Реально ли жить без образования?
Добрый день. Меня зовут Сергей. Мне 19 годков. Такое дело вот,нахожусь в некотором заблуждении. После окончания 11 классов,я пошёл на вышку,но на заочное обучение. Через год я понял,что диплом учителя русского и литературы сам по себе бесполезен,так ещё и с заочным обучением. Решил сделать шаг назад и пойти учится в колледж на бюджетной основе,но понял я это поздно и никуда уже в этом году меня не взяли. Сам по себе занимаюсь музыкой и хотел бы занять свою нишу в ней,однако пока я кем-то не стал,мне нужно что-то кушать и одеваться,так как родителям все равно на мое образование и мою жизнь,собственно поэтому я и учился на заочном,чтобы работать и платить за свою учебу (первый год мне оплатила бабушка,но дальше она сказала выкручиваться самому). В итоге на работу меня никуда не брали из-за отсутствия опыта или диплома. Решив стать программистом из шараги,я попробовал пойти в колледж,ну и там все тщетно. В итоге я не работаю и не учусь. Мечтаю уехать в питер,потому что там больше возможностей в плане медиа и может там я смогу продвигать музыку с помощью новых знакомых. Этот год я решил все же найти хоть какую-то работу и накопить на билет и пару месяцев проживания в спб. Но там я точно уже не смогу получить образования,потому что нужно будет работать и платить за жизнь. Я не уверен,что это хороший план и боюсь,что что-то пойдёт не так. Может знающие люди подскажут как будет рациональнее поступить? Ждать ещё год и будучи 20-летним лбом идти в колледж и потерять два лишних года по своей тупости или все таки ехать в Санкт-Петербург и там пытаться жить и выживать?