажать курсором) — плюс-минусы, кнопка «свернуть длиннопост» и так далее — увеличились бы процентов на 100-200. К примеру, если хочу поставить плюс-минус какому-либо комменту с планша, то при масштабе 100 это превращается в мазохизм, вечно попадаю на ответить, также и с кнопкой «свернуть длиннопост». Думаю, это существенно улучшит просмотр сайта с мобильных устройств.
Автор поста оценил этот комментарий
И моё скромное предложение. Верните кнопку сворачивания постов. У меня в firefox включен автопоиск. То есть, поиск сразу при наборе слова. Когда нажимаю "F" страница скачет куда попало, приходится вверх мотать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы не убирали кнопку сворачивания поста ;)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Имею ввиду скрытия прочитанных постов :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка есть в правом-верхнем углу, появляется, если проскроллить страницу ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите меня, слепого :(
Спасибо тебе, admin!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом сообщении этой части ветки в конце стоит смайлик :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и правда:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моё предложение: в больших ветках комментариев бывает сложно ориентироваться, так что я считаю, можно сделать вертикальные линии, делящие комментарии на ветки кликабельными, так чтобы при нажатии на них страница прокручивалась к коменту, от которого пошло разветвление и он выделялся, как при переходе на комент по ссылке. Думаю будет полезно для ЛЛ
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нажать на стрелочку в конце шапки коммента, то страница прокрутится к родительскому
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не замечал, но всё равно было бы проще так, как я предлагал выше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, вроде и так просто
Автор поста оценил этот комментарий
Люд Пикабу, минуси админа! Свободу крестьянскому народу, свергнем царя!
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Админ! Какая встреча! А можешь сделать менюшку справа (Мои настройки, Моя лента,...) более понятными? Например заменить "Мои сообщения" на "Мои ответы", а "Мои новости" на "Мои посты"? Ибо сейчас эти пункты могут легко ввести в заблуждение.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, заменим некоторые названия
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду премного благодарен
Автор поста оценил этот комментарий
да и слово "мои" не обязательно везде лепить.
и так ведь понятно, что меню "моё", значит, и всё остальное тоже :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
таки воплотили :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так смысл менять "Мои сообщения" на "Мои ответы".
Есть же "Мои комментарии". Ход мыслей я конечно понимаю, что под комментами есть кнопка ответить. Но по логике название будет сливаться с разделом "Мои комментарии".
Сообщения, более понятны.
А вот на счет "новости" - "посты" эт да, уже логичнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что так не теряется разница между тем, что ты накоментил, и тем, что тебе ответили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ты верно сказал, многие здесь согласны с этими изменениями. Я месяца 3 путал "Мои комментарии" с "Мои сообщения", а с новостями там все правильно просто мы все уже привыкли называть новости постами хотя изначально они и были "Новости" но стоит пожалуй подогнать этот пункт к более привычному пикабушникам слову "Пост".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте с Вами не согласиться по пункту №4: бывают люди, для которых,собственно как и для меня, ники-это всего лишь набор символов,которые забудутся при следующем посещении, а вот аватарка легко запоминается. Хотя это более важно для форумов, но иногда и на пикабу попадаются достойные сообщения, автора которых хотелось бы запомнить, чтобы в следующий раз при беглом пролистывании комментов взгляд цеплялся за знакомую аватарку!
p.s. Надеюсь что не у меня одного тут такая проблема с памятью :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1 Аватарка важна. В конце концов можно сделать опцию, которая может отключать эти аватарки по желанию.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами не задумывались о глобальном редизайне Пикабу? Хотелось бы увидеть что-нибудь эдакое современное с блекджеком, JS и HTML5 (понятия не имею что за последние 2 пункта, но вроде как современный веб-дизайн тесно с ними связан). Что-нибудь в плоском, современном стиле. А для любителей олдскула всегда можно оставить возможность поставить старый дизайн (на первое время хотя бы)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Задумываемся, но над этим еще не работали ;)
Выбора дизайна между старым и новым не будет, ибо одновременно поддерживать две версии дизайна будет сложно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное — ввести нормальный формат постов с возможностью вставлять картинки и т.д., учинить в постах html, bbcode или что угодно, а то нынешнее правило пост = длинная картинка, мягко говоря, убого (голый текст не рассматриваем, и так понятно, что без картинок мало какая публикация может обойтись). Три года назад это было нормально, но сейчас, когда столько длиннопостов, это явно стоит поменять.

