#RealRPG.Бездна. Глава 11

#RealRPG.Бездна. Глава 11 Темное фэнтези, Книги, Фантастика, Реалрпг, Фэнтези, Попаданцы, Демон, Серия, Еще пишется, Длиннопост

Смерть Алекса от руки Ланселота наступила так стремительно, что он не успел даже ничего ощутить. Мощь бога войны превзошла все его ожидания. Изначально Алекс скептически относился к словам Ди о Ланселоте, сравнивающего его с богом, но, ощутив на себе его разрушительную силу, парень понял, как он еще слаб.

Но теперь у него была цель, к которой он должен стремиться. Только достигнув ее, он мог бы разгадать все тайны этого мира.

Распахнув глаза, Алекс в ужасе обнаружил, что воскрес не внутри криокамеры, а в движущемся фургоне. Он мчался прямо к тому месту, которое поглотило их машину.

— Тормози! — воскликнул голубоглазый юноша, схватив за плечо штурмана.

— Что случилось?!

— Алекс, ты чего?

Видя перепуганный и растерянный взгляд своего ученика, Ди не стал напирать. Лишь сказал:

— Давай выберем другой маршрут.

— О! — воскликнул мастер по отслеживанию вибраций. — Нам сегодня везет! Это гнездо!

— Гнездо?!

—Наконец-то, — прошептал Ди. Даже он, эспер пятого типа, был рад гнезду.

— А что там такого в этом гнезде? — поинтересовался юноша, глядя на потирающего руки главу филиала, пытливым взглядом.

Хотя Алекс и пытался не заострять внимание на событиях прошлой жизни, гнев, смешанный с яростью, все равно просачивался наружу. Но после череды смертей он научился подавлять подобный негатив.

Но зачем их подавлять, если можно выпустить на безмозглых чудовищ?

— Гнездо — это по своей сути подземное пространство, где обитает один или два вида чудовищ… Но есть одно «но». Чудовищ там – тьма тьмущая! — пробормотал Ди, не сводя взгляда с хищной ухмылки, прорезавшей лицо его ученика.

Переведя взгляд, глава филиала компании «Систарз» указал пальцем вперед, воскликнув:

— Полный курс на гнездо!

Алекс откинулся на спинку мягкого кожаного кресла, запрокинул голову и закрыл глаза. Он старался с особой точностью вспомнить все моменты прошлой жизни, а в особенности ее последние события.

«Лаборатория и капсулы гибернации с еще живыми людьми? А точно ли прошли сотни или тысячи лет с момента моего погружения в сон?» - подумал он, потирая лоб.

«Ланселот... Он точно знает что-то связанное с прошлым миром. Но зачем он уничтожает все капсулы? Чем ближе я становлюсь к открытию тайн и загадок, тем больше перед ними появляется дверей. Но одно я знаю точно, этот ублюдок должен умереть от моей руки» — сверкнув голубыми глазами, Алекс с силой надавил на подлокотник кресла от переполняющих его эмоций.

— Ди, а как происходит прокачка твоей силы? Как ты практикуешься? — поинтересовался Алекс, ведь этот вопрос мучал его чуть ли не с момента четвертого воскрешения.

— Так же, как и ты. Поглощаю энергии из ядер.

— Ты усваиваешь все сто процентов энергии? — прищурив глаза, произнес юноша.

— Кхм! Только девятнадцать процентов... - опустив глаза, прошептал Ди. Казалось, он стыдился этих показателей и не особо хотел о них разговаривать.

— А сколько процентов усваивает Ланселот?

— Точной цифры нет, но мастер как-то рассказывал, что он может поглотить около шестидесяти процентов.

— Так мало?! — воскликнул Алекс.

— Мало? Ты... Это «мало» позволило ему встать во главе всего человечества.

«Но сколько я поглощаю? Неужели энергия ядра может сразу проникать в мое тело, даже не касаясь рук?» — мысленно произнес Алекс, с жалостью глядя на грустного Ди.

Часть пути прошла без особых проблем, но вот ближе к точке выхода на пути машины стали встречаться особи нулевого типа, которые словно безумные бросались на автомобиль, не жалея своих тел.

Перемалывая кости чудовищ крупнокалиберным пулеметом, команда не оставляла шансов никому, кто пытался покуситься на целостность корпуса их транспорта.

— Не к добру это, — щурясь, пробормотал Сэм, глядя на радар, где отображалась вибрация особей. — Слишком много. Это гнездо содержит в себе, как минимум, особь четвертого типа. Откуда здесь такое сильное создание?

— Сможешь точно определить их силу?

— Постараюсь.

— Так… Что за… Тридцать особей второго типа, девять третьего и две четвертого… — с нескрываемым страхом в глазах пробормотал Сэм, поворачиваясь к задумчивому Ди.

— Насколько велика их концентрация?

— С этим всё в порядке. Они разбросаны по всему гнезду.

— Тогда двигаемся, — кивнув, ответил Ди. Подобные гнезда не раз встречались в его жизни, и все были созданы словно под копирку.

«Спокойно, спокойно» — уговаривал себя Ди, украдкой посматривая на Алекса, чье безмятежное лицо не выражало ни тени беспокойства.

Прибыв на место, дверь машины откинулась, и первым из нее выскочил разведчик. С небольшим экраном в руке он аккуратно подполз по выжженной земле вплотную к гнезду.

— Лети, малышка, — прошептал разведчик, бросая в широкую яму маленький шарик.

Отметив, что шарик полностью скрылся, разведчик внимательно посмотрел на экран в руке и, к своему удивлению, обнаружил, что под землей гнездо напоминало больше небольшой городок, а не сборище кровожадных чудовищ.

Отползая обратно к машине, мужчина кивнул Ди, давая понять, что проход безопасен.

— Стой, босс! — окликнул его Сэм. — Будь осторожен, гнездо невероятно огромное!

— Спасибо, — махнув рукой, Ди вместе с Алексом направились к дыре, поглощающей все вокруг своей тьмой.

— Знаешь, когда ты вступишь в нашу компанию, подобные задания станут частью твоих обязанностей… Можно даже сказать, что это самая важная задача эспера, — искоса поглядывая на юношу, произнес Ди.

— Без проблем! — с энтузиазмом ответил Алекс. Для него это был подарок с небес!

— Тогда вперед!

Шагнув в мрачную бездну, Ди упал вниз, скрываясь из виду.

— Страшно как-то… — прошептал Алекс, сжав кулаки, и шагнул навстречу неизвестности.

Множество свечей, расставленных по углам обширной пещеры, создавали подобие звездного неба. В центре, на камне, покрытом неясными символами, стоял мужчина. Обычный, ничем не примечательный, пока не повернул голову… Движение было медленным, скрипучим…

— Тварь! Бог войны отомстит за нас! — сквозь боль прошипел человек, с переломанными руками. Лежа в ногах злейшего врага человечества, он брыкался, пытаясь поднять израненное тело, но все его усилия были тщетны перед подавляющей мощью противника.

Загадочный мужчина присел на корточки перед ним и приблизил свое лицо к лежащему пленнику.

— Убери от меня свою грязную пасть! — в ужасе воскликнул пленник, глядя прямо в проколотые костяными иглами глаза.

— Когда я заняла это тело, мне показалось, что люди могут дать отпор внутри города Мари. Век гонений и преследования внушили мне, что мы слабы даже перед простыми людьми, но… Представь себе мое удивление, когда я собственными руками разорвала на части половину жителей города...

— Тогда меня осенило. Люди слабы… Ваш бог Ланселот – предатель и лицемер… Он не спасет вас, ведь для него вы все клопы… — оскалив острейшие зубы, словно у акулы, мужчина раскрыл рот настолько широко, что внутрь него могла поместиться человеческая голова.

— Да здравствует сэр Ланселот!

— Да здравствует сэр Ланселот!

— Да здравствует сэр Ланселот!

Каждый из пленников в этот момент осознал всю тяжесть своего положения. Закрыв глаза, они принялись восхвалять героя человеческой расы.

— Не переживайте, встреча с богом вам обеспечена, — проговорил мужчина, откусывая каждому из них голову. Достав из нагрудного кармана красный платок, он аккуратно вытер испачканные кровью губы и отбросил его. Затем он быстро задвигал ноздрями, будто учуяв что-то.

— Ха-ха-ха! У нас новые игрушки! Встречайте гостей!

— Похоже, мы здесь не первые, — разбитый транспортер явно не наводил на хорошие мысли. Одно дело, если он на земле, но совсем другое, когда он под, да еще и в логове чудовищ.

— Это вентиляционный канал, — прошептал Алекс.

— Почему ты так думаешь?

— Вход вертикальный, очень гладкий тоннель, отсутствие каких-либо следов жизнедеятельности.

— Да, дерьма тут точно нет, — принюхиваясь к запахам, Ди не смог уловить ничего, кроме прогорклого воздуха. Но тем не менее, принял боевую стойку.

Через несколько секунд с потолка спрыгнул некто, отдаленно напоминающий ящерицу или же упитанного варана. Это была точная копия злой ящерки, но ее размеры были просто колоссальны по сравнению с собратьями из прошлого мира.

Скрипя костяными иглами, чудовищное создание сверкнуло желтыми глазами во тьме и, не теряя ни секунды, бросилось на слабейшего, по ее мнению, человека.

— Ты явно прогадала с выбором, — с кровожадным оскалом прошипел Алекс. Материализовав костяную руку, он с треском раздавил ящерицу второго типа, словно это была букашка.

Красная полоска мигом вырвалась из мертвой особи, беззастенчиво проникая в грудь Алекса.

Имя – Алекс

Телосложение – 198.1

Ловкость – 257.3

Сила мозговых импульсов – 2447

Общая боевая мощь – 1678,9 (Эспер - третий тип: начальная стадия)

Манипуляция пространством (средняя стадия) - 0,1% завершения

Контроль материи (начальная стадия) – 24,99% завершения

— Так много?! Но почему контроль не растёт? — глядя на стремительно увеличивающиеся характеристики, Алекс зацепился взглядом за два нижних показателя, которые после практики в пещере остановились в росте.

— Идем дальше? — он повернул голову к Ди, желая узнать, что они будут делать дальше.

— Ядро не заберешь? — с хмурым видом поинтересовался глава филиала.

— Нет, у меня особенная практика силы эспера.

— Как хочешь.

Пробираясь через то сужающиеся, то расширяющиеся проходы, группа постоянно натыкалась на существ, которые явно не с добрыми намерениями бежали им навстречу.

— Жалкая тварь, — прорычал Алекс, давя ногой на голову существа, которое его костяная рука крепко сдавила в области груди. — Слишком много… Они будто знают, что мы здесь… — не успел он договорить, как из-за спины послышалось множественное шуршание, будто кто-то сбоку от них роет новый тоннель.

Образовавшаяся дыра была ростом с взрослого человека. Через секунду оттуда вывалились множественные особи, точно такие же, как и костяная ящерица, которую Алекс раздавил ранее.

Они вставали на лапы и задирали морды в сторону дуо, но Алекс и Ди не оставляли им ни шанса. Давя, ломая и круша, они беспощадно расправились с противниками, размазав их по гладкому полу.

— И всё?

— Идем.

Покинув вентиляционный канал, группа, не переставая сталкиваться с ордами существ, пробилась к огромному каменному залу, заполненному горящими свечами.

— Какого черта?! — воскликнул Ди, свирепо глядя на мерзость, застрявшую в теле погибшего человека.

— Как ты смеешь осквернять человеческую расу?! — рев разгневанного человека сотрясал пламя свечей, заставляя их гаснуть.

— Ты про этих или про мою игрушку? — склонив голову набок, поинтересовалось нечто, поднимая за одежду мертвого пленника, которому оно откусило голову. — О! А ты почему не гневаешься? — улыбаясь от уха до уха, произнесло чудовище, поворачивая голову к Алексу, который с безразличным взглядом смотрел на безголовых людей.

— А надо? — переспросил голубоглазый юноша.

Существо задумалось, открыло и закрыло рот, не зная, что ответить.

Хмыкнув, оно взмахнуло рукой, образовывая вокруг разъяренного Ди клетку из человеческих костей.

— Не думала, что использую его подарок в такой момент. Ну, твой друг в ловушке, а это значит, что моей новой игрушкой станешь… ТЫ!

Пока Ди пытался пробиться сквозь непроницаемую ловушку, зараженный чужеродным сознанием мужчина уже сделал свой ход, беззастенчиво атакуя юнца.

— Так глупо… — прошептал Алекс, и по его воле из-под земли вырвалась костяная рука, сдавившая мужчину с двух сторон.

— Что это? Как я не почувствовала подвоха?!

— Лети.

Как только слово сорвалось с языка юноши, рука ударила монстра о каменную стену, разбивая ее на куски.

— Я же говорил, что здесь кто-то есть, а ты все заладил…

— Реально…

В этот момент позади Алекса раздался голос незнакомцев, которые по какой-то неведомой причине оказались в том же зале.

Бездумно повернувшись к ним лицом, он подставил спину под атаку кровожадного чудовища.

— Бегите, идиоты! — воскликнул Алекс, формируя за спиной несколько слоев экрана.

— Куда бежать? — с хмурым видом произнес охотник с голубыми глазами. Алекс сразу же определил их уровень и, к сожалению, для этой битвы они совсем не годились. Два вторых средних типа… Монстр позади него посчитает их обычной закуской.

— Какие прочные пси-экраны… — удивленно произнесло существо. Даже с учетом того, что удар был выполнен в полную мощность, сломать удалось только один.

— Какого черта?! Монстр говорит?!

— Валим-валим! Это один из полководцев!

Но разве она позволит им бежать? С парнишкой не получилось расправиться, но вот эти мышки – в самый раз.

Представляя, как юнец подставится под атаку, чтобы спасти товарищей, монстр расплылся в сладкой улыбке, ощущая привкус страданий юнца, который холодно глядел прямо на нее.

Стремительно настигая замерших в страхе охотников с чистой кровью, она без каких-либо проблем раздавила их грудные клетки, словно тухлый арбуз, разбрасывая внутренние органы по всей пещере.

— Ты почему не помог им? — в ступоре воскликнуло существо, оскалив острые, как бритва, клыки.

— А должен?

— Нет-нет-нет… Здесь что-то не так. Как третий тип вроде тебя, может так сильно давить на меня – четвертый тип! — с хрустом сжав кисти рук в кулаки, взревело существо. Раскрыв зияющую пасть, монстр присел в позу нападающего и с секунды на секунду был готов броситься на голубоглазого парня перед собой.

— Пора умирать, — холодно прошептал Алекс. Череда смертей и лишений постепенно атрофировали его чувства к живым существам, будь то люди или же чудовища.

Вытянув костяную руку перед собой, парень решил испытать то, что не успел сделать в пещере с аномалией.

Не успела рука полностью вытянуться, как вокруг монстра с четырех сторон появились плотные пси-экраны.

— Что это?! Что ты хочешь? — ревел от отчаяния монстр, запертый в клетке, сбивая кулаки в кровь.

Даже Ди, не перестававший биться о костяную клетку, застыл как соляной столп. Жестокость его ученика поражала воображение. Как бы он ни был зол, глава филиала никогда бы не убил монстра подобным образом… Слишком жестоко.

Сжимая кисть в кулак, Алекс давил на стенки куба, сдавливая тварь внутри.

— Ублюдок! Все вы люди – ублюдки и предатели! Наша раса воскреснет на трупе каждого из вас! Запомни мои слова! Запомни!

Существо кричало и ругалось, пока ее кости не были раздавлены в порошок. Взмахнув рукой, Алекс рассеял по пещере все то, что осталось от существа.

— О! Клетка пропала! — воскликнул Ди, сияя улыбкой. — Свобода, вот значит она какая! — шутил он, пытаясь разрядить мрачную обстановку. — Она была сильна… Но ты оказался на порядок сильнее. Ты такой же монстр, как и бог Ланселот.

— Я — человек, самый настоящий…— гордо ответил Алекс.

«Что это?» – мысленно спросил юноша. Присев рядом с телом одного из охотников, чья трагическая гибель стала следствием рокового стечения обстоятельств, он расстегнул походный рюкзак и извлек из него потрепанную книгу.

Изрядно изъеденный временем переплет. Потертая и прожжённая обложка еле-еле сохранила пожелтевшие страницы. Алекс бережно держал ее в руках, боясь, что она рассыплется от любого дуновения ветра.

«Дневник?»

Если понравилось, то буду благодарен за лайк и комментарий.

Заинтересовало? Читай продолжение бесплатно на https://author.today/reader/327582/2999285

Миры Фэнтези

2.2K пост6.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.