Ready player one

Ready player one Текст, Длиннопост, Фильмы, Игры, Творчество, Стивен Спилберг

Использование темы видеоигр в фильмах остаётся актуальной по сей день. Игровая индустрия идёт в ногу с киноиндустрией и даже привлекает к участию в разработках знаменитых киноактёров, а бюджеты игр не редко превышают бюджеты кинофильмов.


Конечно, популярность видеоигр стали использовать и кинорежиссёры, создавая по их мотивам фильмы. Ведь кто из поколения картриджей не мечтал оказаться на месте персонажа одной из своих любимых игр, а кинорежиссёры, словно всемогущие, стали воплощать такие желания на больших экранах.


На сегодняшний день сюжет фильма, в котором главный герой оказывается заложником своей видеоигры и для своего освобождения он должен её пройти, трудно назвать оригинальным и кого-то им удивить. Однако, фильм Стивена Спилберга "Первому игроку приготовиться", с моей точки зрения, является исключением, несмотря на свой классический для такого жанра сюжет.


Приключенческий фильм "Первому игроку приготовиться" вернул своего режиссёра в жанр фантастики, а нас, зрителей, в те времена, когда нам хотелось бы стать членом команды Грегорио Кортеса-младшего (Джуни) из "Дети шпионов" Роберта Родригеса.


Красивый и реалистичный графический дизайн фильма радует глаз зрителя, которому так и хочется принять участие в игре OASIS, чтобы помочь главному герою в поиске ключей, которые должны привести его команду к спрятанному в игре пасхальному яйцу. Благодаря атмосфере увлекательного мира виртуальной реальности, визуальным эффектам, из-за которых Спилберг назовёт этот фильм "самым сложным, который он делал со времен "Спасти рядового Райана", и своему незамысловатому сюжету, фильм "Первому игроку приготовиться" доставляет от просмотра наслаждение и дарит своему зрителю только позитивное настроение, а использование в нём различных популярных персонажей видеоигр, делает его одним из любимых для настоящих игроманов.


Я считаю, что Стивен Спилберг в своей работе под названием "Первому игроку приготовиться" показывает нам, что уже протёртая до дыр и самая затасканная тема про видеоигры в фильмах, является не опошленной частым употреблением банальностью, а классикой жанра.


Спасибо, пикабушник, за твоё внимание!