Вы же заставляете авторов делать кучу лишней работы => теряете контент => теряете деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как предложение чтобы избежать аналога "Дуров, верни стену!". В ВК в то время тоже на первое время вернули возможность отображения старой версии стены, а потом как-то незаметно она исчезла совсем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я даже не заметила, пока не прочитала что стену поменяли. в чем они собственно отличались?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже и не помню :)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже кажется что не особо и отличалась) Лайков и репостов не было, комментировать стену было нельзя, статусы, аватарки и все такое на стену не шли. И еще она была в самом низу, т.е. сначала вся инфа в развернутом виде, потом подарки, аудиозаписи, мнения тогда вроде были, а после всего этого уже стена.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда-нибудь пытались лично открыть сайт с iPad? А точнее клацнуть по раскрывающейся иконке новости?

Я молчу о полной неадаптивности сайта, но можно сделать хотя бы кнопки побольше или, хотя бы, если определяется браузер как сафари и ось айос, то делать раскрывающий контейнер-триггер слева от новости.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, все вышесказанное касается только десктопной версии. Мы работаем над мобильной версией сайта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же греет уши разработка мобильной версии...
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, это будет не похоже не приложение, а останется основное от дизайна десктопной версии.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это самое главное - удобная мобильная версия сайта с сохранением всей функциональности. Считаю в первую очередь нужно акцентировать внимание на неё, потому как мы её очень ждём. Ну я, по крайней мере, точно )
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, самое идеальное, это сделать несколько доступных стилей отображения, что бы каждый пикабушник в настройках мог выбрать подходящий под себя стиль, ведь в любом случае не получиться угодить всем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же Stylish (плагин для хрома) вполне себе хранит разные стили и их можно переключать. Если встроить стили в пикабу, то будет высокая нагрузка на сервера ибо несколько версий сайта тяжеловато разом хранить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой админушка. Просьба, запилите нормальную мобильную версию. Спасибо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже наполовину готова ;)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно. Нынешняя версия ужасна... Комментарии в них работают через раз ._.
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю и свои 5 копеек, по поводу аватарки - на самом деле она несет в себе очень много полезной информации, являясь "лицом" пользователя. На то она и аватарка. Все ники запоминать сложно, даже людей, с которыми в комментариях общаешься, аватарка же всплывет в памяти, как ни крути.
В духе "о, я помню аватару этого чувака, он еще классно описал объективный идеализм в мире бананов, с ним бесполезно спорит будет по этой теме"
В конце концов, на тех же форумах не зря же так много внимания акцентируется на аватарке.
Автор поста оценил этот комментарий
Аватарку в таком случае можно вовсе убрать. Сейчас ее еле видно. Что-то можно разглядеть только если на ней несложные изображения занимающие всю аватарку. Флаг России например.
Автор поста оценил этот комментарий
Желтые теги. Очень привлекают внимание и как следствие отвлекают. На них создается лишний акцент
Охуеть. А бегающая реклама типо не отвлекает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
AdBlock Plus. Никакой рекламы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт аватарок, не согласен.
Многие узнают друг-друга сначала по аватаркам, а потом уж смотрят на ник.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но аватарка - неуникальная информация. Вашу аватарку может взять себе другой пользователь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, не спорю.
Но никому нет смысла этого делать.
Ведь все пытаются выразить свою "уникальность".
Думаю, повторяться никто не хочет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Человека легче распознавать по аватарке, а не читать ник
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ставишь сиськи на аву - ловишь плюсы от некоторых только изза авы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты намного больше минусов наловишь. Клубничкоминусеров сильно больше
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-у-у, мне лично не кажется, что жёлтые теги очень привлекают внимание. Тем более если сделать их немного бледнее, чем в посте - и приятнее глазу будет, чем в посте данном, и заметнее, чем сейчас, но это конечно только моё скромное мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще нет мест под рекламу ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали бы меня счастливым )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это превратит пикабу во ВКонтакт с авторскими правами и блекджеком...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думал, что придумал что то гениальное )
Автор поста оценил этот комментарий
смысл вообще вводить аватарки если "она отвлекает, т.к. не несет в себе ценной информации."
Автор поста оценил этот комментарий
тем более редизайн займет перепись почти всего DOM-дерева, а это очень и очень долго, по-сути, "представление" всего движка переделать + дописывать новые возможности в движок по серверной части - тоже дело не маленькое.

А вообще, @admin, не задумывался параллельно вести разработку собственной системы, превращая пикабу в более интерактивную систему с дуплексным обменом данных в фоновом режиме? Я давно на пикабу и вижу,как система меняется - и понимаю, что на ней можно уже делать полноценную собственную highload систему и перерасти наконец таки в полноценную компанию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
> что на ней можно уже делать полноценную собственную highload систему

Не понял :/
Мы ведь и так являемся высоконагруженным проектом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Вы меня не так поняли)

Размещение кода на своих серверах, своя серверная инфраструктура с физическим доступам к машинам, что бы без проблем можно было бы делать горизонтальное масштабирование, что бы не зависеть от сторонних компаний. Пикабу - довольно серьезный проект, поэтому ,честно признаться, я бы ,будь на Вашем месте, уже задумывался и откладывал финансы на перепись движка с тем же редизайном, с той же поддержкой кеширования данных. Если не ошибаюсь, это модифицированный движок - Pligg, но больше чем уверен, что уже нужна своя система. Если что - я готов помочь с созданием такой системы, если когда-то что-то будет)
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
пизданул как Админ!
Автор поста оценил этот комментарий
Что собственно напрягает - здоровенные плитки вместо небольших надписей. Не, ну конечно с планшета сидеть удобнее - но с пк - напротив.
Автор поста оценил этот комментарий
мне кисло зеленый и желтый очень не понравились цвета...я бы предложил что-то с картинками в комментариях сделать, чтобы например навел на картинку и можно было посмотреть ее в реальном размере, а то многие комиксы с текстом совершенно не видно из-за ограничений размера изображений
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, только вот вам-бы самим давно пора пофиксить перемещение слишком длинных тегов на следующие строчки.
Я предлагал более удобное решение в посте: http://pikabu.ru/story/davayte_izbavim_perfektsionistov_ot_m...
но меня не слушают(
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На счет тегов. Может сделать их различных цветов по их расположению. К примеру 1й тег красным, 2й - оранжевым и т.д.
Причем добавить важность тега. Просто когда ищешь по тегам, к примеру #собака он выдает пару постов про собаку, а потом какие то, не связанные с этим посты, где может быть собака попалась на заднем фоне фотографии девушек, например.
А так выдавались бы посты сначала с красным - 1 тегом, потом 2й - оранжевый и так по убывающей, при чем при создании поста важность тегов указывалась бы как следует.
Автор поста оценил этот комментарий
А введут ли когда-нибудь кнопку "случайный пост" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо нее мы внедрили возможность смотреть лучшее по дням. Выбирайте случайный день в качестве альтернативы )
Автор поста оценил этот комментарий
а мне все же нравиться идея с аватарками. чуть больше, тех, что сейчас будет вполне приемлемо. Удобней гораздо различать комментаторов по аватаркам, чем по никам.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я зря отвечаю на данное сообщение, но всё же рискну.
Помнится когда-то предлагали на "Полосках" которые идут вертикально вниз от сообщения пользователя сделать стрелочки, чтобы легко можно было промотать длинную неинтересную ветку, а не скролить её.

И немного от меня:
Есть ли возможность как-то выделять эти вертикальные полосы, что бы легче находить комментарии к конкретным сообщениям. Опять же - из-за длинных веток порой сложно сориентироваться.
К примеру, кнопочка, выделяющая полосу зеленым.

