Реально ли жить без образования?

Добрый день. Меня зовут Сергей. Мне 19 годков. Такое дело вот,нахожусь в некотором заблуждении. После окончания 11 классов,я пошёл на вышку,но на заочное обучение. Через год я понял,что диплом учителя русского и литературы сам по себе бесполезен,так ещё и с заочным обучением. Решил сделать шаг назад и пойти учится в колледж на бюджетной основе,но понял я это поздно и никуда уже в этом году меня не взяли. Сам по себе занимаюсь музыкой и хотел бы занять свою нишу в ней,однако пока я кем-то не стал,мне нужно что-то кушать и одеваться,так как родителям все равно на мое образование и мою жизнь,собственно поэтому я и учился на заочном,чтобы работать и платить за свою учебу (первый год мне оплатила бабушка,но дальше она сказала выкручиваться самому). В итоге на работу меня никуда не брали из-за отсутствия опыта или диплома. Решив стать программистом из шараги,я попробовал пойти в колледж,ну и там все тщетно. В итоге я не работаю и не учусь. Мечтаю уехать в питер,потому что там больше возможностей в плане медиа и может там я смогу продвигать музыку с помощью новых знакомых. Этот год я решил все же найти хоть какую-то работу и накопить на билет и пару месяцев проживания в спб. Но там я точно уже не смогу получить образования,потому что нужно будет работать и платить за жизнь. Я не уверен,что это хороший план и боюсь,что что-то пойдёт не так. Может знающие люди подскажут как будет рациональнее поступить? Ждать ещё год и будучи 20-летним лбом идти в колледж и потерять два лишних года по своей тупости или все таки ехать в Санкт-Петербург и там пытаться жить и выживать?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветовал бы, пойти куда то пойти работать, а там дальше будет видно. Официант, бармен. А там в СПБ, будет проще так как уже есть опыт. К тому же, знаю что некоторые бармены и официанты, получают в 4 раза больше чем я. Корочка может помочь, только если вы выберите ту профессию, где без этого не как, но они не особо прибыльные. Программирование штука не простая, да и высокая конкуренция. Можно много чего попробовать. Так же музыка, если вам нравится, освоить программы и делать минуса, у меня товарищ за счёт этого и живёт. Да и просто делать свои музыку как хобби, как по мне круто. Или может попробовать в парикмахеры(а-ля барбер). Главное, что бы был стабильный заработок, и некоторое свободное время, на который можно рассчитывать, для занятий любимым делом или образованием.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое Вам за положительный ответ :)

Я рад видеть что-то позитивное среди "злых" ответов

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно,иди сдавайся военкому,раз такая каша вместо мозгов...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не годен даже туда

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мечтаешь уехать в Питер, потому что там очень много такой бестолочи бухает, ебется и обшарабашивается в общагах. Себе то не пизди хоть.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Этим можно и у меня в городе делать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты еще не в армии?..

По поводу продвижения своей музыки - и в Мск куча вариков, если твоё музло не кал. Если кал - не поможет даже Питер.

По поводу "выживать" - придётся именно так, средняя з\п для человека, не владеющего специальными навыками 30-35к, за большее придётся поработать, на музло уже сил не будет. Квартиры в среднем по 20к стоят, комнаты - 8-10. На разницу придётся выживать.

Я так же приехал как-то раз. Короче гитарный комбик включил 1 раз, всё остальное время был озабочен выживанием. Но пару тройку инсайтов всё же словил)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не годен в армию,но спасибо за ответ

0
Автор поста оценил этот комментарий

Еслы выбирать между попытками стать  звездой эстрады и армией- то лучше армию- не будет разочерования и деградации. Представляю судьбу человека который неожиданно решил продвинуть музыку, но не прошел по конкурсу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В армию тоже никак,ведь я не годен

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

иди в армию далее МЧС или органы. На пенсии охрана. Медиа и т.д конечно хорошо, но кушать на что-то надо. Не парь бабушку иди в армию)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не годен в армию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А военкомат тебя за яйца ещё не прихватил?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не годен я

0
Автор поста оценил этот комментарий

Армия меня не загребла,потому что я не годен

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества