141

Развод от Ростелеком

Хочу предостеречь всех от обмана, а также спросить совета.

Ростелеком последнее время занимается разводом людей на деньги!

Происходит это следующим образом:

Вам звонит продавец и рассказывает о новом предложении специально для Вас, допустим интернет + телевидение за (допустим) 900р/мес.

Так же продавец говорит, что в эту сумму вы можете установить себе камеру внутреннего наблюдения бесплатно.

Ну пусть будет, на окно повешу - пусть парковку пишет (Так подумал я).

Далее к Вам приезжает мастер и осуществляет монтаж оборудования, приставку, модем и пульт, а так же дает Вам камеру наблюдения в запечатанной упаковке и просит подписать договор.

Знакомясь с договором Вы видите, что камера у Вас идет не бесплатным допом, а в рассрочку - 300р/мес. на 2 года, а это всего лишь 7200 руб. за камеру, которая на витрине у них красуется за 2000 руб.

Вы спрашиваете мастера, что это такое, на что мастер (в моем случае) говорит, что знать ничего не знает, и если вы сейчас не подпишитесь все демонтируют и уедут. Так же мастер заверяет, что потом этот вопрос легко решается со службой поддержки и камеру вернуть ничего не стоит.

Естественно, служба тех поддержки отвечает, что ничего из договора выкинуть нельзя, а мастера тем временем и след простыл.

После приезда в офис Вы можете оставить претензию, которую Вам даже зарегистрируют.

Естественно по истечению двух недель Вам никто не перезвонит, а если Вы сами начнете звонить в службу тех. поддержки, Вам скажут, что Ваша претензия отклонена из-за несостоятельности, договор - есть, а камера возврату не подлежит, т.к. является сложным техническим устройством (а то что она запакована в зав. упаковку никого не волнует).

И вот вы платите этим обманщикам - 300р/мес в течение двух лет, даже при расторжении с ними договора, Вам по факту продали оборудование в рассрочку в тридорого!

И самое противное, что если бы эта сумма те же 900р/мес сидели бы в аренде или просто в стоимости услуг по интернету и телевидению, то все бы было честно, а так...

Чувство непередаваемое!

Может быть у кого был подобный опыт?

Пишу первый пост! Литературные слова после разговора со специалистами Ростелекома подбирются с трудом, да и не писатель я!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 год назад
+13
Ростелеком последнее время занимается разводом людей на деньги!

Последнее время? Я думал у них это в уставе компании прописано и во всех бизнес-планах! От провайдера надо получать только интернет, ну максимум ещё и ТВ, если очень надо ТВ, больше от говнопровайдеров никаких услуг получать не надо.

+8

Так это первое правило - никогда не покупать оборудование провайдера.

раскрыть ветку 3
-2
Так это первое правило - никогда не покупать оборудование провайдера.
Никто не предлагал покупать!
раскрыть ветку 2
+5

ростелеком днищенское говнище,  бегите от них если есть ЛЮБАЯ альтернатива,  расписывать не буду,  сталкивался

+3

Мой опыт общения с Ростелекомом всегда заканчивался фразой: " Вы кто такие? Идите нахуй, я вас не звал!"

+1

Было как то похожее, только там роутер 1руб/месяц должен был быть, а мне подсунули договор покупки. Мастер выслушал от меня вопросы позвонил в офис, сфотографировал то, что установил уже (отверстие под G pon кабель и установленный роутер), на следующий день привез нормальный договор аренды.

раскрыть ветку 2
0
И сколько роутер стоить должен был?
раскрыть ветку 1
+1
Я вас удивлю, но ростелеком вообще наипать на каждом шагу пытается. Возможно, как и другие провайдеры.
раскрыть ветку 6
+1

Подобные схемы только у ростелекома вижу, у нас провайдер один уже более 7 лет, мы его не видим и не слышим, деньги заплатили в конце месяца и всё.