Могли бы вы подумать о подобных нововведениях?
Извиняюсь, если не в том месте все написал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, как именно помогут полосочки находить комментарии к конкретным сообщениям?
Сейчас вы можете сворачивать ветки, а так же перемещаться к родительскому комментарию благодаря двум кнопкам, расположенным рядом с # )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я был слишком слеп. Это по первому пункту.
А по второму: Если ветка длинная, то таким образом будет легче смотреть ответы на конкретное сообщение.
Конечно, это лично моё мнение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но зеленая полоса... отвлекает от чтения очень сильно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Её можно выделить просто черным/темным серым. Это лишь набросок. Полоса должна лишь показывать "границу". Необходимо, чтобы она была более заметна, чем соседствующие с ней.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл в аватарке в 4 пикселя? ИМХО, лучше её либо расширить как в посте, либо вообще убрать нафиг чтоб её можно было просмотреть только зайдя на профиль.
Автор поста оценил этот комментарий
а будет ли переделка дизайна пикабу на андроидах ибо как по мне дизайн там очень плох(лично я вообще удалил его и смотрю через хром ибо так удобней)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро в Хроме на андроиде будет новый дизайн )
Автор поста оценил этот комментарий
@Admin Прощу прощения что под вашим комментом но надеюсь вы заметите. Я конечно в этом ничего не шарю, но все же мне кажется было бы удобно если бы меню профиля (мои сообщения, коментарии и т.п) скорились вместе с тем как я и скролю странницу вниз. что бы было бы удобно перейти в коментарии или сообщения из низа страницы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что-то подобное мы сделаем в будущем.
Автор поста оценил этот комментарий
Одминушка:) было бы круто, если на пикабу была возможна обратка - белый шрифт на темно-сером фоне, гораздо удобнее смотреть в темноте
Автор поста оценил этот комментарий
теги и должны привлекать внимание, а то и никто не читает
Автор поста оценил этот комментарий
а очень сложно было бы сделать, что бы отображение рейтинга и кол-во комментариев менялось в реальном времени ? было бы очень неплохо постоянно ф5 не тыкать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что реально, но при этом надо решить проблему: как отображать комментарии? Если они будут показываться автоматически, то страница с большим количеством комментов будет все время "плясать" вверх-вниз из-за появления новых элементов на странице снизу и сверху.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как например сделать как в ленте вконтакта, там когда появляются новые новости, сверху появляется плашка, нажав на которую можно раскрыть новые новости, либо листать прежние.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сделать несложно, думаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Может как-то так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант) И не занимает дополнительное место по-вертикали)
Автор поста оценил этот комментарий
А может добавить темы для Пикабу?
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже дизайнер, мне кажется, получилось очень современно, функционально и вместе с тем лаконично, что и требуется от подобного сайта, где важен контент, а не оформление! Молодец! Отлично поработал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Остается только не забывать, что верстка и перенос всей информации портала будет стоить недешево для администрации ресурса
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
простите что вмешался, но в представленом дизайне нарушен один из основ пикабу - вид плюса и минуса, это немного нарушает картину.
(Про то что автор плюсы просит в посте я помолчу)
Автор поста оценил этот комментарий
Верстка не будет стоить недешево, лично я сверстал бы подобное за ~неделю (учитывая то, что многие страницы еще не дорисованы) вместо со скриптами и за небольшую сумму в ~10-20 килорублей.
Хотя, мог бы и вообще за спасибо, чисто ради того, чтобы иметь в портфеле подобную работу (:
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а когда-нибудь выйдет нормальное приложение на андроид? А то веб'ом не удобно пользоваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, пожалуйста, не меняйте дизайн. От этих адаптивных версток и похожих на бутстрап стилей уже тошно становится. Текущий UI очень удобный и простой. Вот на реддите такой же и никто не жалуется
Автор поста оценил этот комментарий
Истина как всегда посередине
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не хватает возможности сворачивать ветку комментов. Читаешь топовый комментарий первого уровня, а за ним целое дерево обсуждения. И, если хочется перейти ко второму комментарию первого уровня, то приходится играть в скроллинг с поиском
з.ы. Извините, что под топовым
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос снят.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая кнопка уже есть)
Автор поста оценил этот комментарий
давно пора менять дизайн, хотя бы меню точно, добавить красок, например как здесь зеленого, в целом очень эргономично и современно, я сам веб-разработчик и считаю данный дизайн очень хорошим, более того считаю надо сделать адаптивный дизайн, как раз и из него можно и слепить.
здесь меню как раз подходит для адаптивности.
понятное дело что в нем есть недочеты, но если взяться за него, то получится очень даже круто!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему дизайн не более чем копипаст с минималистичных оболочек андроида.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А если сделать дизайн кастомным. То бишь: захотел, скачал какой тебе нравится дизайн и пользуешься?
Автор поста оценил этот комментарий
А вы планируете ввести поддержку тем оформления на сайте? Хотелось бы в будущем иметь возможность выбирать цвет отдельных элементов страницы в RGB палитре.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не планируем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а как там на счет темы про удаление поста? или акаунта. уж больно интерестно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
посты, в некоторых случаях, и так удаляются)
а в обычных случаях, удаление поста, и тем более аккаунта, не будет. из-за удаления возникнут проблемы. удалят аккаунт, удалятся и посты с него. и соответственно будет появляться еще больше постов, которые были, но и удалить их нельзя, т.к. предыдущего поста уже нет.
в общем, не стоит оно того, чтобы вводить это)
а если уж так хочется, чтобы не было аккаунта, то можно же просто написать на почту Админу и он заблокирует)
Автор поста оценил этот комментарий
придя на пикабу никогда больше его не покинешь!
Автор поста оценил этот комментарий
круглых аватар не надо. и так от хипстоты некуда деться
Автор поста оценил этот комментарий
а потом будут ныть: "Админ верни стену"
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не дизайнер но всё равно,мне кажется вам стоит хотя бы прислушаться к этим идеям и вырваться из унылого дизайна нулевых.Хотя какая вам разница,сайт итак пользуется популярностью.Как говорится,пипл и такое схавает и добавки попросит.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще то акцент далеко не на этом сделан...
Автор поста оценил этот комментарий
В этой ветке Админ всем влепил по минусу xD @admin зачем ты так?)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не ударит меня грозный банхаммер при ответе админу!

Пожалуйста, сто тысяч раз пожалуйста, не нужно сдвигать дизайн в ту сторону куда предлагает ТС!

Это Win8-style, плоский катком расплющенный дизайн, и он ужасен.

Квадратные одноцветные элементы, даже без намека на глубину или тени.

Сто тысяч раз - НЕ НАДО.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
win8 - это немного не то. Это - скорее ios, или даже весь современный дизайн. Мне лично он нравится. А "глубина и тень" сейчас на сайте итак отсутствует, и есть в продвигаемом google Material design.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле это ближе к материалу: плоские квадратные элементы со сплошной заливкой, все действия - в круглых нопках, правда, теней нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз да. Как увидел длиннопост - понял, что автор пытается материализировать дизайн сайта, что было бы отлично!

кстати, @admin, а как насчет использования предложенного дизайна для создания мобильной версии сайта? И планируется ли вообще мобильная версия Пикабу?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
www.owap.so чем не мобильная версия пикабу?
Автор поста оценил этот комментарий
в неофициальном мобильном приложении итак подобный дизайн
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В неофициальном приложении не работают мои сообщения и мои комментарии, так что его смысл несмотря на дизайн стремится к нулю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
«мои сообщения» и «мои коментарии» в разработке ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От того, что они в разработке - на 29 ноября 2014 года рабочими они не стали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@futurobot, скажи когда обнова выйдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока очень большая нагрузка на работе, как освобожусь так допилю. В декабре должно быть.
Автор поста оценил этот комментарий
на вкус и цвет, мне такая концепция очень нравится. глубина, фактура и т.д. это колхоз, привет из xp
Автор поста оценил этот комментарий
помоему если админ напишит что он лох он соберёт больше плюсов чем все посты на пикабу (имелось ввиду что админа лайкают все)
Автор поста оценил этот комментарий
Hipstabu....
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, над комментариями, пожалуйста, поработайте. На пикабу пожалуй самая неудобная и непонятная система веток, которую я когда либо видел.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты полюбишь меня, сука. Пикабу".
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза перечитал, чтобы удостовериться, что мне не кажется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра приходи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет загулял уже наверно
1
Автор поста оценил этот комментарий
завтра твой день))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за вас посмотрел на свой профиль) Немного опоздал)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вот понять не могу... Что за магия?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот про свой профиль подумал. Уже ведь скоро также с единичками должно быть. Посмотрел и офигел от совпадений таких)
Ура единичкам! :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку