Реанимация больницы КИМ в Пензе

Всем доброго вечера. Ранее в своих постах я писала о своей бабушке, которая оказалась в реанимации больницы КИМ в Пензе (Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи). Не знаю, как тут правильно вставлять пост.. Здесь большинство информации по поводу её пребывания в этой больнице: Продолжение поста «Безвыходная ситуация (?)»


Мы тогда так и не смогли дозвониться до её лечащего врача, она обещала перезвонить, но не позвонила, несколько раз мы звонили сами, но нам говорили, что её нет на месте. Ночью 5-го августа бабушка умерла и нам даже не позвонили, мы узнали эту информацию от ритуального агента рано утром. Когда я позвонила дежурному администратору этой больницы, чтобы убедиться в правдивости ситуации, она позвонила в реанимацию и сказала, что да, бабушка действительно умерла, но нам не могли сообщить, потому что у них, якобы, не было телефона. Однако, сразу после этого звонка они позвонили её сыну (моему папе) и сообщили...


В гробу бабушка была практически зелёного цвета и у неё был очень искорёжен нос. Я не знаю, как она в принципе могла дышать.


Я приняла решение не оставлять это так и добиваться проверок, разборок, чтобы как можно меньше людей страдали так, как моя бабушка и так, как сходили с ума мы. Я не скандалистка и в принципе человек неконфликтный, многих стараюсь оправдывать и понимать, и делаю всё это не сгоряча, не чтобы кто-то обвинить, а чтобы предостеречь других и попытаться восстановить справедливость. Я знаю, что моя бабуля этого хотела бы, ведь она сама меня много раз защищала.


Я уже написала в Минздрав, главврачу, написала много отзывов на разных порталах. Мне приходят разные ответы, что мою жалобу передали то в МВД, то на мед экспертизу, но мне кажется, что если кто-то ещё откликнется вместе со мной (кто тоже оказался в такой же ситуации в этой больнице), то дело будет идти быстрее и эффективнее. В том числе я оставляла отзыв в Яндексе, который сначала опубликовал его, а потом быстренько подчистил, объясняя это тем, что они не могут этот отзыв опубликовать, так как не не соответствует каким-то там правилам. На мой вопрос, каким именно правилам он не соответствует, мне ответили, что они могут оставлять за собой право публиковать отзывы или нет, на основе других моих отзывов. Но за то недолгое время, пока отзыв провисел, его успела увидеть одна женщина, и она смогла на меня выйти, так как умудрилась сохранить ссылку на мой профиль. И как оказалось, что у неё идентичная ситуация с её мамой, в этой же реанимации. Её маме 81 год. Врачи также с ней разговаривали по телефону, один из врачей был пьян во время разговора и послал её на три буквы, когда она попыталась возмутиться. Она подсуетилась и подключила своего знакомого, который "поставил" там всех на место и благо её маму оттуда выписали живой, НО она была в абсолютно истощённом состоянии. Всё потому, что в реанимации за ними никто не убирал и она старалась как можно меньше есть, чтобы не ходить в туалет... Я не понимаю, как так можно. Это очень страшно. Со мной связалась ещё другая женщина, у которой также умерла мама, как и моя бабушка.


Я прекрасно осознаю, что есть замечательные врачи, я очень уважаю эту профессию, восторгаюсь хорошими врачами. Но, к сожалению, есть и другие примеры. И я хочу сделать все возможное, чтобы этих плохих примеров было как можно меньше.


Моя бабуля была прекрасной бабушкой, потрясающей мамой, мудрой женой, великолепным учителем и просто замечательным человеком, её все любили, она не должна была так умереть. А я должна была сделать больше для неё, чем сделала... Ребят, кто как-то с этим столкнулся, свяжитесь со мной. Давайте поможем другим. Я не хочу никому мстить, не жажду каких-то там увольнений, я просто хочу, чтобы люди не страдали...


Простите за сумбур... Надеюсь на ваше понимание. Будьте здоровы.