раскрыть ветку 4
-1
Не возможно а так и есть
просто бизнес нечего личного
0
А вчем развод ? В твоей тупости и нежелание думать над тем что написано в договоре !!
"Знакомясь с договором Вы видите, что камера у Вас идет не бесплатным допом, а в рассрочку - 300р/мес. на 2 года, а это всего лишь 7200 руб."
.
И да 7к это нормальная цена за ip камеру
если это не китайский бренд
раскрыть ветку 18
+2
А вчем развод ? В твоей тупости и нежелание думать над тем что написано в договоре !!
"Знакомясь с договором Вы видите, что камера у Вас идет не бесплатным допом, а в рассрочку - 300р/мес. на 2 года, а это всего лишь 7200 руб."

Да речи и нет, что это я сглупил! А разве это не развод, когда тебе сначала говорят одно, потом документы предоставляют на другое в надежде, что ты не заметишь! Я повторяю, если бы услуги стоили 900р/мес - переезд - расторжение - возврат оборудования и никакого негатива, а тут услуги стоят 600р/мес + 300р/мес - рассрочка, и при условии, что ты пользуешься их услугами 2 года, ты даже не замечаешь разницы, а если съезжаешь через неделю - вынь да положь 7200. И цена этой камеры 2000 косаря у них на витрине. Не ожидал от полугосударственной компании такого. А тебе желаю в такие ситуации никогда не попадать, ты же не тупой и желаешь думать!

раскрыть ветку 17
0

Днищенский Ростелеком, никак не успокоится

0
У меня схожая ситуация была. Живу в городе, а родители в деревне. Решила им установить телевидение, чтоб зимой не скучно было. По телефону обговорила, все что мне надо, тариф, аренда приставки в 1 руб в месяц, время, когда приедут и установят, и договор подвезут. Но работе не удалось вырваться и родители не читая, сами подписали договор!! В итоге нам впарили приставку в рассрочку по завышенной цене!! В магазине этот приемник стоит намного дешевле.Звонок на горячую линию, не помог. Так что рекомендую, быть внимательнее при подписании договора! Или ищите порядочного поставщика услуг.
0

Просто мастер который так делает - мудак. Все на месте отменяется по звонку.

0

Сам виноват, для того и договор существует, и не нужно слушать всяких монтажников.

0

Ростелеком, конечно, славится своеобразностью, хватает просто выдачу поисковиков глянуть https://otzyvmarketing.ru/virtualnaya-ats-rostelekom/ Не пользовался и не рекомендую, лучше альтернативы поизучать вроде задармы

0
Вот сколько уже говорят, чтобы не связывались с Ростелекомом. Это мошенники в гос. обличии. Но нет... Верят, как Кашпировскому и продолжают наступать в это отхожее место...
Какое из государственных учреждений работает хорошо?
- Ростелеком?
- Почта?
Можно продолжать, но сотрудники других таких ведомств читают )))
0
Что вы курите? Сотрудники росговнокома? Я тоже хочу))
Иллюстрация к комментарию
0

Добрый день. Возникла схожая ситуация с навязанной камерой. Заявку на расторжение договора на предоставление услуг интернета Ростелеком принял, за камеру же хотят получать по 300 руб. в месяц в течение 2х лет. Собираемся писать жалобу в Роспотребнадзор, так как услуга была навязана. Подскажите, кто-нибудь уже обращался с подобной жалобой?

раскрыть ветку 6
-1

Добрый день, моему пожилому отцу, впарили камеру...  Отец возрастной, пришел в полной уверенности, что получил ПОДАРОК!!! , стоимостью 8400, по 350  руб в месяц. Офис в г Электросталь МО.  Написала претензию, направлю им. Сначала звонила, записала на диктофон беседу с оператором, просила звонить мне по результату рассмотрения, потому что родители сильно нервничают по этому поводу, неприятно чувствовать себя лохом... перезвонили на телефон маме, нахамили, интересовались адекватностью и трезвостью отца. Намерена дать им бой. Я судебник со стажем. Но конечно к договору очень сложно подкапаться, это правда. Сам подписал, сам дурак... Но нельзя молчать! Обязательно пишите жалобы, я буду писать в прокуратуру и Роспотребнадзор, здесь важна огласка и массовость обращений. Одна жалоба, это комариный укус, а вот несколько, это уже интересно.

раскрыть ветку 5
0

я вижу проблему в том, что иногда звонят абоненту даже не сотрудники ростелекома а агенты. их задача ... эээ, продать максимальное количество услуг. они ни за что не отвечают, и не разбираются в технологии, и даже если технически это невозможно они всё равно пообещают. инсталлятор придет по готовым документам, он должен выполнить комплекс работ. реально работник не всегда может поменять пакет услуг. в общем может в москве все хорошо, а на периферии  вот иногда бывает чуть хуже. если вы понимаете о чем я. :)

0
Плюс то, что у камеры рстелекмовская прошивка, и никуда ты её больше, кроме как в сервис же Ростелекома воткнуть не сможешь. Бут залочен, и перепрошить не выйдет. Ну и плюс еще, что спустя год к 300 рублям аренды с тебя станут требовать деньги собственно за видеонаблюдение.
0
300р в месяц- это цена за саму услугу - канал до сервера, хранение, обработка и доступ к информации, акция типа в том, что пользование услугой бесплатно при рассрочке на железо. Продаваны вертят информацией, недоговаривают, не наебешь- не продашь. А мастеру на тебя вообще похуй, у него заявки, которые надо выполнить и сдать в офис заполненные договоры.
0

я в таких случаях всегда спрашивают сколько они мне заплатят? сразу отъебываются.

0
У меня был милейший случай, когда Ростелеком подключил мне ночное ускорение. Самостоятельно и без моей просьбы.
Самый цинус был в том, что ускорение "ускоряло" до 100 Мбит/сек, при том что с ускорением, что без него speed test.net показывает 880-890 Мбит/сек.
В итоге сделали перерасчёт, деньги вернули, но уже после отправки претензии.
ТС, судебный иск по защите прав потребителя поддается без пошлины. Ответчик презумпцией невиновности не обладает по статьям профильного закона. Давить на недостоверное информирование, писать претензию в порядке досудебного разрешения спора. Но нужен юрист в теме.
раскрыть ветку 11
0

Есть юрист в теме. Пока воздержусь от правовых комментариев , сама пройду сначала этот маршрут, выше описание ситуации с участием моих родителей. Намерена поспорить с Ростелекомом. В любом случае жалобы и иск будут, если по досудебной процедуре не расторгну.

раскрыть ветку 1
0

Нихера у вас скорость! Тарифный план 1 Гбит что-ли?

раскрыть ветку 6
0

Да уж! Для начала попробую в роспотребнадзор, потом уже далее! Спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Они мне интернет предлагали. 7 раз звонили, и каждый раз разную цену называли.

-1

Все дело в ушлепке на определенной должности. Через год перейдет к другому оператору и там начнется тоже самое... А мне всегда неприятно, когда наезжают на РТК. Я за 15 лет перепробовал всех. И только у РТК поддержка человеческая и качество отменное. Особенно ТВ значительно отличается от конкурентов. Страна у нас огромная - видимо сильно зависит от региона...

раскрыть ветку 3
0
И только у РТК поддержка человеческая и качество отменное.
Страна у нас огромная - видимо сильно зависит от региона...
ты сам всё сформулировал
-4

Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем стараться и в будущем радовать вас качеством обслуживания!

раскрыть ветку 1
0
Все, что имеет приставку Рос - не имеет качества.
-7

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения одной из наших официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. Будем рады помочь в решении вашего вопроса.

раскрыть ветку 4
-1

Написал в одну из Ваших групп, жду ответа.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
1006

Ответ на пост «Очередная попытка телефонного развода...» 

310

Сбер: артхаусная математика

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
160

Level.Travel или как потерять деньги и не отправиться в свадебное путешествие

Level.Travel или как потерять деньги и не отправиться в свадебное путешествие Туроператор, Развод на деньги, Путешествия, Обман, Длиннопост
Level.Travel или как потерять деньги и не отправиться в свадебное путешествие Туроператор, Развод на деньги, Путешествия, Обман, Длиннопост

Показать полностью 6
153

Ответ на пост «Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет» 

Ответ на пост «Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет» Ремонт, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Негатив, Сервисный центр, Обман, Развод на деньги, Опыт, Выбора нет, Выбор, Ответ на пост
1958

Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет

Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет Ремонт, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Негатив, Сервисный центр, Обман, Развод на деньги, Опыт, Длиннопост, Выбора нет, Выбор
Показать полностью 1
109

Ростелеком пробил дно

Ростелеком пробил дно Развод на деньги, Ростелеком, Провайдер, Видеонаблюдение, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Кидалы, Негатив, Ростелеком интернет, Длиннопост
История массового жульничества крупной компании, провайдера цифровых услуг — Ростелеком.
Ростелеком пробил дно Развод на деньги, Ростелеком, Провайдер, Видеонаблюдение, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Кидалы, Негатив, Ростелеком интернет, Длиннопост
«...Ну, вам же копия не понадобится. Всего хорошего, до свидания!».
Навязывание платных услуг компанией Ростелеком
Агент «Ростелекома» пообещал бесплатную приставку, а потом пришла квитанция
«Ростелеком» требуют выкупить оборудование, которое предоставлялось в рассрочку на 5 лет.
Как вернуть навязанный мне в рассрочку роутер?
«Ростелеком навязал мне видеокамеру в рассрочку, при этом достаточно сильно введя в заблуждение…»
При подключении интернета в Ростелеком нам навязали камеру
ВНИМАНИЕ РАЗВОД ОТ РОСТЕЛЕКОМ
Ростелеком ВЫМОГАЕТ деньги за оборудование
Показать полностью 2
72

Ответ Nero59 в «Как разводят туристов в Стамбуле - "Упавшая щетка"» 

76

Цыганщина от Ростелеком

Цыганщина от Ростелеком Ростелеком, Обман, Длиннопост
Цыганщина от Ростелеком Ростелеком, Обман, Длиннопост
Показать полностью 1
3200

Ростелеком, никогда такого не было и вот опять

Ростелеком, никогда такого не было и вот опять Ростелеком, Обман, Навязывание услуг, Негатив
130

Ростелеком ты даже хуже Светланы из Oriflame

Ростелеком ты даже хуже Светланы из Oriflame Ростелеком интернет, Ростелеком, Негатив, Спам, Обман, Плохое качество, Клиентоориентированность, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 1
287

Новый обман от Ростелекома

2574

Прощай, Ростелеком!

Показать полностью
79

Сказ о том, как Ростелеком подарки дарил

Сказ о том, как Ростелеком подарки дарил День рождения, Ростелеком, Обман
999

Это не чат — это позор!

Это не чат — это позор! Длиннопост, Ростелеком, Пакет Яровой, Развод на деньги, Чат, Онлайн-Чат, Ожидание
Это не чат — это позор! Длиннопост, Ростелеком, Пакет Яровой, Развод на деньги, Чат, Онлайн-Чат, Ожидание
Показать полностью 7
219

Война с Ростелекомом

Война с Ростелекомом Ростелеком, Коллекторы, Долг, Длиннопост, Развод на деньги
Война с Ростелекомом Ростелеком, Коллекторы, Долг, Длиннопост, Развод на деньги
Показать полностью 1
1089

Развод от ростелекома

Сижу никого не трогаю, приходит смс от ростелекома мол мы тебе новый тариф подключили и будешь ты теперь платить на 120 рублей больше..
Развод от ростелекома Онлайм, Ростелеком, Негатив, Развод на деньги, Сервис
Естественно меня возмутила такая постановка вопроса и я позвонил на горячую линию где сразу поняли суть моего звонка (походу я был далеко не первый звонивший) и сразу же отключили.
290

Развод от Ростелекома

3185

Ростелеком больше возможностей

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: