135

Развод от Ростелеком

Хочу предостеречь всех от обмана, а также спросить совета.

Ростелеком последнее время занимается разводом людей на деньги!

Происходит это следующим образом:

Вам звонит продавец и рассказывает о новом предложении специально для Вас, допустим интернет + телевидение за (допустим) 900р/мес.

Так же продавец говорит, что в эту сумму вы можете установить себе камеру внутреннего наблюдения бесплатно.

Ну пусть будет, на окно повешу - пусть парковку пишет (Так подумал я).

Далее к Вам приезжает мастер и осуществляет монтаж оборудования, приставку, модем и пульт, а так же дает Вам камеру наблюдения в запечатанной упаковке и просит подписать договор.

Знакомясь с договором Вы видите, что камера у Вас идет не бесплатным допом, а в рассрочку - 300р/мес. на 2 года, а это всего лишь 7200 руб. за камеру, которая на витрине у них красуется за 2000 руб.

Вы спрашиваете мастера, что это такое, на что мастер (в моем случае) говорит, что знать ничего не знает, и если вы сейчас не подпишитесь все демонтируют и уедут. Так же мастер заверяет, что потом этот вопрос легко решается со службой поддержки и камеру вернуть ничего не стоит.

Естественно, служба тех поддержки отвечает, что ничего из договора выкинуть нельзя, а мастера тем временем и след простыл.

После приезда в офис Вы можете оставить претензию, которую Вам даже зарегистрируют.

Естественно по истечению двух недель Вам никто не перезвонит, а если Вы сами начнете звонить в службу тех. поддержки, Вам скажут, что Ваша претензия отклонена из-за несостоятельности, договор - есть, а камера возврату не подлежит, т.к. является сложным техническим устройством (а то что она запакована в зав. упаковку никого не волнует).

И вот вы платите этим обманщикам - 300р/мес в течение двух лет, даже при расторжении с ними договора, Вам по факту продали оборудование в рассрочку в тридорого!

И самое противное, что если бы эта сумма те же 900р/мес сидели бы в аренде или просто в стоимости услуг по интернету и телевидению, то все бы было честно, а так...

Чувство непередаваемое!

Может быть у кого был подобный опыт?

Пишу первый пост! Литературные слова после разговора со специалистами Ростелекома подбирются с трудом, да и не писатель я!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 месяц назад
+12
Ростелеком последнее время занимается разводом людей на деньги!

Последнее время? Я думал у них это в уставе компании прописано и во всех бизнес-планах! От провайдера надо получать только интернет, ну максимум ещё и ТВ, если очень надо ТВ, больше от говнопровайдеров никаких услуг получать не надо.

+8

Так это первое правило - никогда не покупать оборудование провайдера.

раскрыть ветку 3
-2
Так это первое правило - никогда не покупать оборудование провайдера.
Никто не предлагал покупать!
раскрыть ветку 2
+11

Видишь в договоре +бабло с тебя, причём нехилое(шлёшь нахер еблоцеликом, демонтируют, уезжают, забываешь про такого провайдера), но нет, всё равно подписываешь из-за якобы слов мастера что её можно будет вернуть? То есть тебе наебалова по телефону мало было, ты решил ещё и реаллайф наебош подрубить.

+3

Да ладно? Договор с ним тоже никто не предлагал подписывать?

+5

ростелеком днищенское говнище,  бегите от них если есть ЛЮБАЯ альтернатива,  расписывать не буду,  сталкивался

+3

Мой опыт общения с Ростелекомом всегда заканчивался фразой: " Вы кто такие? Идите нахуй, я вас не звал!"

+1

Было как то похожее, только там роутер 1руб/месяц должен был быть, а мне подсунули договор покупки. Мастер выслушал от меня вопросы позвонил в офис, сфотографировал то, что установил уже (отверстие под G pon кабель и установленный роутер), на следующий день привез нормальный договор аренды.

+1
Я вас удивлю, но ростелеком вообще наипать на каждом шагу пытается. Возможно, как и другие провайдеры.
раскрыть ветку 6
+1

Подобные схемы только у ростелекома вижу, у нас провайдер один уже более 7 лет, мы его не видим и не слышим, деньги заплатили в конце месяца и всё.

раскрыть ветку 4
0
Любопытства ради- кто у вас? Хочу от ростелекома отказаться, задрали.
раскрыть ветку 3
0
Не возможно а так и есть
просто бизнес нечего личного
+1
А вчем развод ? В твоей тупости и нежелание думать над тем что написано в договоре !!
"Знакомясь с договором Вы видите, что камера у Вас идет не бесплатным допом, а в рассрочку - 300р/мес. на 2 года, а это всего лишь 7200 руб."
.
И да 7к это нормальная цена за ip камеру
если это не китайский бренд
раскрыть ветку 18
+2
А вчем развод ? В твоей тупости и нежелание думать над тем что написано в договоре !!
"Знакомясь с договором Вы видите, что камера у Вас идет не бесплатным допом, а в рассрочку - 300р/мес. на 2 года, а это всего лишь 7200 руб."

Да речи и нет, что это я сглупил! А разве это не развод, когда тебе сначала говорят одно, потом документы предоставляют на другое в надежде, что ты не заметишь! Я повторяю, если бы услуги стоили 900р/мес - переезд - расторжение - возврат оборудования и никакого негатива, а тут услуги стоят 600р/мес + 300р/мес - рассрочка, и при условии, что ты пользуешься их услугами 2 года, ты даже не замечаешь разницы, а если съезжаешь через неделю - вынь да положь 7200. И цена этой камеры 2000 косаря у них на витрине. Не ожидал от полугосударственной компании такого. А тебе желаю в такие ситуации никогда не попадать, ты же не тупой и желаешь думать!

раскрыть ветку 17
+4
Стоп-стоп-стоп. Вот ты пишешь, что тебя устроило предложение 900р с тебя набор из ТВ+Интернет+Камера с провайдера? Тебе на этих условиях продают услугу? Так какого хрена?! Что там провайдер закладывает в эту стоимость тебя не касается. То что по условиям договора ты согласился ещё и на требование длить договор минимум 2 года - это тобой с оператором не обговаривалось и оператор на эту тему не пиздел.
В сухом итоге ты жалуешься на то, что провайдер выполняет свои условия, и на то, что ты сам подписал договор, который тебя не устраивает? Вот серьезно?
раскрыть ветку 2
+2
Нет не развод
все прописано в договоре который ты сам пишешь читал и согласился
а по поводу расторжения раньше срока это могло быть и со штрафом ! И с пересчетом тарифа уже по цене Без акции
Если прописано 24 месяца пользования на выбраном тарифе то быть добр пользуйся
.
А так да с РТ гиморой с расторжением договора
Хотя ! Часто до этого и не доходит. У них есть тарифы для этого которых нет на сайте
К примеру 250руб за 100м . хотя ранее эти 100м . были 450руб
раскрыть ветку 3
0

"когда тебе сначала говорят одно, потом документы предоставляют на другое"

им нужно продать, а что ты дальше будешь делать это не их проблемы, сходи в какой нибудь банк обычную дебетовую карту открыть, так тебе начнут рассказывать что без оформления еще кредитки не смогут дать обычную дебетовую.

0
Кстати камера которую они предлагают сейчас в мвидео стоит 4999р со скидкой

Hikvision Ds-2CD-VC1w
такчто 7к с учётом рассрочку 2 года и архивом на 1 неделю это норм цена
p/s
Конечно ты будеш кричать я нашел дешевле
Вот только организации не занимаются поисками где дешевле
им нужен сервис для обслуживания а не купил забыл
раскрыть ветку 8
0
У меня схожая ситуация была. Живу в городе, а родители в деревне. Решила им установить телевидение, чтоб зимой не скучно было. По телефону обговорила, все что мне надо, тариф, аренда приставки в 1 руб в месяц, время, когда приедут и установят, и договор подвезут. Но работе не удалось вырваться и родители не читая, сами подписали договор!! В итоге нам впарили приставку в рассрочку по завышенной цене!! В магазине этот приемник стоит намного дешевле.Звонок на горячую линию, не помог. Так что рекомендую, быть внимательнее при подписании договора! Или ищите порядочного поставщика услуг.
0
Вот сколько уже говорят, чтобы не связывались с Ростелекомом. Это мошенники в гос. обличии. Но нет... Верят, как Кашпировскому и продолжают наступать в это отхожее место...
Какое из государственных учреждений работает хорошо?
- Ростелеком?
- Почта?
Можно продолжать, но сотрудники других таких ведомств читают )))
0

Сам виноват, для того и договор существует, и не нужно слушать всяких монтажников.

0

Днищенский Ростелеком, никак не успокоится

0

я вижу проблему в том, что иногда звонят абоненту даже не сотрудники ростелекома а агенты. их задача ... эээ, продать максимальное количество услуг. они ни за что не отвечают, и не разбираются в технологии, и даже если технически это невозможно они всё равно пообещают. инсталлятор придет по готовым документам, он должен выполнить комплекс работ. реально работник не всегда может поменять пакет услуг. в общем может в москве все хорошо, а на периферии  вот иногда бывает чуть хуже. если вы понимаете о чем я. :)

0
Плюс то, что у камеры рстелекмовская прошивка, и никуда ты её больше, кроме как в сервис же Ростелекома воткнуть не сможешь. Бут залочен, и перепрошить не выйдет. Ну и плюс еще, что спустя год к 300 рублям аренды с тебя станут требовать деньги собственно за видеонаблюдение.
0
300р в месяц- это цена за саму услугу - канал до сервера, хранение, обработка и доступ к информации, акция типа в том, что пользование услугой бесплатно при рассрочке на железо. Продаваны вертят информацией, недоговаривают, не наебешь- не продашь. А мастеру на тебя вообще похуй, у него заявки, которые надо выполнить и сдать в офис заполненные договоры.
0
Все, что имеет приставку Рос - не имеет качества.
0

я в таких случаях всегда спрашивают сколько они мне заплатят? сразу отъебываются.

0
У меня был милейший случай, когда Ростелеком подключил мне ночное ускорение. Самостоятельно и без моей просьбы.
Самый цинус был в том, что ускорение "ускоряло" до 100 Мбит/сек, при том что с ускорением, что без него speed test.net показывает 880-890 Мбит/сек.
В итоге сделали перерасчёт, деньги вернули, но уже после отправки претензии.
ТС, судебный иск по защите прав потребителя поддается без пошлины. Ответчик презумпцией невиновности не обладает по статьям профильного закона. Давить на недостоверное информирование, писать претензию в порядке досудебного разрешения спора. Но нужен юрист в теме.
раскрыть ветку 9
0

Нихера у вас скорость! Тарифный план 1 Гбит что-ли?

раскрыть ветку 6
0
Вообще 50 Мбит, но у нас, видимо я один на весь дом подключен. По началу и до 920-940 выдало, но потом порезали. Фактически, если торренты качать, когда много раздающих, 560-600. Выше не видел. А пока древний HDD стоял, так и того меньше, т.к. в него упиралось.
Но так уже более двух лет.
раскрыть ветку 4
0
Ну приврал . зато красиво
0

Да уж! Для начала попробую в роспотребнадзор, потом уже далее! Спасибо!

раскрыть ветку 1
0
Получилось? Я тоже попал, только в договоре нету цены
0

Они мне интернет предлагали. 7 раз звонили, и каждый раз разную цену называли.

-2

Все дело в ушлепке на определенной должности. Через год перейдет к другому оператору и там начнется тоже самое... А мне всегда неприятно, когда наезжают на РТК. Я за 15 лет перепробовал всех. И только у РТК поддержка человеческая и качество отменное. Особенно ТВ значительно отличается от конкурентов. Страна у нас огромная - видимо сильно зависит от региона...

раскрыть ветку 2
0
И только у РТК поддержка человеческая и качество отменное.
Страна у нас огромная - видимо сильно зависит от региона...
ты сам всё сформулировал
-5

Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем стараться и в будущем радовать вас качеством обслуживания!

ещё комментарий
-8

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения одной из наших официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. Будем рады помочь в решении вашего вопроса.

раскрыть ветку 3
0

Написал в одну из Ваших групп, жду ответа.

раскрыть ветку 2
0
В вк там по регионам разные группы
хотя проблемы решают быстро
-6

Спасибо, специалисты ответят вам в ближайшее время.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: